Triny

6 апреля 2018 г. 15:06

Финал оказался слабее первой книги. Героиня немного сдала в адекватности, а с сюжетом получилась небольшая каша. Богиня, как по мне, вышла немного слабовато. Зато Ник меня радовал, ну хоть что-то должно быть всегда) Да и метаний с истериками хватило от всех героев. Но при всех минусах, что появились во второй книге цикл на голову (а то и на две) выше большинства конкурентов в данном жанре.

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

11 января 2018 г. 21:38

Эта книга является второй и последней в диологии "Университет Ульгрейм", о первой книге "Университет Ульгрейм. Лицо некроманта" я уже писала отзыв, теперь хочу поделиться своим мнением о продолжении этой истории. Сразу хочется отметить, что вторая книга получилась не менее интересной, чем первая часть, однако конечно в ней есть небольшие минусы. В отличии от первой книге в этой несколько меньше внимания уделено учебе Глории, а скорее больше ее личным переживаниям по поводу своей любви к Нику. Казалось бы препятствия на их пути нет, Ник свободен и они даже под давлением обстоятельств заключают помолвку, но поскольку они так и не смогли поговорить открыто между ними много недопонимания. Вообще любовная линия у автора получилась очень органичной, не смотря на то, что она стереотипна…

25 августа 2017 г. 22:29

Очень люблю фэнтези про магические академии. Эту историю читала с огромным удовольствием. Нельзя сказать, что книга оказалась сильно уж оригинальной, и захватывающей, но и однотипной и похожей на другие магические академии совсем не похожа. Да, как уже стало привычным, любовь произошла между студенткой и преподавателем, но от этого истории про академии только интереснее становятся. Здесь же книга приправлена еще интересной и крепкой дружбой студентов, которые готовы ради друг друга на все, даже запретные магические ритуалы, за которые могут исключить из Университета, а они туда с большим трудом пробились. Тем более интересным стало то, что дружба эта была между девушкой и парнем. Ссора с соседкой по комнате, пакости друг другу, уж очень реалистичными были. Все это прибавляло истории…

29 июня 2017 г. 09:06

Книга вторая и очень сильно сдает по сравнению с первой. Основной акцент на романтическом противостоянии, а сюжет по боку. Обидно.

10 мая 2017 г. 01:06

4 Интересно, но на один раз.

Купила книгу и забросила. От нехватки времени не было сил читать, а в поезде или по дороге на учебу попросту не люблю. Но тут выдались выходные и я прочла её на одном дыхании. До пяти утра, отвлекаясь только по нужде.

Мне понравилась книга, но увы, второй раз мне не будет интересно её читать. О чем она? О университете, о любви и о магии. Также о Богах, заговоре и хитростных сплетений судьбы. Посоветовала бы Вам её? - Да. Она вполне интересная, хорошо написана и сюжет захватывающий.

24 мая 2017 г. 15:17

Ой, главная героиня меня просто вывела из себя. Взрослая баба 20 лет, а вела себя как десятилетняя девочка. Не трогай, не целуй, за ручку держать нельзя. Все что касается ее работа, она рассуждает толково, а вот что касается отношений, полнейший неуд. Когда она начала себя вести как полнейшая истеричка, мне хотелось бросить чтиво. А так книга нормальная, порадовал меня лучший друг главной героини и полуэльфийка. Нормальные, адекватные персонажи)

YuliRo

Из виртуальной реальности

13 февраля 2017 г. 16:58

В целом мне понравилось. Увлекательная история, прочла на одном дыхании (ибо сроки ОК поджимали, а должниках ходить не фонтан ) Восторгов особых не было, но мир книги необычен и дал хороший заряд сюжету. Герои и интрига держали в напряжении до конца второй части. Но было два момента, которые подпортили впечатление.. Поведение Глории во второй книги. Истеричка с африканскими тараканами в голове. Я ее временами поливала ее же выражениями.. Но спишем на запоздалый переходный возраст, не очень удачный ход автора на мой взгляд.. Второй огромный жирный минус это матерный лексикон героини. Вот просто слов нету не у меня сейчас и не у Ггероини. Постоянный повтор одних и тех же выражений сверлил мне темечко. Фантазия автора привлекла, а без минусов никак, поэтому знакомство с автором продолжу..

Teress

21 декабря 2016 г. 23:33

Как и в предыдущей серии про Ромашку и Охотника, вторая книга будто из другой серии. Все, что мне нравилось в первой книге, во второй в лучшем случае поблекло. Только смачные ругательства остались. Героиня превратилась в жертву, которую все осаждают, затыкают и обвиняют во всем, в чем только можно. В том числе и в отсутствии опыта в общении с мужчинами. И, вместо того, что бы послать всех своими ругательствами, как в первой книге, героиня со всем соглашается (а, если и сопротивляется, то не долго - потом все равно соглашается). И всю книгу "да, я не права", надо изменить - себя, свое отношение, поведение и т.п. Я понимаю - периодически признавать свою неправоту - это нормально, но тут ВСЯ книга - самобичевания. Короче, карданный вал в форсунку г-же Левковской, что испортила героиню.

26 января 2017 г. 03:02

4 Не переборщите

Мне нравится как пишет автор, но эта дилогия немного разочаровала. О хорошем - история о дружбе между парнем и девушкой, о их взаимопонимания, о проблемах, и их решениях, порой мне даже казалось что гг-ой Марк, а не Ник. О неприятном - во второй половине первой книги гг-ня слишком много ругалась, используя выражения “кардан ему в форсунку” “штопанный шланг” и т.д и т.п. Нет,  я ничего не имея против таких ругательств, но их было очень много. Во второй книге их стало меньше, и от этого текст стал более читабелен (по крайней мере для меня). История с темной богини вообще не развернута. О ней пару слов там, пару здесь - вот вам интрига и главная злодейка. Встреча героев и богини, а также смерть последней - как-то скомкано. Я ожидала большего, но, увы, не дождалась.

rainbows

одержимый носок

21 сентября 2016 г. 14:49

в прошлой книге было очень мало любовной линии, потому что она вся сосредоточена во второй. розовых соплей очень много, все друг с другом встречаются и женятся. ГГ резко потупела, но это не мешает ей быть одной лучших на курсе (и ее другу тоже, а Ник вообще самый-самый сильный некромант). опять зачем-то была введена тема с насилием в виде садомазохистских отношений между Марком и Фирой. основной сюжет(он пытался пробиться сквозь мексиканские страсти) тоже вызвал фейспалм - только Глория и Ник могли спасти весь мир, только их одарили боги. ну а убийство самой главной злодейки вообще вызвало недоумение (тут провисает часть с провидицами). вторая часть разочаровала, после такой шикарной завязки ожидала совсем другого.

~собери их всех!