9 декабря 2023 г. 22:18

5 чайку жалко...

«Что за цирк, клоун?»

За автором я следила ещё с тех давних пор, когда она рисовала картинки мужиков из «Детройта» и вскользь упоминала о том, что у неё есть идея, которая никогда не будет воплощена в жизнь...

Сейчас пролог этой идеи можно подержать в руках и полистать пахнущие краской глянцевые страницы. Так что я вроде как фанат, и моё мнение необъективно.

Но вот что точно — оформление комикса на высоте: качественная бумага, яркие цвета, шикарная обложка, суперобложка (не люблю их, но эта нравится), стикерпак — очень приятно держать в руках и читать это издание.

По сюжету что-то говорить рано, ведь перед нами только пролог, в котором, однако, нас познакомили с миром и героями, а ещё заинтриговали парочкой любопытных, но «засекреченных» вещей.

В далёком будущем гигантская военная…

Knigomage

9 января 2024 г. 17:58

5 Нулевая глава о полетах на сверхзвуке

STURCLUSTER - комикс, а точнее пролог большой истории, в крутом оформлении издательства Бамбук от русской художницы Дориан Блум. У нее, кстати, есть огромное сообщество фанатов в ВК, так что фанбаза - отличная.

2962 год. Эпоха космонавтики, бурного расцвета технологий и межгалактических путешествий. Могущественная военная корпорация «ALLIANCE», сделавшая космос ближе, широко раскинула свои сети. Но чем больше масштабы, тем выше градус неадекватности того, что происходит вокруг. Одного из новобранцев Дэмиана распределяют на корабль с говорящим названием «INFERNO». Бедолага оказывается под командованием капитана, способного на любую жестокость и пересёкшего моральный горизонт множество раз. Впрочем, кто знает, как сложатся их отношения в дальнейшем…

Начнем с того, что один из героев на…

28 января 2024 г. 15:31

Я знаю, что многие хотели прочесть, этот комикс. Ребята, это точно нужно сделать! Это только начало. Пролог, но какой! Кругом красивейшие и крутые капитаны космических кораблей: яркие, харизматичные, с чувством юмора, порой несдержанного, но от этого ещё смешнее. Ещё круче! Безумно хочется продолжение! При прочтении вырываются смешки, после прочтения эмоции продолжают литься через край. Автор знакомит нас с капитаном космического корабля «Инферно» Авилем Араго, человеком непредсказуемым , импульсивным и на мой взгляд гениальным. Есть и другие герои привлёкшие мое внимание : Филл Хиггинс, Леонард Мэддокс,Теобальд Виардо. Благодаря приведённым личным делам в конце книги герои ещё ближе и список веселых и авантюрных сцен возрастёт и любимчиков чувствую будет ещё больше.

2 января 2024 г. 02:56

5 *Звуки чисто мужского секса*

Очень далёкий от нас год. Современные технологии сильно ушли вперёд, а люди... Остались такими же. Привычные нам склоки, сплетни, ссоры, а также дружба, смех и веселье! И определенно никакой голубизны. Все только натурально

Хвала богу слэша, что я не прошла мимо данного комикса, а ведь могла бы, так как космическую тему не жалую, да и не ждала ничего определенного. Но...*Тут будет небольшая реклама Прист* За пару дней до прочтения глянула дунхуа "Дефектные: доступ запрещен" и поняла, что зря отказывалась долгое время. "Starcluster" лег на сердце наиприятнейшим, крепкомужскодружественным образом!

Несколько причин, по которым стоит прочитать комикс:
1. Вечная заноза в заднице и по совместительству гейген.сынок-командир - Авель. Имеет сложный характер, может доходить до чистой тирании и…

27 декабря 2023 г. 22:36

5 «Ладно, Авель, успокойся. Этот день не может быть еще хуже»

Я в таком восторге от этого комикса. И как же жалею, что не приобрела его вовремя предзаказа. На деле долго думала брать или нет, хотя сразу же влюбилась в рисовку. Как итог, мне случайно в вк попалась группа автора, спустя час я оформила заказ.

