Счастье в деятельности. Ход котом: от работы-тюрьмы к работе-мечте

Филипп Гузенюк

3,6

Вдохновляющая книга, которая поможет найти удовольствие в работе. Под обложкой — практики, инструменты, дорожная карта поиска себя и личная история автора, который прошел путь от ненавистной работы…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

12 июля 2023 г. 22:47

4 Пинок, но поверхностный

Книга стала для меня пинком под зад. Я прочитала ее за пару часов, периодически размышляя над вопросами автора.

В книге нет глубоких техник работы над мышлением, полноценных заданий и упражнений для изменения жизни, результатов каких-то научных исследований. Очень много иллюстраций, цитат на всю страницу.

Но! Лично мне книга дала хороший пинок под зад, заставила задуматься над текущей работой, осознать, что я сама ищу в ней изъяны -> получаю меньше удовольствия и больше саботирую дела -> сама себе рою этим могилу. Появилась мотивация качественнее работать и становиться на путь героя.
Также у меня в голове крутилось одно направление для своего дела. Я в очередной раз осознала, что только отравляю себе жизнь, ничего не предпринимая и боясь шагнуть в свои страхи. В этот же день я сделала…

ISBN: 978-5-00169-418-2

Год издания: 2021

12 июля 2023 г. 22:47

4 Пинок, но поверхностный

25 февраля 2023 г. 12:00

Книга-комикс на один час - просто и легко, кому-то даст силы и мотивации добавит. Серьезного содержания не ждите. Но ухватить пару мыслей о смене работе или в период рабочего кризиса можно. Текст встряхнет, повеселит, может вопросы наведут вас на что-то свое, но это вся польза. Не более.

А так картинки, ссылки и банальные инсайты автора о том, что гениальные идеи нужно записывать, нужно уже сделать первый шаг, радоваться тому, что уже есть, быть собой, любить себя, а следовательно работать на любимой работе, а не тухнуть где-то там, делать все с любовью и т.д. и т.п. и тогда работа будет заряжать, давать энергию и все будет взаимно. Ну примерно так. Согласитесь, ничего нового.