27 февраля 2023 г. 12:46

3.5 Спойлер «Если тебя укусят, виноват будешь только ты сам»

Во второй книге цикла Мэгги Стивотер события разворачиваются во время летних каникул, когда все ребята освобождены от занятий и могут продолжать свои поиски. В отличие от первой части, гораздо больше времени уделяется на раскрытие персонажа Ронана и его тайн и ничтожно малое для Ноя.
Давайте по порядку. Что меня порадовало? Одна из самых приятных деталей в этой книге - женщины в доме 300 на Фокс Вэй. Мора, Калла и Персефона создают особенный колорит, атмосферу, перекидываясь взглядами и колкими словечками. Половина цитат, которые я отмечала при прочтении, это, безусловно, их выходки. Они приносили с собой юмор, лёгкость и безопасность.
Что мне не понравилось? На это ответить сложнее и одновременно легче, потому что моментов, разочаровавших меня было предостаточно. Сразу стоит отметить…

20 февраля 2023 г. 14:07

Это вторая книга из тетралогии "Вороновый круг".
Первую часть я люблю, да там есть некоторые недостатки, но я люблю ее.
В основном первая книга понравилась мне персонажами, они стали для меня родными что-ли? Понравилась эта уютная и летняя атмосфера.
Но эта книга не то. Это совсем не то, с чем я познакомилась. И атмосфера не та, и персонажи будто бы не те.
Но я хочу дать шанс этой истории, потому что у нее был потенциал.
Посмотрим, может быть мне понравится 3 часть. (По крайней мере я очень надеюсь на это)

17 ноября 2022 г. 14:57

Продолжаю изучать тайны Генриетты. В начале года я начала погружаться в этот мир, но до второй книги руки дошли только сейчас.

На самом деле, воспоминания о первой книге довольно свежи. Такой самобытный мир сложно выкинуть из головы и забыть. В первой книге писательница накрутила столько таинственности и загадочности, поэтому ко второй книге я подходила уже со знанием дела. И да, Ганси все также ищет своего короля Воронов, Ронан такой же опасный и притягательный, Адам ищет свое место в мире, Блу беспокоится о первом поцелуе, а Ной все такой же Ной. Но так как характеры персонажей уже знакомы, мы без лишних предисловий ныряем в дальнейшие приключения этой пятерки по поиску еще одной таинственной штуки – Кабесуотер.

Но в этой книге акцент с Блу перемещается на Ронана Линча. Мы лучше узнаем…

16 января 2023 г. 20:22

5 В ту минуту Блу немного влюбилась во всех них. В их магию. В их поиски. В то, какие они были ужасные и странные. Ее Воронята.

Я продолжаю погружатся в этот мир и разгадывать загадки вместе с героями.

В отличии от первой книги больше внимания уделяется не Блу, а Ронану Линчю. Мы узнаем больше про его семью, жизнь и секреты.

Из всей этой четвертки по моему мнению Ронан сама интересная личность. Теперь он является моим любимчиком.

Также автор вводит двух антагонистов - Кавински и Серый Человек - которые играют не последнюю роль в сюжете.

Очень интересно как будут развиваться отношения между Блу и Ганси, притяжение этой пары определенно присутствует.

Адам начинает нравится мне все меньше. Он все время с кем-то ссорится и обижается на всех. Хотя в первой книге был даже очень добр и мил. Конечно я понимаю, что у него проблемы в семье, но это не повод так себя вести.

Минусом является перевод со множеством опечаток и…

Miss_Teriya

27 августа 2022 г. 15:43

3.5 Спойлер Взаимоотношения

Начну, пожалуй, с того, что мне не понравилось. Это стиль автора. Диалоги отрывистые, как будто все не договаривают и мне самой нужно до думать, что они имеют ввиду. Вдруг откуда то взявшиеся чувства Блу и Ганси мне тоже не понятны. Как по мне для развития взаимоотношений нужно чуть больше, чем пара взглядов и пара ссор, но это моё видение. Развития их отношений не было совсем. Всё выглядело как дружеское общение и вдруг они уже влюбленны - странно. Это как если бы  Адам и Роннан воспылали друг к другу страстью, что невозможно.
Из положительных моментов - это определённо сам сюжет и его мистическая составляющая. Так же история Роннана выглядит очень хорошей и раскрытой. То откуда у него эти способности, почему он был так озлоблен. Его линия в этой книге определённо лучшее. У меня так же…

7 ноября 2022 г. 11:48

3 сновидец

книга интригует, хочется уже распутать этот клубок загадок, который так ловко подкидывает нам автор.