2968 год. Люди продолжаю исследовать просторы космоса и развивать технологии. Авель Араго – капитан разведки 1-класса. И он застрял в шлеме от своего костюма. Авель – это искра, буря и безумие в одном флаконе. А какую же дичь он творит и какую еще натворит. Прекрасный мужчина.

Капитан «Инферно» максимально против новичка на корабле, но что поделать, правила. Хотя он явно намерен выпроводить мальца и чем скорее, тем лучше. Так нас знакомят с Дэмиеном Тёрнером. Тихим, милым мальчиком, у которого имеется секретик. О котором мы еще ничего не знаем.

Попут…

20 декабря 2023 г. 14:38

2962 год. Технологии развиты и продолжают развиваться. Наступила эпоха космонавтики и межгалактический путешествий. Военная корпорация «Альянс» все больше и больше исследует космос, но данные остаются засекреченными.

Новобранца - Дэмиена Тёрнера распределяют на испытательный срок на корабль под названием «Инферно». Только вот он ещё не совсем осознаёт к какому безбашенному капитану он попал в руки.

Авель Араго - капитан корабля «Инферно» и сын главнокомандующего Альянса. Способен совершать безумные действия и ставить под риск остальных сотрудников, которые с ним работают. Очень хитрый и острый на язык.

ЭТО. БЫЛО. ПРЕКРАСНО!

Боже, я очень давно так много не смеялась с прочитанного. С первых же страниц я влюбилась в героя и с первых же страниц мне понравился слог и само собой отсутствия…

29 декабря 2023 г. 22:20

2962 год. Эпоха бурного расцвета технологий и межгалактических путешествий.
Авель Араго - капитан 1 класса, на корабле с говорящим названием "Inferno", а ещё, он сын главы военной корпорации "Альянс" и настоящая заноза в заднице.

Дэмиен Тëрнер - новобранец, который спустя 4 года обучения вышел на финишную прямую и получил распределение на космический корабль.
Не сложно догадаться какой)

Я не большой знаток комиксов, но с данной историей приятно провела время. Не смотря на то, что это пролог, который понемногу знакомит нас с окружающим миром и действующими лицами, было интересно и очень смешно.
По большей части благодаря Авелю - он та ещё "душка" ) )хотя у его отца тоже есть определённое чувство юмора)

- У Авеля на корабле впервые будет новенький. Он рад?
- Сказал, что лучше сдохнет в…

20 ноября 2023 г. 09:16

Последнее время, видя сколько выходит классных книг, чувствую себя Голлумом, героем саги Толкина "Властелин Колец".

Особенно остро я почувствовала это состояние, когда в мои рученьки попал комикс STARCLUSTER художницы Дориан Блум Издательство «БамБук».

Так и хочется шипеть над книгой «моя прелесссть», только в отличие от Голлума, не прятать от всех своё сокровище, а наоборот - бегать и всем рассказывать о комиксе «STARCLUSTER.Пролог».

Я в восторге!!! Starcluster вобрал в себя буквально все что я люблю. Я обожаю подобные сюжеты и такую подачу истории.

Это фантастика, космос, космические корабли и интерактивный самообучающийся интеллект «УИЛ». По сюжету, я думаю, что нас ждет что-то ну очень грандиозное. Пока мы ещё в самом начале и только начинаем знакомиться с персонажами.

Миром правит…

19 ноября 2023 г. 15:00

5 Космос не такой уж солнечный и приветливый. Это жестокое и опасное место, и оно не потерпит от вас ни единого проявления слабости.

Фантастическая история будущего от Российской художницы, где путешествие в космос - обыденная работа.

Хоть это только и пролог (причем увесистый), с самого начала автор комикса вводит нас в будни сотрудников корпорации "Alliance", где всё должно работать идеально, но одному из главных героев Авелю это не мешает почувствовать сбой системы искусственного интеллекта на собственной шкуре. И вроде бы всё плохое этого дня должно было закончиться, но нет, его ожидает новобранец, которого Авелю придётся обучать и бок о бок с ним работать, так ещё и непредвиденные обстоятельства в конце комикса неизвестно что за собой повлекут...

Я просто обожаю, когда в конце книги художники делают сноски профилей персонажей, давая нам ещё больше возможности познакомиться с ними поближе. А там, поверьте, есть на…