5 мая 2024 г. 08:21

Неплохая подростковая история, моментами слащаво так что аж зубы скрипят. Небольшая, очень легко угадать что же там случилось в прошлом которое главная героиня не помнит. Вот в мои 14 мне бы очень понравилось, но в 18 уже как-то не то.

4 февраля 2024 г. 16:21

3 Одна любовь на троих

Никогда бы не взяла книгу в руки, если бы не Новогодний флешмоб. Больших надежд не возлагала, но и большого разочарования от прочтения тоже не получила.

Сюжет до банальности прост: одна девушка, два парня и куча свободного времени у всех героев. Мы наблюдаем беззаботный отдых, тусовки, посиделки у бассейна и прочее. На фоне этого и разгорается драма.

Да, читается легко, да и объем книги небольшой. Тут переплетается прошлое и настоящее, на случившееся мы смотрим то глазами Луи, то беспамятной Адель, то Артура. Сама по себе главная героиня отталкивала своей наивностью, вела себя как подросток, хотя по сюжету ей было 19, слишком никакая, слишком пустая, как бы ни старалась автор описать ее "чудесный" характер и сногсшибательную внешность. Парни тоже блеклые, невнятные. Конечно, как и бывает в…

27 февраля 2024 г. 20:15

5 Спойлер У меня произошла истерика..

Начну издалека.
Эта книга стоит у меня на полках года 2 точно, не тянулись к ней руки абсолютно. Мне всегда страшно читать о любовных треугольниках, так как понимаю, кто-то останется ни с чем..
Но вот, пришло ее время.
Начала читать, буквально с первых страниц прониклась к главным героям. Сразу стала более чувственно относиться к Адель, так как понимала..в конце будет что-то страшное.
Луи для меня стал фаворитом, мне очень нравились главы от его лица. Но, я чувствовала ту самую обиду в повествовании, горечь от предстоящих событий. Мне было искренне жаль этого парня, он потерял отца (они с матерью увлекались наркотиками) и теперь это клише на всю жизнь. Его не признает семья, ну та что осталась по линии отца..постоянно винят в произошедшем бедного мальчика. Мать же вообще, использует родного…

17 февраля 2024 г. 19:33

2 Спойлер

Книга, от которой я бы пищала в свои 14-16 лет, но точно не сейчас.

Из плюсов: — Легко и быстро читается — Атмосфера летних каникул в пригороде Парижа, которая напомнила атмосферу фильмов «Назови меня своим именем» и «Мой полицейский» — Луи. То, что он переживал, мысли, с которыми он жил изо дня в день, его мироощущение - то, что пробило меня на слезы.

Минусы, которых для меня слишком много: — Если про бокс автор разговаривала с каким-то боксёром (по крайней мере так было указано в благодарностях), то медицинскую составляющую, кажется даже не прогуляла. Серьезно, в этой истории медицинские аспекты играют не последнюю роль, я бы даже сказала, они выходят на передний план. И если за амнезию и потери сознания, граничащие с комой, на почве резких переживаний, я не ручаюсь. Хотя тут тоже…

24 февраля 2024 г. 23:26

– Книга "Артур, Луи и Адель" оказалась для меня необычным и чем-то новым. Мне нравится как тут идёт описание.

Адель по какой-то причине потеряла память, у неё амнезия, и она не помнит своего прошлого, но ей нельзя рассказывать правды, она сама должна всё вспомнить. В этом ей помогает Артур, которому нельзя к ней приближаться по закону, но это его не останавливает. Парень знает, что нужен ей, а это самое главное.

Повествование ведётся от каждого из трёх героев и как только Адель что-то вспоминает в главе начинается описание от лица Луи, показывающее то самое воспоминание, про которое вспомнила Адель, что очень удобно.

С этой книги я начала знакомство с автором и мне понравился слог, которым пишет Дана Делон, поэтому я намерена прочитать и другие её книги.
По этой книге я не строила…

28 января 2024 г. 01:56

5 Одна случайна встреча, что переросла в дружбу, любовь и выбор.

