4,4

На острове Пате у побережья Кении живет своевольная Аяана вместе с матерью Мунирой. Когда в их жизни появляется моряк Мухиддин, в его лице Аяана обретает отца. Но по мере взросления природа вносит…
Серия: Novel. женское лицо
Издательство: МИФ

tanuka59

24 июня 2023 г. 23:31

Это история - о Пате, прекрасном острове у берегов Кении, где люди предпочитают держаться сами по себе, живя в единении с природой.

Это история о море и людях, которые влюбляются в него и называют своим домом.

Это история маленькой Аяаны, чье незаконное рождение оставило отпечаток на всю дальнейшую жизнь её и её матери.

Это история трогательных отношений девочки и моряка Мухиддина, которая та выбрала своим отцом, которого у неё никогда не было.

Это история взросления Аяаны, которая уезжает из Пате в поисках образования и возможностей в Китай, а затем в Стамбул.

Это история о жизни полной приключений, опасностей, насилия, печали и тоски.

Это история о множестве возможностей. История становления и борьбы с жизнью, чтобы найти свою принадлежность.

Это история о тоске по дому и боли от жизни без…

Голос моря, роман

Перевод: Бурдова Ольга

ISBN: 978-5-00195-394-4

Год издания: 2023

Объем 512 стр.
Формат 70x100/16

В Африке действительно обнаружили потомков китайской морской эскпедиции

tanuka59

24 июня 2023 г. 23:31

Это история о море и людях, которые влюбляются в него и называют своим домом.

Это история о жизни полной приключений, опасностей, насилия, печали и тоски.

Это история о тоске по дому и боли от жизни без…

terina_art

19 мая 2023 г. 11:41

Душа наша — всего лишь странница

Без особых ожиданий начала слушать весеннюю новинку МИФ.Проза — роман «Голос моря» современной кенийской писательницы Ивонн Адхиамбо Овуор. Каковы же были мои радость и удивление, когда книга не просто скрасила прогулки, но и с легкостью выбила себе место на полке хороших свежих историй, оставив яркие впечатления.
Вдохновленная реальными событиями, когда на основании ДНК-тестов на кенийском острове нашли потомка членов китайской экспедиции шестисотлетней давности и дали ему стипендию на обучение в Китае, Овуор создала художественную историю, динамичную и живописную.
Не сразу становится понятно, но события происходят в наши дни. На острове Пате, восьмидесяти квадратных километрах суши в Индийском океане, среди мангровых деревьев и под пристальным вниманием…

Подборки