Shilnikova

9 февраля 2024 г. 15:37

2.5 Не впечатлилась

В целом приятная книжка. Но вот именно, что книжка. В мягкой обложке, карманный формат, которую берешь в отпуск и забываешь на лежаке у моря. Такая сладостная тянучка для изнывающих от тоски девочек за... Дальше пытаюсь старательно подобрать слова, чтобы коснуться сюжета, а слов и нет совсем. Потому что не о чем писать.

7 апреля 2024 г. 18:38

1.5 Выдержала 6 глав

Поведение и реплики персонажей настолько клишированные и не реалистичные, что пришлось убеждать себя прочитать ещё немного. Надеялась, что это изменится или сюжет начнёт закручиваться в неожиданном направлении, но в какой-то момент поняла, что чудо не произойдёт. Поэтому не могу порекомендовать эту книгу даже тем, кто в данный момент ищет что-то лёгкое, читающееся быстро и с удовольствием.

18 января 2024 г. 07:48

5 Книга меня..... Приятно удивила)

Когда я взяла в нашей библиотеке книгу "Тайны семьи Доусон", то думала, что это любовный роман зарубежного автора. Но нет, оказалось, что его написал русский писатель под псевдонимом Анель Ким.

Сюжет довольно простой: молодая девушка выходит замуж и переезжает вместе с супругом жить в его родовое гнездо. Ужиться с новой семьёй не так-то просто. У каждого в этой семье свой характер, свои скелеты в шкафу.

Мне понравился стиль повествования автора, язык, то как описаны герои. Сюжет динамичный, нет перегрузки описаниями. Всё чётко, ясно и по делу, как говорится.

Я будто не читала книгу, а смотрела фильм. Глава летела за главой. Пару вечеров и, вуаля, книга прочитана. Я не могу причислить себя к любителям мелодрам или любовных романов, но эта книга и автор пришлись мне по душе.

20 сентября 2023 г. 01:40

Эта книга у меня была в самых дальних углах хотелок, но скидки 70% в ЧГ сделали свое дело. Решила не откладывать её и прослушала. (Уж так получилось, думала пару глав послушаю, а затянуло )

Честно, мне не много боязно рассказывать свои впечатления, ибо боюсь сказать лишнего. У нас есть возлюбленная пара молодожонов, которая переезжает в родительский дом "мужа". Мы понимаем, что жить с родителями - это уже ошибка, а с этой странной семейкой тем более. У каждого в доме свои тайны, свое прошлое. Муж то домой вернулся ему комфортно, а вот невестку сразу не полюбил весь дом, кроме его брата.

В тексте поднято много болючих тем : отцы и дети, любовь матери к ребенку и отдельно каждому полу, гиперопека или же наоборот пофигизм и много другое. При этом текст максимально сухой и простой.

Это не…

Irisha40

12 июня 2023 г. 18:39

Не знаю откуда такие высокие оценки на книгу, обыкновенный любовный романчик. Я повелась на высокий рейтинг и готичное название, а по итогу получила пляжное любовное чтиво в духе Санта-Барбары. Хотя любителям жанра, думаю, зайдет.

28 августа 2023 г. 15:01

1 Не понравилась.

Что-то не везёт последнее время на интересное чтиво. Настолько это бестолковая книга, что мне думается, даже подросткам читать ее было бы неинтересно.

Почему такой высокий рейтинг? Загадка.
Эта история больше похожа на скелет романа, чем на роман. Сухое повествование ссор и действий героев Больше напоминает кукольный домик, чем реальную историю. Было бы неплохо разбавить и какими-то положительным событиями книгу, или дополнительной сюжетной линией, ибо читать о том, как и из-за чего они каждый день ругаются, банально, скучно и раздражительно. А еще эти резюме в конце эпизода, вроде: ГГ предложила мужу сказать бабушке спасибо, что та деньжат подкинула, в итоге бабушка умерла так и не дождавшись благодарности. «Джек сказал, что бабушка умерла. ВОТ ПОЭТОМУ НАДО ВСЕ ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ». Как бы с…

18 июля 2023 г. 21:33

Первая мысль: "Зачем я это прочитала?"  Я искренне ждала поворота, где-то даже, накала страстей, ироничные реплики между свекровью и ГГ. Но, нет. Герои плоские и слишком банальные. Никому не хочется верить и сочувствовать.  Скучно и невкусно! И, ведь, даже обложка в стиле" Санты-Барбары" не оправдала ожиданий. Все оказалось ещё  более предсказуемым.

19 июля 2023 г. 21:15

0 РОДИТЕЛИ НЕ ДОЛЖНЫ ЛИШАТЬ ДЕТЕЙ ПРАВА ВЫБОРА

Кристина и Джек повстречавшись не очень большое количество месяцев поженились и переехали жить к родителям Джека.
В этом доме царит странная атмосфера. Отец сидит в своём кабинете, а мать вечно вмешивается в жизнь своих детей и не даёт им строить свою жизнь (кроме любимого Джека конечно). Ненормальная женщина, которую я бы могла понять, возможно, но здесь персонажи настолько нераскрыты, что просто, если бы книга была напечатана, я бы кинула её в топку. Потому что ничего более сухого и плоского я не читала. Да, возможно задумка хороша. Но её воплощение ужасно...
Я даже не сочувствовала ни одному из героев, хотя в принципе то было за что.
Один ревнует к одному, у второго крышу сносит от другой, третья вообще от маминой юбки не отрывалась, а тоже оказалась с секретиками, да такими, что бедная…

nad1204

20 января 2023 г. 15:59

Это прямо пособие для матерей взрослых детей о том, как не надо поступать в семье. Во-первых, нельзя выделять кого-то из детей и дарить ему свою благосклонность, а из ко-то делать изгоя. Во-вторых, взрослых детей надо отпускать от себя. У них своя жизнь, которую они должны строить сами, не оглядываясь на желания и установки мамочки. В-третьих, не ревновать к избранникам своих сыновей и дочерей. И даже, если необходимо, дать им право на ошибку. В конце концов, взрослые они! И как бы не болело сердце, вмешиваться в чужую семью нельзя, даже если это твой ребёнок. В-четвёртых, нельзя манипулировать людьми. Особенно близкими. Гадко это! В-пятых, нельзя так относится к своему мужу и отцу детей. Где любовь? Где хотя бы элементарное уважение? А в-шестых, по возможности надо жить отдельно! Тогда…