Номер Два. Роман о человеке, который не стал Гарри Поттером

Давид Фонкинос

3,8

Что, если вам выпал шанс стать Гарри Поттером? И что, если вы упустили этот шанс? В преддверии съемок первого фильма знаменитой кинофраншизы о юном волшебнике на главную роль пробовалось множество…
Серия: Большой роман (слим-формат)
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

27 апреля 2024 г. 12:59

Задумка самой книги неплохая. Было интересно погружаться в мир Гарри Поттера со стороны не истории рассказанной нам Дж.К. Роулинг, а именно со стороны кинематографа. Но для меня тяжело понять - переживания главного героя на протяжении всей жизни из-за одной неудачи. Книга на вечер, написана достаточно сухо.

ISBN: 978-5-389-23037-8

Год издания: 2023

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x90/32 (107x200 мм)
Страниц: 320

27 апреля 2024 г. 12:59

majj-s

без ложной скромности

4 января 2024 г. 10:48

4 Продолбанные шансы

Профессий много, но прекрасней всех кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.

А кто не попал? Стал ли несчастлив? Когда в мои тринадцать в нашей секции стрельбы из лука была Света, о которой говорили, что она снимается в фильме Сергея Бодрова "Сладкий сок внутри травы". Мы не общались и время тренировок не совпадало, только иногда перекрывалось, но держалась она так, будто отблеск алмазной пыльцы кинематографа покрывал ее крагу и напальчники. После, когда фильм показали по тв, я готовилась сказать всем: "А вот с этой девчонкой я занималась на стрелковом стенде", рассчитывала увидеть ее в главной роли, но Света мелькнула в крохотном эпизоде. Да и некому оказалось говорить, никто из моих знакомых этого фильма не смотрел, а сама я в четырнадцать уже занималась подводным плаванием.

Но…