История двух аристократических семей, в которых течет кровь фэйри. Мэллоуны могут видеть волшебство, ходить между мирами и находить путь к желаемому. У Айделов рождаются женщины, которые помнят все…
Серия: Red Violet. Больше чем магия
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

23 марта 2024 г. 20:11

4 Не впечатлило

Неоднозначные впечатления остались - вроде и понравилось, а вроде и не сильно зацепило.

Англия викторианской эпохи, главный герой Кристофер рождается с даром фейри , отец радуется, а вот брат с сестрой нет - зависть и обида их спутники, хотя особых причин то и нет, но им помогают думать иначе.

Однажды он приезжает домой на похороны брата, который умер из-за несчастного случая и встречает фейри Эбигейл. Между ними складываются странные отношения, тем более Эбигейл одарила его печатью на руке, чтобы он не забыл свой должок.

Адекватные герои и сам сюжет вполне неплох, но проникнуться я так и не смогла историей. Эбигейл втягивает Кристофера в приключения, помогает ему развивать дар, постепенно между ними возникают чувства.

В общем все есть для хорошей истории, но мне чего-то все равно не хватило…

ISBN: 978-5-00214-247-7

Год издания: 2023

Страниц: 448

Пророчество, Красивое, Спасение мира, Легкое, Фантастические существа, Необычное, Линейный с экскурсами, Увлекательное, Приключенческое, С использованием мифологии

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

23 марта 2024 г. 20:11

4 Не впечатлило

В общем все есть для хорошей истории, но мне чего-то все равно не хватило…

Catsi

по прокрастинации

18 марта 2024 г. 15:12

Кристофер Мэллоун из аристократической семьи, в которой течет кровь фэйри, и вместе с этой кровью он наследует силу, о которой не и нет не малейшего понятия и полукровка Эбигейл Айвз пойдет на многое чтобы воспользоваться этой силой.

На дворе весна, душа требовала фейри и романтики.

Фэйри, благие и не благие дома, любовная линия, и тайны ну не красота? А еще Джейн Остин в мире фэйри, корсеты, платья с кринолином, пособия для настоящих леди и тд.

Первые главы по атмосфере напомнили «Самое красное яблоко» и цикл «Воздушный народ», а вот дальше начался какой-то Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

И вроде уже и смирился с тем что любовной линии не будет, а «расследования» вроде как бы заинтересовали и тут хоба и конец книжки!

Концовка мне не особо понравилась. Ну не люблю я такие концовки. Вроде и…

Подборки