Asmandibooks

4 марта 2024 г. 14:14

«Риша решает» Алекс Хилл

У вас есть такие авторы, которым вы доверяете на 100%? У меня это Алекс Хилл. Как только я чувствую, что ко мне подкрадывается нечитун. Книги автора являются тем самым спасательным маяком.

Коннект с историей произошел мгновенно. А дальше, как в тумане, меня затянуло в водоворот событий, происходящих на страницах книги, и не отпустило, пока я не перевернула последнюю страницу.

Всё тот же легкий слог, динамичный сюжет и чертовски привлекательные персонажи, к историям которых я прониклась и сопереживала. Рише за всю ту боль, что она носила в себе, и Стасу за поведение Риши к нему.

Нужно отдать этому герою должное, ибо не каждый персонаж как в книгах, так и реальной жизни способен добиться своей цели, несмотря ни на что.

Тема танцев в книге напомнила мне любимый фильм,…

8 апреля 2024 г. 21:25

5 Легко, интересно, романтично

Знакомство с автором прошло успешно. Теперь знаю к кому можно будет обратится, когда захочется легкой истории

Слог очень приятный, погружаешься в историю почти сразу. Еще очень люблю когда в книге повествование идет от разных лиц, это помогает еще лучше погрузиться в персонажей и прочувствовать их.

Риша (она же Риша Мариновна) покорила меня

История дружбы, танцы и конечно же любовь

Рекомендую

2 мая 2024 г. 07:06

Продолжаю знакомство с творчеством Алекс Хилл и в этот раз выбор пал на книгу «Риша Решает». Книгу брала не задумываясь, просто потому, что после «Метода книжной героини» и «Она любит плохих парней» (обе книги очень понравились) Хилл стала автопокупаемым автором. Да да, вот так легко и просто началась моя любовь к творчеству автора.

С первых страниц книги мне стало ясно, что это мое! Не просто классная книга, которую прочтешь и отложишь в сторону, сказав это было неплохо, а именно та книга, которая играет на струнах твоей души. Что мне так понравилось? Во-первых герои. Характеры, мышление, чувства, эмоции - все описано так ярко и многогранно, что ты проживаешь все, пропускаешь через себя. Все персонажи живые, создается впечатление, что ты не читаешь, а оказался сам среди этих ребят, в…

6 апреля 2024 г. 08:19

5 Какой очаровательный толстенький томик!

Чудесная история! Тут девушка не то что за словом в карман не лезет, она ещё с радостью может кулаком двинуть любому обидчику, в так же обматерить и вообще ни разу не испугаться. Вспыльчивая такая девица, за спиной которой всегда стоит. стена из пяти самых лучших друзей.

Мне безумно сильно понравилось, как девушку опекали её гномы. Прощали ей всё, заботились и относились как к своему парню. И даже некоторые перегибы в опеке не раздражали… Тем более они легко давали ей возможность строить с кем-нибудь отношения.

И герой мне приглянулся. Мне уже встречались сюжеты, где два брата близнеца, но тут это было так хорошо преподнесено, что очень увлекало. Особенно их противоположность…

А ещё здорово было наблюдать, как постепенно меняется девушка… за зарождающимися чувствами, настойчивостью,…

5 ноября 2023 г. 12:30

5 Лучшее лекарство от любых проблем – новые проблемы

Для книг Алекс у меня уже имеется отдельное место в сердечке.
И когда я бралась за чтение новой книги о дерзкой девушке с непростым характером, была уверена, что она мне понравится.
Но кто бы мог подумать, что книга и вовсе станет одной из лучших в творчестве любимого автора.

Тема танцев меня привлекла сразу, мало встречается произведений, где внимание уделяется данному направлению в творчестве.
Здесь же танцы так хорошо гармонируют с основным сюжетом, что, несомненно, без них книга потеряла бы свою изюминку.

Риша – это просто ходячая бомба, которая неизвестно когда именно взлетит на воздух.
Мне так импонируют подобного типажа героини, которые умеют за себя постоять даже перед мужчинами, которые не станут ждать, пока их спасут, а привыкли действовать сразу.
"Бей или беги", и Риша, разумеется,…

23 февраля 2024 г. 18:58

5 Спойлер

Книга с нестандартной главной героиней,и мне это очень понравилось.
Риша Мариновна не милая,не любит платья и не вешается на парней,да и вообще ими не интересуются особо.
Также мне очень нравится что мгг пришлось добиваться Ришиного внимания.
Не сказала бы,что мне очень симпатизирует тип парней вроде Стаса.Но он довольно харизматичный и прикольный парень.

24 февраля 2024 г. 21:57

5 Прочувствовать жизнь через танец ?

Новая книга от Алекс Хилл,  которая не осталась в сторонке.
Книга очень интересная , и через неё я смогла прочисутвовать все эмоции , которые очущали герои. Если честно , я давно так не переживала за отношение гг, но здесь прям боялась ,что что-то  пойдёт не так.
Ещё мне понравилась написание самой книги. Эмоции героев передаются через танец и было такое чуство , что я сама ощущаю всё это.
Желание заняться танцами стало ещё сильнее)
Весёлая компания гномов и Ришы -это нечто. Гномы были самыми лучшими друзьями Ришы и это было здорово

skerty2015

6 ноября 2023 г. 08:10

Люблю книги Алекс Хилл за то, что в них всегда много психологических тем.

Главная героиня Риша похожа на злобного ежика. В школьные годы ее часто не принимали, обижали или игнорили, девушка привыкла защищаться, нарастила непробиваемую броню. Ей трудно сближаться с людьми, ведь снова могут обидеть, а собирать себя снова по частям с каждым разом все сложнее. После последнего болезненного расставания с парнем Риша перестала верить, что может кому-то понравиться. Но одна встреча, больше похожая на минибитву, меняет все…

Мне очень импонирует другой главный герой – Стас, несмотря на жизненные невзгоды и испытания, он снова берет себя в руки, строит новую жизнь. Свалилось на него немало и чувство вины он носит весом с тонну. А его настойчивость просто восхищает.

Интересно было наблюдать за…

20 января 2024 г. 21:15

Очень приятная и лёгкая история. Интересно было наблюдать как вырастают герои, как они приходят к конечному ответу на свои чувства. Все герои живые, яркие. Очень веселая атмосфера, столько стикеров я ещё не использовала в других книгах) И вот вроде бы все так прекрасно, но есть одно НО. Иногда герои вели себя максимально по детски, очень глупо. Просто хотелось залезть в книгу и выдать пару тумаков. Но несмотря на это, история мне очень понравилась) Так что рекомендую))) Спасибо автору за эту замечательную историю️