14 июля 2023 г. 00:12

1 на ваттпаде дети пишут лучше

350 страниц в этой книга, а можно было уложить весь сюжет в 50. Если бы меня попросили пересказать сюжет, то мне хватило бы нескольких слов. Настолько он примитивный и неинтересный. Трое друзей, летние каникулы и любовь. Слишком много воды в книге.

Шаблонные герои. Адель вся такая идеальная, с «крутыми» (как написала сама автор!) бёдрами, длинными шелковистыми волосами и большой грудью.  Артур голубоглазый боксёр, а Луи просто зеленоглазый красавчик.

Вообще, автор мне не особо симпатизирует как человек, но и как писатель она не огонь. Покупала книгу, когда ещё она была популярна, а прочитала только сейчас. Никаких эмоций не вызвала, не понимаю такую популярность. Атмосфера Франции не особо описывается, поэтому не могу почувствовать эту атмосферу. Любовная линия тоже слабовата. Книга…

22 июля 2023 г. 21:21

3 думала, будет интереснее.

Я решила прочитать эту книгу после рекомендаций многих людей из буктьюба. Они говорили, что это очень грустная история, где можно будет всплакнуть. Практически с самого начала я стала понимать, что же там произошло на самом деле. Для меня концовка не стала неожиданной. Ожидала большего. Но несмотря на это, могу сказать, что книга неплохая: много жизненных цитат, легко читается.

7 августа 2023 г. 09:56

5 Когда в начале думаешь: "фигня", а потом рыдаешь три дня из-за того, что это закончилось.

Эта книга ждала своего часа на моей полке с самого 18 года, и я не знала о ней ровным счетом ничего кроме "она про трех друзей", и для меня это из ряда "не ожидала, что будет хорошо, но в итоге она заставила пялиться в одну точку и реветь в три ручья".

Эта история не про дружбу, и даже не про любовный треугольник, как я думала. Она для меня про одиночество в толпе. У тебя могут быть потрясающие люди вокруг, но в конце концов однажды тебе захочется послать все к чертям собачьим и уйти, потомоу что ты все равно будешь чувствовать себя "не таким" и ненужным. Она про то, что порой нужно больше обращать внимание на близких, а не спускать на тормозах в надежде что "как-нибудь обойдется само".

К слову, я действительно не ожидала поворота событий, который был, потому что не видела никаких…

Abakarova

24 мая 2023 г. 11:47

5 Куда и кому кричать о том, что это было очень и очень круто?

Честно, то я не ожидала, что книга мне так понравится и вызовет у меня бурю эмоции. Казалось бы, довольно банальная история, но настолько цепляющая, что все сюжетные дыры тебя не только не раздражают, но ещё и безумно увлекают.

Ссоры, ревность, недопонимания. Я думаю, каждый через всё это проходил. Герои, это просто моя любовь. Изумительно прописанные отношение, начиная с самого их детства и заканчивая уже взрослыми молодыми людьми. Мы буквально видим пробегающие между ними искры, которых с возрастом становятся всё больше и больше.

Здесь есть атмосфера добра, детства, дружбы, первых влюбленностей и любви. Именно любовь, является основой сюжета. Любовь двух мальчишек к одной единственной девочки. Любовь, которая могла перерасти в нечто большее, но обстоятельства повернулись так, что эти…

8 июня 2023 г. 15:04

Это поистине прекрасная история, которая пестрит эмоциями.

Особое место в этой книге автор уделила дружбе и семейным отношениям.

Знаете, есть такое выражение: «Семью не выбирают». Отчасти это может и так, но я не  полностью согласна с этим суждением. Мы сами выбираем круг своего общения, а это можно сказать «своеобразная семья»- твой выбор.

Так и  в этой книге, трое ребят, потерялись в этом мире, но одна встреча меняет всю их жизнь и вот они уже не одни.

