Последняя остановка Освенцим. Реальная история о силе духа и о том, что помогает выжить, когда надежды совсем нет

Эдди де Винд

4,3

В 1943 году, в разгар немецкой оккупации Голландии, нацисты забрали мать Эдди де Винда в пересыльный лагерь для евреев в Вестерборке. Чтобы спасти ее, он добровольно отправился туда и в обмен на ее…
Серия: Выбирая жизнь. Книги о силе духа
Издательство: Эксмо, Бомбора

22 апреля 2024 г. 08:11

Эдди де Винд «Последняя остановка Освенцим»

Ещё одна книга, которая посвящена такому ужасному месту и событию , как холокост и концлагерь.

Одно из важных особенностей данной книги - её содержание, мемуары были написаны непосредственно во время войны, холокоста и были пронесены автором книги через все года.

Все до мельчайших деталей жизни в концлагере перенесены на листы этой книги.

Весь быт- работа, борьба , помощь и предательство , выживание - все это подробно описывает нам автор.

Важно заметить , что автор пишет не от своего имени, ещё в начале книги нам сообщают, что пережитый ужас все ещё настолько острый , что Эдди не смог найти слов, чтоб описать все события от первого лица.

Советую книгу к приобретению и прочтению

ISBN: 978-5-04-157417-8

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 384
Тираж: 10 000

22 апреля 2024 г. 08:11

Эдди де Винд «Последняя остановка Освенцим»

Все до мельчайших деталей жизни в концлагере перенесены на листы этой книги.

Советую книгу к приобретению и прочтению

alenabykowa

18 января 2024 г. 20:03

5 «Собственно, все мы ждали одного: смерти»

«Я должен жить, чтобы рассказать об этом, убедить людей в том, что это было правдой»
Книга на реальных событиях и достоверных фактах. Автор - психотерапевт и один из немногих евреев, которые выжили в Освенциме - самом страшном концлагере и лагере смерти. Плюс этого произведения в том, что автор писал эти события еще во время нахождения в лагере, поэтому они не исковерканы неточными воспоминаниями и другими событиями.
«Страстные желания и мечты, заставляющие наши сердца биться все сильнее и все быстрее гнать кровь по жилам, лишены всякого смысла. Между нами и равниной натянута колючая проволока»Книги про концлагеря и в принципе те события, для меня особо интересны. Немногие произведения вызывают во мне такие же чувства, потому что ты понимаешь, что весь этот ужас происходил на самом деле……