Очень лёгкая книга, прекрасный слог автора. Интересное преподношение истории, интересный переход в их прошлое через рассказ одного из трёх главных героев! Интересное решение в раскрытии персонажей, складывается ощущение, что Адель основа, Артур важная часть чего-то решающего и Луи вытекающие, то что не подвластно. Сюжет не столь сложный, уже где-то к середине было понятно какой итог будет, но сама лёгкость книги цепляет и не возникает желания закрыть книгу и оставить ее, позже цепляет описание худ. галереи, многие выдержки из их повествования, что касается искусства и умозаключений жизни. Интересный рассказ где детская влюбленность, и дружба переросли в тяготу со сложным выбор и своими последствиями.

31 января 2024 г. 09:57

5 Меня затянуло в болото…

После прочтения этой книги у меня было неприятное ощущение внутри, как будто я упала в болото и оно утягивает меня на дно… Книга безумно понравилась своим сюжетом. В конце книги я слишком много задавалась вопросами «ну как так? Почему именно он? А как же счастливый конец для него?»
Я однозначно советую к прочтению эту книгу, но готовьтесь к тому, что она возможно разобьет Ваше сердце…

23 января 2024 г. 22:22

4 Спойлер Стоит ли читать? + и - книги

Я только начала знакомится с данным автором, и первое произведение которое мне попалось в руки-"Артур, Луи и Адель"
Место событий: Юг Франции.
Дана хорошо передала атмосферу этого места и при прочтении я как будто побывала там и прожила эту историю вместе  с главными героями.
Теперь хочу поговорить о самих героях: они достаточно клишированные. Мне не понравилось как автор просписала главную героиню Адель: Образ идеальной девушки, у которой нет недостатков, она с идеальной фигурой, прекрасным характером, все от нее без ума и т. д и т. п
Артур же образ альфа самца боксера, который груб со всеми людьми, конечно же кроме главной героини и друга Луи.
Но могу отметить, что мне понравилось, как автор раскрыла проблему бедности на примере главного героя, показывая с какими трудностями приходится…

25 февраля 2024 г. 19:21

Действие в книге как всегда происходит во Франции, не только в Париже, но и на побережье!!! От чего мне ещё больше захотелось побывать там, хотя до прочтения данного автора, я Францию почему-то никогда не рассматривала для путешествий; в частности захотелось посетить музей д’Орсе.

Артур, Луи и Адель познакомились однажды летом на юге Франции и с тех пор каждые каникулы проводили вместе. Беззаботные дни, звездные ночи, запах соленого моря, счастливые улыбки и … первая любовь.
   Только Адель ни чего не помнит, Артур помнит всё, а Луи расскажет, как всё было.
   Повествование в книге ведется от каждого героя, но при этом не путаешься, а лучше понимаешь , что чувствовали  они в тот или иной момент!!! Это произведение о трех друзьях, об их настоящей дружбе и поддержке, о чистой первой…

31 января 2024 г. 13:27

3.5 Артур, Луи и Адель

Адель после трагического события потеряла память. Её семья против того, чтобы она все вспоминала. Но брат Адель не поддерживает мнение родителей и решает помочь сестре вспомнить всё, привлекая к этому её друга Артура. Однако, Артур тоже боится того факта, что Адель вспомнит всё. И только Луи расскажет, что произошло.

Я могу с уверенностью сказать, что становится понятно, что произошло, буквально сразу. Интриги для меня не получилось.
В данной ситуации я ожидала историю трех друзей, теплых отношений между ними. И не получила этого.
Сценарий развития события стандартный, даже немного клишированный. К героям симпатией я не прониклась, не прониклась трагедией, которая произошла.
В книге поднимаются проблемы отцов и детей, но это меня тоже не зацепило. То немногое, что обратило на меня свое…