17 сентября 2023 г. 15:31

Мрачная, таинственная, атмосферная и очень необычная история, которую можно прочитать за один вечер.

Я читала ее с таким удовольствием, она буквально с первой главы заворожила меня своими сюжетом.

Она напомнила мне некоторые пугающие фильмы в этом стиле, которые я так люблю смотреть.

Томас попадает в детский приют, закрытый от посторонних глаз как он здесь очутился и может ли вернуться обратно домой пока остаётся не ясным. Здесь дети все слушаются хозяйку мисс Редфелс и не задают лишних вопросов. Пьют горькое молоко на ночь, чтобы не снились кошмары и следуют строгим правилам.

Иногда кто-то исчезает и мисс говорит что его забрали приемные родители, но почему то эти исчезнувшие дети никогда не прощаются и никто не видит их уходящих счастливых лиц...

Чем больше Томас пытается разобраться что…

3 августа 2023 г. 00:33

В этой книге нас ждут тайны, покрытые мраком. Причём в прямо смысле этого выражения.

Маленький мальчик просыпается в приюте для брошенных детей. Что здесь такого, спросите вы. А я вам отвечу… Засыпал он в доме своего дяди, в своей кровати… Но на вопросы о том, что происходит, почему он не там, где должен быть, и кто такая эта дамочка, являющаяся хозяйкой приюта, ему, конечно же, никто не отвечает. Поэтому нашему герою предстоит приладить немалые усилия - физические и мозговые, чтобы разгадать загадку и освободится от навязчивости местного контингента. А дальше… А дальше пока рано... Ведь у нас не один герой. Их несколько, и они разные. Но! Нас интересует один. Особенный. Настолько особенный, что от него будет зависеть многое в этой истории. Конкретнее узнавайте сами. А я пока представлю…

homelike_books

8 мая 2023 г. 15:41

5 Хорошая книга с нотками мистики и ужасов

Тема приютов сама по себе страшна для меня. Без всяких там тёмных углов и мистики. Поэтому сразу хочу отметить, что книга с первых страниц погружает в свою мрачную атмосферу и заставляет дочитать до конца!

Мальчик Томас просыпается в приюте. Как он туда попал? Куда делся его дядя? Кто эти люди вокруг? Зачем дети перед сном пьют странную жидкость? Куча вопросов, но ни одного ответа. Единственное и последнее, что помнит герой - это прогулка по рыночным рядам.

Все попытки найти лазейку из мрачного места и узнать хоть какую-то информацию заканчиваются полным провалом. Томас нутром чует, что с приютом что-то не так. Это место выглядит устрашающе, а детей воруют из кровати прямо посреди ночи! Я буквально на себе прочувствовала безвыходное положение и беспомощность мальчика.

Страху нагоняют и…

27 апреля 2023 г. 00:37

5 Ты действительно хочешь узнать правду?

Что связывает детский приют, разбитое сердце и страшную участь молодой леди? Ответы на эти вопросы вы найдёте внутри, если будете "послушным ребёнком".

Когда начала читать эту историю, то ожидала стандартную страшилку про похищение детей. Но всё оказалось сложнее.

В этой небольшой книге нелинейный сюжет.
Читателя ждёт не только история Томаса, смышленного парнишки, который на свой страх и риск пытается узнать страшную тайну детского приюта и пропажи ребят в нём, но и расследование дела о похищении детей, которым занимается  молодой инспектор Рей вместе со своим напарником. Кто этот злодей, который забирает детей и самое главное для чего?

Как оказалось причинно-следственная связь "похищение-расследование" берет свое начало задолго до этих событий, а всему виной разбитое сердце и месть.…

21 марта 2023 г. 13:24

5 Разбитое сердце будет мстить веками

Добро пожаловать в антураж готической викторианской Англии. Здесь все сплошь леди, джентельмены да послушные дети. Но что скрывается за изнанкой порядочности? Книга начинается таинственно – мальчик Томас просыпается в чужом доме, приюте, который принадлежит загадочной мисс Редфелс. Том как герой сразу вызывает симпатию: он смышленый и осторожный мальчишка. Он быстро понимает, что в приюте происходит что-то странное и нехорошее. Ребёнку стоит обратиться за помощью к взрослым, но что делать, если единственный взрослый рядом – та самая мисс Редфелс – несёт опасность? Придётся перестать быть воспитанным послушным мальчиком, чтобы узнать правду и спастись из этого жуткого места. Следом за Томасом в книге появляется другой герой – инспектор Рей, который вместе с напарником разыскивает…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

