4,4

Сотни лет назад королевство Арден захватили южане. Кровь лилась рекой, пока правители не достигли соглашения: Хранителем Ардена станет принц-бастард Рэндалл. Ни король-отец, ни сводные братья…
Серия: Young Adult. Игры королей
Цикл: Принц Ардена, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

26 апреля 2024 г. 10:57

Вот чего я реально не ожидала от этой книги, то, что втянусь в неё с головой и не успокоюсь, пока не дочитаю (прочла за день, о чём не жалею). Сразу тут скажу, что автор – русский, действие происходит в вымышленном мире, который достаточно хорошо прописан, тут нет ни капли азиатского (для тех кто думает что есть), однако, есть те вещи, которые однозначно зацепят любителей ранобэ. От себя – круто проработанный роман с крутыми героями.

Главный минус за который я снизила оценку, это Аврора. Если к герою у меня претензий нет, он всегда себя вёл адекватно и логично, согласно обстоятельствам (не знаю, кто тут увидел инфантильность и незрелость), то вот к образу героини у меня вопросы имеются. Я сейчас не говорю про жуткую ситуацию что с ней произошла, потому что тут всё правильно и логично,…

ISBN: 978-5-04-178760-8

Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 84/65 Кама
Количество страниц:

26 апреля 2024 г. 10:57

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

27 марта 2024 г. 21:14

Отличная Young Adult книга о дворцовых интригах, борьбе за власть и немного любви.

Великий материк поделен на 5 королевств: Северное, Востока, Запада, Юга и Арден, который как лакомый кусочек хотят захватить многие.

Основное противостояние годами велось между Богом и Орденом, граничащими друг с другом. История еще осложняется тем, что у короля Юга есть внебрачный сын Рэндалл, по законам Ардена - принц и хранитель династии.

Первую книгу прочитала достаточно быстро, т.к. Читается легко. Назвать ее супер насыщенной на события не могу, т.К. В первой книге автор больше знакомит читатели с героями. Главный герой, решив «спасти» брата, отправляется в сваты к невесте, племяннице короля Севера. И вот с этого момента сюжет пойдет стремительно. Здесь есть место юмору, предательству и эмоциями.

Немно…