12 марта 2024 г. 09:32

5 Билет в счастливое детство!

Мое сердце обласкали тысячи слов из этой книги

Автор смог короткими отрывками/зарисовками/воспоминаниями дотронуться до самых потаенных струнок души, разбередить самые теплые мои детские воспоминания. Я улыбалась когда читала!

Меня часто спрашивают, что почитать для души. Ребят, вот она книга, которая способна лечить душу. После которой возникает огромное желание обнять весь мир и со всей силы ценить семью.

«Тут мой дом» Эльчин Сафарли.

От нее становится тепло и уютно, как от бабушкиных рук

Собственно, вся книга наполнена житейской мудростью, детскими воспоминаниями, любовью к бабушке, дедушке, родителям.

Она о семейных ценностях, о значении дома в нашей жизни!

Я обещаю, что ваше сердце будет ликовать от восторга!

17 апреля 2024 г. 23:19

5 воспоминания о беззаботном детстве

Книга берет за душу, легко читается. Я прочитала ее за 3 дня. Я устав от книг по саморазвитию и психологии хотела отвлечься и прочитать что-то легкое. Эта книга прям была кстати. Рекомендую и советую к прочтению.

27 марта 2024 г. 12:40

3 Одиннадцатая заповедь: «Не прелюбоцитатствуй!» (Станислав Ежи Лец)

Моя первая книга Эльчин Сафарли. И она мне не очень понравилась. Скажу так, средненько. Может и зря начала с этой истории. Даже не знаю, покупать ли следующие (в закладках лежат ещё три книги этого автора: "Когда я вернусь, будь дома", "Дом в котором горит свет" и "Я хочу домой"). Ой, только сейчас заметила, что тут всё про "дом". Видимо это знак для меня)) Вот говорят, что произведения Сафарли надо читать под особое настроение, и что его книги не для всех. По ходу у меня и настрой был не тот, и сама я не из "всех". Не зашел мне этот роман, который и романом то тяжело назвать. Практически нулевой сюжет, искусственно растянутый. На протяжении чтения складывалось впечатление, что автор выдавливал из себя текст буквально по крупицам. Будто я читаю не историю одной семьи (через детские…

14 апреля 2024 г. 23:34

4 Милые воспоминания о детстве

Прослушала аудиокнигу за один день, длиться всего 3,5 часа. История о детстве, повествование ведётся от имени 9-ти летнего мальчика Амира. Сюжета, как такового нет, ребёнок рассказывает о своих чувствах и наблюдениях. Мне понравилась бабушка, которая, кроме того, что являлась психологом для многих, постоянно что-то готовила. И как обычно у автора, много подробных описаний различных блюд. Книга хороша, что бы отвлечься.

9 апреля 2024 г. 15:48

5 Дом

есть книги, о которых не хочется говорить много - настолько интимными и «родными» они ощущаются.

за эти дни чтения я окунулась в прошлое, своё детство, свои подростковые проблемы. семья, друзья, боль, счастье, слёзы - такие простые темы, но тем они и прекрасны кто-то скажет - наивно, а я скажу - душевно.

рада, что ощутила такую душевную близость с книгой. от книг Сафарли, только такая любовь.

8 февраля 2024 г. 10:52

5 Очень душевно,тепло и меланхолично!О важных вещах.

Стиль Сафарли не перепутаешь ни с каким другим автором.Всегда душевно,меланхолично и сердечно.
Это произведение,как большое одеяло из лоскутков воспоминаний взрослого мужчины о своем детстве.

О теплой бабушке с большим сердцем,разговорах,её мудрости,секретах.
-Именно в те минуты,в шумном автобусе,я ясно почувствовал,как много значит для меня бабушка.Единомышленник,друг.Я говорил с ней без опасения быть непонятым.А если она все же меня не понимала,то откликалась на это с нежностью.Старался быть ей другом.Я был мал,чтобы понять человека,прожившего почти семьдесят лет.Когда не мог поддержать словами ,обнимал.
О Кормильце -семейное инжирное дерево,которое не просто растение,а настоящий друг.Семья благодарна за плоды,есть теплый момент описанный автором,внук с бабушкой покупает ткань и шьют …

18 января 2024 г. 13:30

5 Спойлер книга, которая всегда должна быть рядом

Первая прочитанная книга 2024! Вторая книга этого автора! Я влюбилась!

Эта книга захватывает с первых страниц и не отпускает до конца. Наверное, именно поэтому прочитала ее за день.

История о мужчине, который вспоминает свое детство.

Это очень трогательная и удивительная история. Главный герой вспоминает о своей даче, где они проводили время с бабушкой, как они ходили на море вместе с касаткой, ухаживали за кормильцем, как отмечали разные праздники! Дача-то место, где всегда было хорошо и где можно было скрыться от проблем.

Также в этом произведении упоминается проблемы взаимоотношений между отцом и сыном, о том как важно говорить со своим ребенком, но в то же время не жертвовать собой.

Эта книга останется в моем сердце! Однозначно одна из лучших книг этого года.

12 января 2024 г. 11:15

5 Книга, которую хочется держать рядом, на прикроватной тумбочке и периодически открывать.

Мудрая и тёплая, как и все книги Эльчина Сафарли. После прочтения появилось чувство радостной печали или печальной радости. Книга о детских воспоминаниях и мыслях, о том, как в один момент беззаботное детство заканчивается из-за проблем взрослых.
Хочется очень многие мысли из книги вложить себе в голову, тогда, наверное, жить было бы легче.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

25 августа 2023 г. 09:32

5 Билет в детство

За книги Эльчина Сафарли всегда берешься с расчетом на то, что окунешься во что-то доброе, светлое, уютное, будящее воспоминания о детстве,о доме, о времени, когда все веселы, живы, здоровы и беззаботны, когда бабушка еще имеет силы жарить свои блинчики, когда папа играет с тобой в футбол и домино, когда мама маринует шашлык, а тебе лет десять - и в мире нет никаких угроз, мир совсем не враждебен, он загадочен, в нем столько интересного и все еще впереди...

И Сафарли всегда оправдывает эти надежды. В его новой книге рассказчиком выступает 39-летний Амир. Он провел детство на Апшероне. Вместе с братом-двойняшкой Али, мамой Алией, папой Рауфом, дедушкой Галибом, бабушкой Гюльнар, дворовым псом Гошей и огромным инжирным деревом по имени Кормилец. Он вспоминает то, что осталось в…