28 декабря 2023 г. 00:47

Читать эту книгу я начинала с верой, что столкнусь с атмосферой Франции и хотя бы до середины книги буду думать, кто же был любовным интересом, а кто пользуется ситуацией.

Повествование начинается от лица Луи и он самый раскрытый персонаж всей истории. И над его историей надругались больше всего. Из-за этого больно. Он на протяжении всех 22 лет так и не познал счастья. Да, он обрёл семью, но как оказалось даже им не так интересны его искренние чувства. Да не нужно было никому признание Луи, потому что тогда пришлось бы разговаривать, обсуждать, решать, мириться и меняться. Но удобнее же сделать вид, что ничего нет и игнорировать.

Ещё на начале первой главы от лица Адель я поняла каким керосином пахнет это дело и честно, это привело к такому не желанию читать это произведение.

Вся атмосфера…

29 января 2024 г. 14:19

5 легкая, словно ветер. терпкая, словно пепел.

начнем с того, что я выиграла эту книгу в декабре прошлого года, но не трогала ее из-за планов. Конечно, все таки после большого  нечитуна решила взять хоть что-то в руки)

И да, после нее у меня появился настрой читать дальше!

Вообщем, история показалась мне достаточно милой, хотя я была в ожидании своих же слез, но не испытала

возможно конечно, это из-за моего состояния сейчас, но не суть

в книге любовный треугольник, который перерос из дружбы, у героев проблемы со здоровьем в плане психики, что показалась мне достаточно «живым»

уже хочется почитать, не правда ли?)

А знаете, что тронуло меня больше всего?

надпись на  обратной стороне книги!

Пронзительная история любви и дружбы.

Легкая, словно ветер. Терпкая, словно пепел.

Анна Джейн

Артурчик - двухметровый голубоглазый шатен, да еще и боксер

вот…

21 октября 2023 г. 11:39

Ты не проиграл, пока сам не решил. Ты не проиграл, пока не разрешил своему оппоненту выиграть. Ты не проиграл, если все еще готов бороться.

Что ж, эта книга понравилась мне больше, чем «Непрожитая жизнь». Даже не смотря на то, что я догадывалась, почему Адель потеряла память. И всё равно не смогла сдержать слёз с 8 главы и до конца ㅠㅠ Это было слишком больно... Из главной троицы мне полюбился Луи, и повествование от его лица, в котором рассказывалось про счастливое летнее время. И его акаунт в инстаграме, с таким кринжовым ником, но такими прекрасными фото и видео. Было больно читать про его проблемы с родственниками, с ужасной матерью и про разбитое сердце ㅠㅠ От лица Адель, было интересно следить за постепенным возвращением памяти. Понравились Марсель и дедушка с его посиделками у…

7 января 2024 г. 19:10

4.5 Спойлер

« Этот сумасшедший танец – словно яркое описание нас троих, его можно смело назвать «Артур, Луи и Адель». Ребята, которые вместе дурачились, смеялись, сходили с ума, расстраивались, плакали, разочаровывались, злились. Ребята, которые ловили момент или теряли суть, путались в действительности и жизни. Ребята, которые очень сильно любили друг друга.» Этот отрывок описывает абсолютно всю историю. Она меня покорила!! Поставила 9 звёзд, все-таки чего-то не хватает. Перечитывать я стану вряд ли, но понравилось безумно. Лёгко читалось, на одном дыхании.
Очень понравилась Адель. Девушка, которая покорила меня своим характером. Очень эмоциональная и притягательная. + Вайб.
Луи показался очень добрым и милым. Но показаны в книге только те его стороны, Из-за которых хочется бросить его во…

2 января 2024 г. 19:08

5 Мило и местами предсказуемо, но здорово

Любовный треугольник, молодость и семейные разборки. Много шаблонов, но очень интересный слог автора. Читается на одном дыхании и очень сложно остановиться, пока не узнаешь всю историю. Прочитала за два дня и ни о чем не жалею.

yashinasv

5 сентября 2023 г. 20:59

4.5 «Артур, Луи и Адель» Дана Делон.

