Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

7 марта 2024 г. 12:35

От этой книги у меня осталось неоднозначное послевкусие. Вроде и придираться не хочется, но я придерусь. ⠀ Моя главная претензия в чем: книга называется "Хранитель Ардена", но про хранителя тут от силы 20% текста. ⠀ На первом плане все же история Тины и Закарии. И, несмотря на то, что мне нравятся эти персонажи, их линия не была настолько интересной, динамичной и непредсказуемой, чтобы отдать им половину книги. Можно было бы тогда хотя бы глубже копнуть в Орден Теней. Или вообще написать спин-офф после выхода основных книг цикла. ⠀ За счет этого мне было мало Рэндалла и Авроры, чьи сюжетные линии как раз были куда интереснее, и я бы хотела гораздо больше деталей и сцен. Очень сильно порадовало раскрытие персонажей Тристана и Уилла, их мне тоже не хватило. ⠀ Получилось, что за целую книгу…

15 апреля 2024 г. 01:39

5 На что способна магия любви?

Продолжение "Принца Ардена", наполненное мраком и болью(все, как мы любим!). Дворцовые интриги во имя спасения королевства, раскрытие магических ритуалов и испытания стойкости главных героев.

Единственное, о чем жалею, так это о том, что не познакомилась с циклом раньше! "Принца Ардена" мне советовало все книжное сообщество, и я(честно!) хотела взяться за историю ещё полгода назад.

Вторая часть разительно отличается от первой. Если та приближена к ромфанту - основную долю занимает любовная линия, то вторая рассказывает о политических проблемах и ещё больше приоткрывает секреты второстепенных персонажей.
Не могла отделаться от мысли, что некоторые моменты отсылают к "Джейн Эйр"(голос, зовущий сквозь расстояние) и "Незнакомке из Уайлдфелл-Холла"(Уилл, как образец отца, утопающего в…

Asmandibooks

24 января 2024 г. 19:05

Я думаю, многим полюбилась эта история не только из-за горячего книжного героя. Но из-за того, что автор не жалеет читателя и буквально вливает ведра стеклишка в каждого.

Я не решалась на её прочтение сразу, так как меня предупреждали о том, что моё сердце не выдержит от происходящего. И да! Эти слова были полностью оправданы.

Несмотря на некоторые затяжные моменты, книга выжала из меня все соки и заставила всплакнуть. И не один раз. Я не только похлебала стеклишка, а пожрала его ведерочками с литров так десять.

Автор выдерживает напряженную атмосферу вплоть до самого конца. Я как бы выдохнула, но умом понимаю - это не конец. А может быть, эта книга была цветочками по сравнению с тем, что читателя будет ждать в третьей книге.

Для меня в этой части был виден рост главной героини. вместо…

3 марта 2024 г. 07:38

как рассказать про вторую книгу цикла без спойлеров. Никак!

я, кстати, не читаю аннотации и снова похвалила себя за это, потому что для меня все происходящее было сюрпризом.

действие книги происходят спустя год после финала первой книги.

я так переживала за героев и хотя я понимала, что не может быть все плохо, это же главный герой. начались дворцовые интриги, дурацкие правила, которые касались Авроры.

Аврора в первой книге меня бесила, но в этой книге она меня покорила, прям умница.

про Рэндалла я вообще молчу.

я получала удовольствие от появления в книге Закария, Тины и Тристана.

не особо запомнила Закария в первой части, но теперь я его никогда не забуду. мне понравилась его история и путь, который ему предстояло пройти, любовная линия, которая развивается в книге в самое сердечко.

читает…

16 апреля 2024 г. 10:23

Продолжение истории Рэндалла и Авроры начинается с появлением на свет их сына Рэя, и они оба настолько счастливы, что сердце за них радуется. Но не бывает все долго безоблачным и прекрасным всегда, Рэндаллу приходиться отправится в путь на несколько долгих месяцев, и по пути он попадает в шторм.

Сможет ли он выжить и вернуться обратно домой? Что станет теперь с Авророй и их крошечным сыном? Будут ли они счастливы вновь?

Большую часть книги меня не покидал страх за Рэндалла, те испытания, что приготовила ему судьба, были для меня очень сильно морально тяжелыми, но все то, что он пережил лишь сделало его сильнее и мудрее, сделало его СОБОЙ.

Аврора, тоже повзрослела и научилась жить среди дворцовых сплетен и интриг, научилась хитрить и действовать с умом, не полагаясь на сердце и чувства,…

homelike_books

22 декабря 2023 г. 18:08

5 Миллион седых волос появилось у меня при чтении

Почти 600 страниц моих переживаний, пустырника и седых волос.

Так я бы могла охарактеризовать кратко «Хранителя Ардена». Первые главы, конечно, начинаются вполне радужно, но это только первые несколько.

Далее практически беспросветно грусть, горе, ужасы и стекло-стекло-стекло. Мне кажется, я давно не читала таких книг, где ТАК СИЛЬНО переживала бы за судьбу героев!

Из аннотации понятно, что Аврора и Рэндалл уже год вместе. Они счастливы в браке и растворены друг в друге. Но внезапно Рэндаллу нужно уехать, при этом Аврора буквально чувствует, что эта поездка обернется крахом для них обоих. До девушки доходит новость о смерти её любимого супруга, после чего всё переворачивается в её жизни с ног на голову. И это не единственная трагедия на этих страницах!

Дальше о сюжете ничего говорить не…

9 марта 2024 г. 14:31

Я не буду ничего говорить

Слава богу слез было меньше, чем я думала.

Но да, за душу взяло.

Рэн, слов нет, чтоб его описать!!

Аврора героиня, Уилл мне не нравился еще в первой части, Тристан зайчик, Закария оказался таким пирожком!  Тина тоже мое сердце согрела.

Но знали бы вы, с какой тревогой я жду третью часть. Я уже чувствую аромат крови и своей паники.

Потому что я дочитала вторую и тревожусь. Я могу только представить, что героев ждёт в финале.

Советую, да.

19 апреля 2024 г. 23:47

5 Когда считаешь дни до выхода продолжения

Думаю, что среди читающего сообщества все так или иначе слышали про Софи Анри и ее книги, с пронзительным черноволосым красавцем на обложках. Я обходила 2 вышедших книги стороной, просто потому, что в очереди на чтение полно книг и книги Софи не обладали особым приоритетом.
И как же я ошибалась)
История захватывает с первых страниц, слог автора настолько приятный к восприятию, что страницы проносятся вихрем, растворяясь во времени. Сама история о силе духа, безграничной любви и терниях дворцовых интриг сочетает в себе все линии в едином балансе. Оторваться не возможно!
Предвкушаю третью книгу, чтобы утолить голод любопытства и насладиться окончанием трилогии.

11 февраля 2024 г. 15:49

5 Спойлер Княжна Аврора

Книга фантастическая и зашла больше,чем 1 часть! С середины я уже настолько погрузилась в переживания за Рэндалла,который стал рабом, за Аврору,которая осталась одна с ДВУМЯ детьми и пыталась "выжить". Я прониклась Авророй и восхищалась,когда она со подчинёнными мужа разносила Артура! Это было высшее удовольствие! Наконец-то раскрылись переживания Закарии и его взаимная любовь к Тине. Но Уилл,который полюбился мне ещё с первой части, убил наповал. Очень надеюсь,что в скором времени мы увидим 3 часть и продолжение истории.