Asmandibooks

15 сентября 2023 г. 11:54

Готовы слышать очередной восторженный отзыв на книгу автора?)

Всеми фибрами души любожаю Дану, её истории - это что-то на прекрасном.

Я прочла эту историю залпом, не обращая внимания на окружающий мир. Меня просто затянуло в этот водоворот. А какие эмоции я испытала при прочтении этой истории..

Здесь о любви, дружбе, взрослении. Не обошлось и без потерь. Я не скажу, что прикипела к герою, но без него история показалась мне неполноценной. Он как завершающая часть пазла.

Душевная, милая, забавная, временами наивная, но очень трогательная история. Читая её, я будто прожила ещё одну жизнь и насладилась ею сполна.

Книги автора очень кинематографичны. Ты не просто читаешь, ты будто смотришь на реальных людей. Представляя, как они выглядят, и слыша их голоса. Подобное происходит не со всеми…

23 октября 2023 г. 14:40

Творчество Даны Делон я обходила стороною. «Почему?» – спросите вы. А не знаю, нет у меня ответа на этот вопрос. Мне казалось, что мне не понравится. Странное убеждение, конечно. Но вот мы столкнулись с ее книгами в магазине «Fix Price», я не смогла устоять. Итак, давайте расскажу вам о сюжете. О сюжете: Наших главных героев, как вы уже могли догадаться, зовут Луи, Адель и Артур. Эти ребята совершенно случайно знакомятся на юге Франции. Между ними завязывается дружба. И теперь каждое лето они собираются вместе. Одним летом родители Адель всячески препятствовали поездке дочери, но ей все же удалось сбежать. И это лето стало роковым… Как вы уже поняли, это было мое первое знакомство с творчеством этой писательницы. И оно прошло на «ура». Прочла историю за пару вечеров. Сюжет очень…

24 ноября 2023 г. 11:25

5 Это было хорошо

Мне очень понравилось!
Сюжет интересный, задумка про потерянную память в результате травмы зашла.
Отличные герои, харизматичные, каждый со своей историей, со своими проблемами. Нет таких заскоков, что вот я супергерой и я тут всех сейчас спасу и скажу как всем жить. Каждый раскрывается по своему и делает ошибки, отряхивается и идёт дальше.  Особенно мне понравился Луи, просто в душу запал, была изначально надежда, что все решится для него, но, понимая, что в книге нет его истории в настоящее время, уже было понятно, чем все закончится. Хотя персонаж заслуживал как никто другой хэппи энда. Спасибо за такого доброго и хорошего Луи. Нам всем нужен такой замечательный друг.

22 октября 2023 г. 08:28

4 хорошо

Легкая, но грустная история. История дружбы и любви трёх подростков.

Моё знакомство с Даной Делон мне понравилось) (без глупых подростковых диалогов)

Но почему не 5? Не моя история… Просто не зацепила. Хоть и чувства персонажей мне знакомы.

«Когда твоя душа в полнейшем  раздрае, когда жизнь летит к чертям, очень важно иметь человека, который скажет, что всё будет хорошо. Человека, который будет смотреть на тебя тёплым, ласковым взглядом и вселит в тебя надежду на хороший конец, хорошее начало или же на хорошую жизнь.»

27 ноября 2023 г. 17:17

5 Спойлер

Первое знакомство с автором, о Дане Делон наслышана и очень хотелось познакомиться с автором.

Действие всей книги происходит во Франции.

Прекрасная история о дружбе. Я осталась в полном восторге и, даже не знаю, почему не прочитала раньше. Повествование ведётся от лица трёх главных героев. Сразу насторожило то, что у Луи шрифт был курсивом.

Любимым персонажем стал Луи. Образец настоящего мужчины. Было приятно читать главы о нём.Конечно, история его семьи оставляет желать лучшего, но это добавило в книгу драмы. Также впечатлил меня Марсель - любящий младший брат Адель.

Отметила очень много цитат. Прямо книга о жизни.

Ни к одному персонажу нет претензий. Все такие, какие есть, если бы всё было идеально, было бы не интересно.

