13 ноября 2023 г. 08:16

Сначала всё было очень бодренько: ГГ в своём стремлении к лучшей жизни волею случая становится кандидатом в члены в некое тайное студенческое сообщество под названием "Вороны". Причем, я, руководствуясь атмосферой вступления в сюжет и первые его шаги, поставила в слове "вороны" ударение на первый слог - несмотря на то, что вступить в ряды этого общества могут только женщины. Для мужчин имеется похожее общество, которое называется "Львы".

Подруга ГГ с самого начала предупреждает ее, что с тайнами там всё плохо. Куда-то подевалась предыдущая кандидатка - она словно бы пропала, но при этом её вроде бы никто не ищет - включая родственников. Та же подруга предупреждает и о том, что с другом ГГ тоже не все в порядке, какой-то он не такой. ГГ, разумеется, никого не слушает. Она переезжает в дом…

4 мая 2023 г. 20:55

3 Все очень неоднозначно

Эх, забыла я написать рецензию на первую часть, уже дочитываю вторую. Но все равно хочу высказать свои эмоции про эту книгу
Как понятно по названию - все неоднозначно. Идея книги хорошая, сюжет вроде тоже интересный. Но предподнесли эту историю странно, язык автора тоже не совсем понятен. Очень резкие и странные переходы. Некоторые поступки героев я не могу объяснить, некоторый из них, вы меня простите, обсолюто тупые, даже для книжных персонажей.
В итоге, книга не произвела ВАУ. Но не хочется её бросать из-за сюжета и интересных персонажей

29 марта 2023 г. 07:04

5 Счастье - это... когда уже вышла вторая часть дилогии)

Так так, первая часть пролетела и я даже не заметила этого, честно говоря, затягивает сильно, особенно всякие интриги, расследования, любовь, ссоры и многое другое...в этой книге есть ВСЁ!
Началось все с приглашения Кары в Вороны (это такой как будто элитный женский круг в университете), а как вы думаете кто же ее туда позвал??? Конечно же Тайлер!!! Также есть и мужской элитный круг это Львы!И вот Львы и Вороны должны стать парой пройдя все испытания, чтобы стать настоящим Вороном или Львом, в итоге Кара и Джош вместе проходили испытания, потому что главные  решили поставить их в одну пару..(конечно же это потому что так было удобно Джошу, поэтому он подстроил первое испытание так, чтобы они с Карой ответили одинаково на различные вопросы!)

Также в этой книге есть любовный треугольник, и…

12 октября 2022 г. 00:30

Тайное сообщество, куда пытается пройти отбор гг, зовётся Воронами.

Здесь мне понравились испытания, которые проходили вороны и львы ( вороны - женское сообщество, львы - мужское. Проходят парами)

Нет сверхъестественного чего то в заданиях, они вполне логично вписываются в «типичный отбор в американское сообщество»

Ибо часто авторы любят сделать что то нереальное для студентов, что совсем небезопасно и не для учеников явно.

Так же, параллельно естественно, подруга главной героини пишет статью о пропавшей девушке из прошлого отбора.

Так что здесь идут две линии, поиск загадочной Бетани и испытания гг.

Так же, у гг дружба с неким Тайлером перерастают во что то большее. Но так де, парень замешан в исчезновении Бетани.

Книга на четверочку. Самое главное в ней - отбор и принятие истины - Тайлер…

26 сентября 2022 г. 12:59

4 Спойлер Мнение о книге

Книга была интересной, многие собития мне понравились, концовка вышла неожиданная, возникали мысли, что друг гг являетесь Львом, но я не была уверена на 100 процентов и мои опасения подтвердились, но книга была все равно увлекательная, хочу прочитать вторую часть и надеюсь она будет настолько же хороша как эта и даже лучше.

26 мая 2022 г. 14:40

Кара поступает в университет, уже предвкушая студенческую жизнь и весёлые хлопоты, но у судьбы другие планы.

Оказывается, что в квартире, на которую они всей семьей откладывали деньги, жить нельзя из-за экологии. Работа находится в другом конце города, где постоянные пробки. Учеба требует пунктуальности и внимания. В момент, когда опускаются руки, ей предлагают вступить в женское сообщество «Вороны», куда мечтают попасть все. Но, чтобы оказаться среди «Воронов» она должна пройти испытания.

От этой книги я не ждала вообще ничего, почитала сплошь негативные отзывы кое-как решилась её прочитать. Должна сказать, не зря. На удивление, книга не так плоха, довольно интересная задумка и стиль написания. Конец Мега-интригующий. Вторая часть ещё не переведена, а мне уже интересно, чем всё это…

25 апреля 2022 г. 14:29

2 ЧТО ЭТО ЗА БРЕД?!

Не знаю откуда у меня хватило сил прочитать этот «шедевр». Даже не хочу ничего писать. Просто такого бреда и фигни я ещё не читала. У меня всё!

6 марта 2022 г. 11:21

3 Спойлер Счастье – это… когда легкое прикосновение заставляет твое сердце колотиться.

Идеи интересная. При том, что нужно отнестись к этой истории как к сказке. Уж больно странная процедура вступления в "братство/сестринство". Навязать отношения двум людям. А в остальном не такие уж сложные задания, при том как здорово им живется.

Ладно, тут мы прикрыли глаза. Должны быть Львы с Воронами - окей.

Но и дальше все не слава Богу.

Все быстро, сцены обрываются, герои не раскрыты. Не понятно почему Каре не нравится Джош. По-моему вел он себя более чем нормально. Откуда у Кары чувства к Тайлеру вдруг?

Конечно, хочется 2 часть, вдруг она будет лучше!

10 марта 2022 г. 17:49

Бред просто.  Жаль потраченного времени,   вторую часть читать не буду.