Klik

9 октября 2023 г. 11:44

Очень неспешная, совсем никуда не спешащая история получения огромного наследства двумя родными сестрами, которые находятся в перманентной ссоре, этап - полное отсутствие общения. Софи и Рэйчер - разные по сути, но достаточно похожие внешне, да и схожие характером сестры, живущие на разных континентах, достаточно молодые женщины, которые накопили море претензий друг к другу, огромное количество обид, при этом вынужденные прожить вместе три месяца в красивейшем замке на побережье солнечной и теплой Италии. Покорило описание замка - поля, виноградники, сады, персики и, конечно, море. Рядом расположены очень живописные деревушки и городки, где много местных и набегами - туристы, тайные тропки и красивые пляжи, милые кафешки - все настолько красивое, аппетитное - антураж автор создал…

nad1204

30 сентября 2023 г. 16:39

Как же мне было приятно читать этот роман! Вроде бы и нет в нем чего-то особенного, всё довольно стандартно и предсказуемо, но он такой позитивный и милый, что я просто в восторге! Да и Италию я люблю и очень скучаю по ней. Прекрасная природа, вкуснющая еда, маленький поселок с церквушками и морем, огромный замок, семейные тайны, романтическая линия. Что ещё надо для романа-настроения?! А если ещё добавить шумного пса, множество друзей и отсутствие проблем, то становится совсем хорошо. Мне понравилось.

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

14 июня 2023 г. 22:19

Я от книги осталась не в восторге. Сюжет вроде бы и интересный, но реализация слишком проста. Очень предсказуемо. Рейчел меня откровенно бесит. Причина не приехать к больной матери, а потом на похороны - ну такая себе причина. И более того, как это восприняла Софи аля «днем не было? А отдолжить? А то как одна из сестер разгребала завалы?! Неужели у писательницы даже не возникло мысли проверить все, что готова выбросить из ЗАМКА!, на подлинность и ценность. Не хочется спойлить.

Любовные лини - это отдельный разговор. Что у одной сестры неразбериха, что у второй.

Единственное, за что мне захотелось поставить высокую оценку - это за описание антуража. Италия, виноградники, история, гастрономия…. Просто 10 из 10! Очень атмосферная книга!!!!

12 августа 2023 г. 13:38

Книга для отдыха

Получив в наследство от дяди настоящий замок на Итальянской Ривьере, Софи не верит своему счастью. При этом в завещании есть любопытный пункт: прежде чем вступить в права владения, Софи должна прожить в замке три месяца вместе со своей сестрой Рэйчел. Когда-то отношения между ними дали трещину. Удастся ли вернуть прежнее доверие, или по истечении указанного в завещании срока каждая пойдет по жизни своим путем? Впрочем, Софи в любом случае рада покинуть хмурый Лондон и снова оказаться в солнечной Италии, где когда-то провела четыре года, хотя возвращение наряду с прекрасными воспоминаниями пробуждает и горечь... Ей хотелось бы навсегда забыть о человеке, который предал ее, однако вот он, тут как тут! Кроме того, разве расстояние помеха любви? Разве разлука не укрепляет…

11 августа 2023 г. 13:57

4 Атмосфера летней Италии на высоте

Это лёгкая, очень атмосферная, пронизанная итальянскими лучами солнца история погружает нас в приятные эмоции с первых строк. Когда одна из главных героинь, играя с собакой, неторопливо собирает вещи, чтобы отправится в путешествие навстречу приключениям.

В этой книге есть и красивые пейзажи Итальянской Ривьеры, и чуть-чуть устрашающий, но роскошный замок, и тенистые сады, и бескрайние виноградники, и, конечно, история отношений двух сестёр, их слабости и желание воссоединиться.

Нашлось место, конечно же, и любовной линии. Причём любовь в этой книге не страстная и захватывающая, а неторопливая, с пониманием и принятием другого человека со всеми его слабостями и недостатками.

Путешествуя по страницам книги, ты будто сам гуляешь по Италии. Книга погружает в неторопливое, очень нежное и…

Elens_library

28 июня 2023 г. 01:14

2.5

С самого начала истории мне было скучно.

Вот и описания красивые, и сюжет многообещающий, но что-то пошло не так.

Давайте по порядку.

Две сестры, которые не общались 6 лет, получают наследство от дяди: шикарный замок в Италии , машину и кучу денег.

Но есть одно маленькое условие: они должны прожить под одной крышей 3 месяца ( ну якобы дядя их хочет помирить), выполняя небольшие задания.

Ну во-первых, очень много воды в книге.

Ненужные описания и действия героев.

Хотелось пропустить эти моменты.

Любовная линия, как по мне, притянута за уши, ну вот вообще не зацепила.

А героини, мне понравились . Они  разные, интересные и хорошо прописанные , у каждой из них свое прошлое, которое напоминает об ошибках и недопониманиях.

А ещеее, прекрасный пес-лабрадор Софи- булочка с корицей. Внес изюминку в…

8 июля 2023 г. 11:32

4 Италия, замок, еда, любовь.

История покажется скучной и тривиальной. Ну а чего вы от нее хотели? В конце концов-книга на звание бестселлера не претендует, а вот как развлекательный томик на море или чтобы разгрузить голову - вполне. Не ждите здесь красивой истории любви или серьезных душевных терзаний. Мне это напомнило подростковый роман с историей о летних каникулах. Уловили суть? Тогда прибавляйте к персонажам лет 10-15 и получите похожее настроение. В целом, как заявленная легкая летняя история - вполне себя оправдал, а больше требовать и не смеем. За это и поставлю твердую 4.

6 июня 2023 г. 07:36

Приятный, лёгкий и отдыхательный роман. Сюжет сентиментальный и без драм. На фоне трёх ранее прочитанных книг у автора этот вполне хорош, есть сюжет, вполне нормальные диалоги, хотя некая простота присутствует, но если сравнивать с предыдущими, где был диалог ради диалога, то это небо и земля, атмосфера маленького итальянского городка с его видами и гастрономией. Все миленько, сладко и невинно.

24 июня 2023 г. 14:05

Очередной раз убеждаюсь, что у каждой книги есть свой читатель. И открытую заявляю, что творение Т. А. Уильямса прошло мимо меня. В эмоциональном плане просто ничего не испытала. Проглотила пустышку и забыла. Но давайте я вами расскажу о сюжете и плюсы/минусы произведения.

История повествует о двух сестрах Рэйчел и Софи, которые после смерти любимого дяди должны будут получить наследство. А это прекрасный замок на берегу Лигурийского моря. Но не все так просто. Из-за того, что девушки около 6 лет были в ссоре, их родственник решил прописать в завещании одно маленькое условие. Они обязаны находиться вместе 3 месяца и выполнить небольшие поручения от ныне покойного. Получится у них по помириться и проживут в мире назначенный им срок – вы узнаете, когда прочитаете.

Мне понравилось именно атмос…