«Порой люди думают: если бы я знал, я бы точно этого не сделал. Но проблема заключается как раз в том, что мы ни черта не знаем. И никто не обладает возможностью вернуться назад и сделать все иначе. Переиграть свою жизнь по собственному сценарию или хотя бы морально подготовиться к тем сюрпризам, что нас ждут.»

☑ Это моё первое знакомство с автором. Давно было в планах, и всё не складывалось. Дана Делон - современная писательница, автор книг для подростков. Пишет она на русском языке. Но в 15 лет переехала жить в Париж. И пишет она о Париже. И эта книга о Франции, дружбе и любви. Я вообще очень люблю иногда почитать Young Adult.

«— Перемены начинаются именно в тот момент, когда для прошлого внутри больше не остается места.»

В книге вас ждёт романтика, дружба и сильные чувства. Лето,…

24 декабря 2023 г. 13:47

5 Лето и трое друзей

Эту книгу я прочитала за пару часов и просто насладилась атмосферой и слогом автора. Я влюбилась в эту книгу и в автора.
Это легкая, интересная история о трое друзей и их отдыхе летом. Мне безумно понравилась атмосфера дружбы и  Франции. В конце я плакала из-за Луи и я не могла поверить, что это случилось.
К родителям Адель я относилась не очень, но в конце книги её мама сделала правильный выбор и мне это очень понравилось.  Я хотела бы книгу про их, как они познакомились и что между ними сейчас ( нам их не очень раскрыли).  Марсель (её брат) мне безумно понравился, он очень классный.
Честно я  не хочу говорить о сюжете, т. к. я сама не люблю знать что-то о сюжете перед прочтением. Но книгу я советую

30 декабря 2023 г. 19:15

5 Спойлер Хороша по-своему

Я никогда не читала Дану до этого, хотя часто видела рекомендации по поводу «Ореола тьмы». Скажем так, что несмотря на многие отзывы о том, что книга неудачная и скучная, она вытащила меня из нечитуна. Книга легка на слог, события понятны (немного предсказуемы, но со своим очарованием).

Во-первых, я изначально поняла, что видимо Луи не жилец, раз его повествование отличалось от основных персонажей. Во-вторых, я очень эмоционировала на моментах Артура и Адель (кроме поцелуя и внезапной страсти в музее, потому что мне показалось это максимально неуместным, как минимум, слова «нам все равно на окружающих» не должны распространяться в таком месте и в такой ситуации). Неплохо! Я удивлена.

8 декабря 2023 г. 00:45

5 это однозначно стоит вашего внимания и времени, не упустите!

в этой истории рассказ идет от трех главных героев, их имена ясны из названия. Артур и Луи лучшие друзья, которые проводят каждые свои летние каникулы вместе. Адель девушка, с которой они познакомились там , девушка , которая стала самым близком человеком на свете для каждого из них, также как и они для нее. Она любила одного из них, но проблема заключалось в том, что ее полюбили оба. Когда Луи узнал о том, что его мечта больше никогда не сбудется, он был сломлен , как никогда. Из-за страшной катастрофы, которая случилась, Адель потеряла память. Вспомнит ли она про своих самых близких людей? И какая будет реакция, если она второй раз узнает о смерти своего лучшего друга?

мне безумно понравилась эта книга. В ней есть моменты, над которыми можно посмеяться, задуматься и поплакать. Это буря…

26 октября 2023 г. 01:41

5 Эмоционально захватывающее произведение

Оценка: 5/5

Начну с того, что это единственная книга за последнее время, сумевшая пробрать меня до мурашек и заставившая… плакать.

С первой главы нас переносят в маленький мир, наполненный романтикой, нежностью и пленительной летней атмосферой. Стиль письма Даны вновь очаровал: я почти наяву ощущала тепло солнца на коже и легкий ветерок в волосах. Внимание к деталям, описаниям местности и чуткое повествование действительно оживляют книгу, отчего кажется, что ты и вовсе не читаешь, а смотришь фильм.

Но эта история не только о романтике. Дана погружает нас в сложности отношений и жизни. Персонажи сталкиваются с препятствиями, которые проверяют на прочность их дружбу, искренность чувств, готовность идти на компромиссы и жертвы, что в конечном итоге делает историю еще более душераздирающей.…