28 июня 2023 г. 18:53

5 Пазл из мгновений, который сложился в удивительную историю

Вау! Это была не просто потрясающая, а настолько живая история, что я буквально выпала из реальности!
    Читая этот роман, я ощутила весь спектр эмоций: начиная от радости, смеха и умиления, и заканчивая грустью (даже пару слезинок проронила). Не знаю, как автор это сделала, но примерно к 50 странице у меня в голове четко воссоздался образ всех персонажей, их характер, внешность и их отношения. И, наверное, настолько живых персонажей я ещё не встречала. И хоть книга совсем небольшая, я всем сердцем успела полюбить ее вместе с ее героями.
    Когда я читала, у меня перед глазами были не просто страницы и текст, я погрузилась в эту летнюю атмосферу с домиком на берегу океана, побывала на улицах Франции, в музее и даже посетила бедный гетто.
   Мне настолько понравилась эта история, я будто…

16 июня 2023 г. 21:20

4 Грустно

Артур, Луи и Адель

Артур, Луи и Адель.

Автор: Дана Делон

Издательство: clever t

Страниц: 348

«Перемены начинаются именно в тот момент, когда для прошлого внутри больше не остаётся места.»

•Повествование идёт в двух временах: настоящем (где Адель после несчастного случая) и прошлом (где идёт описание летних каникул).

Автор рассказывает о трёх друзьях, которые по судьбе оказались вместе.

У каждого из них своя история, свои страхи и проблемы.

•«Тело человека- это его обложка. Оно словно рассказывает, через что он прошёл и какие трудности повстречал.»

•Артур, Луи и Адель познакомились три года назад на юге Франции. С тех пор каждые каникулы они проводят вместе.

Счастливые и беззаботные летние дни, звёздные ночи, смех и бесконечное веселье.

Казалось, так будет всегда, но один несчастный случай всё…

30 апреля 2023 г. 14:52

Хорошая история, которая началась с дружбы, но закончилась трагедией. В любом любовном треугольнике всегда есть третий лишний. Так случилось и в этой истории. Адель-звездная девочка, дочь политика и писательницы, девушка на которую оказывают колоссальное давление родственники, но при этом заботятся по-своему. Луи-белая ворона в своей богатой семье, сын наркоманов, но он отчаянно делал быть с семьей, чтобы дедушка не откупался деньгами, а дарил человеческое тепло близкому человеку. Артур-белый мальчик из гетто, воспитанный матерью-одиночкой и улицей. Но благодаря тренеру, смог противостоять окружению и пробил себе путь кулаками. Все-таки бокс его призвание. Они трое такие разные, но объединяет их желание быть свободными от обстоятельств, от мнения общества. Они просто хотят быть…

27 июля 2023 г. 21:11

5 “Знаете, ловить момент и наслаждаться им – это великое искусство.”

Вот вроде бы простой любовный роман. Но мне сложно выразить то, насколько же я влюбилась в эту книгу. Цитат было много, возможно банальных, но родных каких-то что-ли. И эмоций тоже не мало, самых разных. От отчаяния до радости.
Артур, Луи и Адель покорили мое сердце.

23 мая 2023 г. 18:58

4.5 Поела стекла…

Брала эту книгу в руки наивно полагая, что меня ждёт классическая история любви с типичными проблемами. Что ж…

«Артур, Луи и Адель познакомились однажды летом на юге Франции и с тех пор каждые каникулы проводили вместе. Беззаботные дни, звездные ночи, счастливые улыбки и... первая любовь.

Только Адель не помнит этого.
Несчастный случай забрал у нее все до единого воспоминания.»

Сюжет рассказывается от лица трех ребят и ведется в двух временных отметках: до потери памяти Адель и после.
Читается легко и быстро, но сам текст очень тяжелый и эмоциональный. Много драмы и чувств, к которым я была не готова.

Возможно именно поэтому чтение книги затянулось почти на две недели, а под конец у меня сильно разболелась голова.

Слезу не уронила, но глаза мокрыми стали.

Я не особый любитель стекла, так как…