закончилось так вообще нереально круто, ооочень прикольно замудрили, но, опять же, как и в первой части цикла повествование идёт медленно, мало динамки.

ронан - прикольный персонаж, мне понравилась линия с ним.

мне было мало блу - ведь самые классные моменты происходят с ней.

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

25 августа 2022 г. 18:16

Вторая книга продолжает тему первой – поиски короля Глендауэра. Но все же основное повествование посвящено одному из Воронят Ронану Линчу. Читатель ближе знакомится самим Ронаном, раскрывается тема его способностей, снов и кошмаров. Так же рассказывается о его матери и отце. Вторая сюжетная линия посвящена Адаму Перишу, его отношениям с Блу и Ганси. Так же автор вводит повествование двух персонажей антагонистов – Кавински и Серый Человек - которые очень сильно влияют на судьбу Воронят.

Первая половина книги на мой взгляд немного нудновата, зато вторая – насыщена событиями и книга прочитывается влет. Нужно только перетерпеть первые сотню страниц. Безумно понравилась вся эта тема со сновидениями, как Ронан принимает и познает свою силу. Его терки с Кавински, который оказался не так прост.…

nastena0310

Записки Графомана

28 мая 2022 г. 21:43

5 Воронёнок в Стране Снов.

Ронан не заснул. Он проглотил зеленую таблетку – и его бросило в сон. Швырнуло. Метнуло, разбило, убило в сон. Он выкатился на берег сна раздавленным и уничтоженным, и ноги под ним подогнулись. Над Ронаном склонились деревья. Воздух улыбался.

Первая часть цикла про Воронят пару месяцев назад очень неожиданно вызвала у меня бурю эмоций и желание не просто читать цикл дальше, а как можно скорее, но обязательно в бумаге. Второе условие было выполнено довольно быстро, благо все книги есть в продаже, да ещё и в издании, оформление которого мне пришлось по душе. Но вот я поставила их на полку и начала аки кощей над ними чахнуть, так как тут и хочется, и колется, вроде и вернуться к истории есть огромное желание и интерес, а с другой стороны хочется посмаковать, а не просто проглотить всё в один…

31 августа 2022 г. 07:51

"Похитители снов" — вторая часть тетралогии Мэгги Стивотер "Вороновый круг", продолжение книги "Воронята".

Первая часть серии показалась мне специфической, из категории "ничего не понятно, но очень интересно": силовые линии, экстрасенсы, древние короли, латынь... Как всё это уложить в голове? "Воронята" — не фэнтези в классическом понимании, но и не просто современный роман, в истории "намешано" много всего.

"Похитители снов" тоже запутаны и не всегда понятны, но после "Воронят", когда уже понятно, к чему стоит готовиться, читаются проще. После событий первой части "Похитители снов" как-то легко встраиваются в канву общего повествования. И мне показалось, что во второй части Мэгги Стивотер удалось полнее раскрыть персонажей Ганси, Ронана, Адама, Ноя и Блу; они кажутся живее и интереснее.…

4 августа 2022 г. 11:42

4 ЦИКЛ, С КОТОРЫМ ПРОЩАЮСЬ

Первая часть "Воронята" мне не очень понравилась, в электронном виде вряд ли бы стала читать продолжение. Однако у меня было куплено 2 части, поэтому старалась надолго не откладывать, иначе долго бы лежала.

Книгу я читала долго, начала в апреле, закончила в мае, причём больше принудительно.

В общем да, мнение не изменилось, не моё. В мир я поверила, он близок к нашему реальному, но автор не смогла меня зацепить, удивить, развлечь в конце концов.

Никто из героев не был близок и интересен, тот же Ронан, на которого здесь был упор.

Даже если мне скажут, что я упускаю самое крутое, т.к. оно в двух следующих частях, то вряд ли я продолжу)

Поэтому с лёгкой душой закрываю его для себя.