11 октября 2023 г. 00:28

5 Перемены начинаются именно в тот момент, когда для прошлого внутри больше не остается места

Книга захватывает с первых страниц. Повествование ведется от 3х лиц, что дает лучшее представление о происходящем. Все молодые люди разные, живые,  однажды судьба сводит их вместе и эта встреча меняет всё.
Адель - независимая девушка, которая не хочет мириться с правилами жизни. Непонимание родителей. Жизнь, в которой отцу важнее статус, мать, которая хочет угодить всем и в первую очередь отцу. Луи- чья доброта и отзывчивость не знает границ, не смотря на то, что был лишен материнской любви. Мальчик, которого все избегали и гнобили из за матери и отца- наркоманов.  Артур- можно позавидовать целеустремленности, которая внутри этого парня.

JaneSmile

23 июля 2023 г. 01:09

Наверное, старость приходит именно тогда, когда ты не разделяешь всеобщих восторгов от подростковых романов :) Не могу сказать, что мне совсем не понравилось. Просто не вызвало никаких эмоций. Тяжело проникнуться главными героями, потому что их проблемы далеки от обычных людей. Луи и Адель — выходцы из богатых семей. Всем обеспечены, только страдают от непонимания родных. Так невыносима жизнь с родителями? Ну так идите работать и съезжайте. Артура понять проще: парень из гетто, он постоянно сталкивался с издевательствами ещё с малого возраста, а позже не мог уехать, бросив маму. Ему я сочувствовала искренне, тогда как на жалобы Адель и Луи закатывала глаза.

Сюжет предсказуемый, я поняла всю картину примерно странице к пятидесятой. Как я понимаю, упор тут в первую очередь на отношения…

22 ноября 2023 г. 06:23

Боже мой, это было чудесно! Именно с этой книги началось мое знакомство с Даной Делон. И я считаю, что как раз для первого прочтения этого автора эта книга подходит превосходно. Летняя веселая атмосфера, проблемы с родителями, дружба, любовь, потеря памяти - всё это идеально описывает «Артур, Луи и Адель». За эти 300 с мелочью страничек я полностью сроднилась с героями, и мне было очень грустно, когда книга закончилась. В общем, советую всем без исключения!

4 августа 2023 г. 13:05

1 Спойлер Как такие сюжеты все еще живы в чьих-то головах?

Перед написанием отзыва немного почитала об авторе.

Во-первых, зачем помещать персонажей в декорации какой-либо страны, если это никак не описывается, кроме перечислений знаменитых достопримечательностей? Если бы не это, то читая, можно представлять любой другой город, кроме Парижа и не поменяется ничего. Для человека, который живет во Франции уже несколько лет полная неспособность передавать атмосферу, особенности жизни и характеров -  это очень слабо.

Далее по списку:

Цепляющий слог? Нет. Ничего особенного. Сейчас любой ИИ напишет не хуже.
Интригующий сюжет? Читаемо с первых страниц.
Колоритные персонажи? Клише на клише, без характеров и стремлений.

Нет, конечно, они подразумеваются. Артур должен быть принципиальным, выносливым, пробивным с целью стать профессионалом в своем деле и выйти из…

24 сентября 2023 г. 00:07

5 у книги своя атмосфера

О чём книга?

Адель просыпается в палате и не помнит ничего из своего прошлого. Ей не приятно находится в компании родителей, всегда есть ощущение, что ей что-то не договаривают. Однажды она случайно сталкивается с незнакомым парнем и к ней начинают возвращаться воспоминания. Но что в этих воспоминаниях такого если мозг пытается всячески их упрятать в глубине души?

Что есть в книге?

Любовный треугольник

Загадки

Строгие родители

Приятные моменты

На самом деле я не думала, что могу настолько заинтересоваться творчеством Даны. Мне понравились герои, каждый из них по своему интересен. Были очень уютные моменты, в некоторых местах я умилялась и клеила стикеры практически на каждой странице Я разгадывала прошлое с девушкой и думала о том, что могло случится.

Разгадка повергла меня в шок. Я никак не…