9 марта 2023 г. 16:51

Сотрите мне память я хочу это еще раз прочитать или извините, а можно продолжение? – все эти мысли возникли у меня после того, как я прочитала эту книгу. Я большой фанат книг про приют и дома (после «Дома странных детей»), что не смогла пройти мимо этой книги.
Данное произведение пропитано магией, мистикой, легендами и мхом. Я в некоторых моментах думала, что разгадала все загадки, но через пару приложений понимала, что нет. Да, автор открыл ответы на многие вопросы, но некоторые похоже будут открыты в других частях (они будут, но я не уверена в их количестве).
Остались вопросы:
Кто такая Нэн? Сколько уже прошел кругов Рей? Что вообще происходило с ним? Дальнейшая жизнь Самюэля (его не так вообще зовут, но вам этот кусочек пазла даст автор, когда вы начнёте читать книгу)?
Понравилось ли…

28 апреля 2023 г. 16:08

4.5 Скрытое в тенях Приюта

Юный Томас просыпается не дома, а странном месте, в приюте, которым управляет таинственная мисс Редфелс. Как он сюда попал? Неужели за ним никто не придет? А другие дети тут откуда? И что теперь делать?

"Хозяйка приюта" Дмитрия Морфеева мрачная история в Викторианском сеттинге, полная страшных секретов за запертой дверью. Тут история мальчика в странном приюте переплетается с расследованием о пропаже детей. А вокруг атмосфера, огарок свечи, разгоняющий мрак, алые цветы ненюфары, оставленные как подпись, зуб, чтобы обменять его у волшебного народца на сладость или монетку. Мне было жаль, что так мало. Книга крошечная, а история попала мне и в настроение, и в интересы. Хотелось еще больше подробностей.

Из-за объема привязаться к героям не успеваешь. Но ужасно интересно узнать, что же…

2 мая 2023 г. 19:05

5 «Хозяйка приюта» - это атмосферная и мрачная история в декорациях викторианской Англии.⠀ ⠀

секретов здесь хоть отбавляй. Здесь и мальчик, который очнулся в непонятном приюте, и таинственное исчезновение детей. Книга совсем не большая и мне было интересно наблюдать, как автор сможет уложить ответы на все вопросы в книгу, в которой всего 159 страниц⠀

И конечно же для меня, как для любителя триллеров и детективов, интереснее было наблюдать за линией расследования. Автор очень круто переплетает детектив с мистикой, что придаёт ещё больше атмосферности. Жаль только, что все так быстро закончилось. Будь объем книги чуть больше, то я бы успела хотя бы привязаться к героям и полностью проникнуться этой таинственностью⠀

Но! Мне кажется, что будет продолжение (я надеюсь на это), где автор раскроет ответы на вопросы, которые остались к финалу⠀

В общем, если вы любите готический сеттинг,…

2 мая 2023 г. 09:17

4 Эльфы что-то замышляют...

История, в которой переплелись мистика, детектив и триллер. Книга, которую можно легко осилить за вечер.

Есть доля неоконченности за счёт того, что события происходят быстро, а само произведение маленькое, но! Не стоит огорчаться, ведь это у нас цикл.

Слог вас приятно удивит, автор постарался. События заставят поежиться. Все, что здесь происходит, настолько сильно вызывает недоверие, невольно думаешь, откуда же в очередной раз выпрыгнет нечто. Причем главное порождение зла раскроется не сразу. За всеми тварями стоит кто-то сильный. Кто- вопрос, первая часть ответ не даёт.

К сожалению, я не раскусила задумку автора полностью, потому не отказалась бы прочитать остальное, чтобы пришло понимание. Почему-то мне кажется, что здесь ведущую роль играют эльфы, хоть и вьется веревка вокруг…