3 февраля 2024 г. 08:25

Ранее читала "Девушку из Уидоу-Хиллз" этого же автора. Книга понравилась и я продолжила знакомство с творчеством Меган Миранды. В "Последней гостье", по-моему, перемудрено с деталями, лишними подробностями, которые потом и не имеют смысл, и не делают героев более глубокими, подробными, тогда зачем они... Ощущалось как - нудновато. Так же для меня противоречием было то, почему и как героиня якобы продолжала работать на семью - это признаки нездорового человека и при этом вдруг оказывается, что она успешная бизнесменша (именно так хочется её назвать))) Хоть развязка и интересная, но в целом впечатления о книге на тройку.

30 октября 2023 г. 12:00

2 Тайны маленького городка

Триллер Меган Миранды "Последняя гостья " прочитала залпом, хотя сначала было сложно привыкнуть и понять, какое событие и в какое время происходит, так как автор использует в описании настоящее и прошлое время с флешбеками.
Повествование ведётся от первого лица, главная героиня — Эйвири, живущая в маленьком курортном живописном городке Литтлпорт в штате Мэн со своими тайнами, теряет свою лучшую подругу Сэди.
Сэди — это не только лучшая подруга Эйвири, но и дочь её босса, у которого главная героиня работает администратором курорта. Их судьбы переплетены с юности. Ломаны играют большую роль в жизни Эйвири, они дали ей образование и обеспечили работой, а отец Сэди научил Эйвири многим фишкам в работе. Описания семьи Ломанов в книге много, особое внимание автор уделяет внешности и характеру…

18 мая 2023 г. 11:59

Жаль, что этой книги не было в книжном отделе в фикс прайса.

Книга с интересным сюжетом. Автор водит за нос читателя, и показывает нам прошлое и настоящее. Что же случилось тогда? Какие тайны могут быть от лучшей подруги?

Книга понравилась мне от начала до конца. Мир маленького городка, где все друг друга знают, но на лето приезжают новые жители в город, а именно сезонные отдыхающие.

В этой книге очень необычный отношения дружбы - богатая и бедная. Их отношения очень не простые. Дружба, которая полна тайн.

Автор несколько раз удивила меня. Ожидала некоторую любовную линию, но потом обернулось, что этот герой гад.

OlgaSharistova

22 апреля 2023 г. 14:29

Эйвери было 18, когда она подружилась с Сэди, чья семья владеет множеством недвижимости в их курортном городе. Состоятельные люди проявили участие к сироте и оплатили её учебу в обмен на работу управляющей их курортом. Девушки дружат уже много лет, но однажды вечером тело Сэди находят под обрывом, все указывает на суицид, но спустя время открывается новая информация, отчего Эйвери уверена, что подругу убили, а её саму пытаются подставить. _______ Не знаю, что за мода пошла на жевание соплей во всех жанрах. Можно хотя бы отстросюжетку оставить в покое? Я хочу динамику, атмосферу, напряжение, а не вот это унылое коричневое.

Неимоверно нудное и тягучее чтиво. Дерганое повествование, флешбэки внутри флешбеков, отчего порой не понятно, в каком времени происходит то или иное событие.

Персонажи…

21 апреля 2023 г. 22:42

«Всегда будь готов к последствиям»

___________________

Эйвери родом из Литтлпорта. Родители трагически погибли в автокатастрофе. Спустя время умирает и единственный близкий человек девушки -бабушка.

Оставшись совершенно одна в этом большом и недружелюбном мире, Эйвери знакомится с Сэди, девушкой чьи родители владеют практически всем Литтлпортом.

Подруги стали не разлей вода. Всегда вместе, общие интересы, парни- одним словом родственные души. У Сэди есть старший брат Паркер - хорош собой, но чересчур самовлюблен.

Во время очередной вечеринки Эйвери не находит Сэди. Подруга не выходит на связь, при этом Паркер убеждает собравшихся, что сестра вот-вот прибудет.

Каково было узнать всем, что Сэди покончила с собой?! Прыгнув с обрыва не оставив после себя ни слова…

Оправившись от горя, Эйвери…

22 мая 2023 г. 12:54

5 Хорошо, очень хорошо

Детективная история о девушке, живущей в маленьком прибрежном городке. Её подруга погибла при загадочных обстоятельствах, и подозрения с главной героини никак не спадают до самого конца.

Прекрасный детектив. Интересный слог автора с прыжками во времени позволяет до последней страницы не знать деталей происшествия. Книга держит вас в напряжении на протяжении всего чтения. Интереснейшая развязка и абсолютно неожиданные повороты сюжета.

Определенно буду читать ещё произведения этого автора. Спасибо издательству inspria, что познакомила меня с ней. Прошлая прочитанная мною книга тоже этого издательства, собственно поэтому я и решила попробовать что-то ещё. Не прогадала.

Всем спасибо, читайте книжки
(〃ω〃)

24 февраля 2023 г. 15:03

1.5

очень нудно и скучно.
раз 10 откладывала чтение, потом возвращалась,чтобы дочитать и не смогла.
сюжет не двигается, все топчутся на одном месте...

4 октября 2022 г. 22:15

Итак, мой флэшмоб 2022 от ЛайвЛиб завершен как раз на этой прекрасной (нет) ноте.

Эйвери живет в городе Литтлпорт в штате Мэн. Она, что называется, «из местных», живущих там круглый год. В основном же Литтлпрот курортный город, в сезон здесь бурлит жизнь, понаезжают толпы туристов, зимой же тут тишь да гладь. Эйвери работает на богача и застройщика Ломана, скупившего самые хорошие куски земли и поставившего на них летние домики, который он сдает туристам. Эйвери же при нем – администратор. Волею судеб девушка знакомится с Сэди – дочкой своего работодателя и становится с ней лучшими подругами. Каждый год в конце сезона в Литтлпорте молодежь устраивает вечеринку «прощания с летом», которая называется +1. Туда приходят непосредственно причастные к курортному сезону, залетные туристы и друзья…

1 апреля 2022 г. 14:08

5 УБИЙСТВЕННЫЙ КУРОРТ

Эйвери давно и усердно работает в туристическом городке Литтлпорт под начальством самой влиятельной и состоятельной семьи городка. А еще водит дружбу с их дочуркой Сэди. Точнее, водила до тех самых пор, пока летом 2017 года девушку не нашли мертвехонькой и не объявили о её суициде. ⠀ Теперь, в летний сезон следующего года, Эйвери вновь закрывает сезон отпусков и сталкивается здесь с вернувшимся братом покойной, Паркером. И расследование смерти Сэди возобновляется с утроенной силой. ⠀ Здесь, как водится, будет две временных линии: настоящее и прошлое, о котором героине придется вновь вспомнить, как бы она ни старалась упрятать злополучное лето поглубже в память. ⠀ Трагедия произошла в разгар финальной вечеринки, устраивающейся среди персонала ежегодно под закрытие туристического сезона.…