27 декабря 2023 г. 09:24

4 Ваша безопасность в ваших руках

Наша жизнь практически полностью завязана на технологиях и интернете (как бы не хотелось кому-то это отрицать, но действительность такова).

И конечно же есть определённые правила для обеспечения своей безопасности.
Так как автор приводит их в самом начале, то я тоже решила их вам рассказать.
На самом деле всё просто:

• Установите антивирус на свой персональный компьютер.
• Своевременно обновляйте программное обеспечение (ПО).
• Устанавливайте ПО только из проверенных источников.
• Никому не сообщайте свои платежные данные, особенно по телефону (номера карт, СМС-коды и подобное).

Но на этом книга, конечно же, не заканчивается.
Автор очень подробно и просто рассказывает о всех опасностях поджидающих нас на просторах интернета.
Черви, вирусы, кейлоггеры, трояны и т.д.
Рассказывает небольшую историю их…

29 ноября 2023 г. 21:54

5 Перед нами отличное руководство о том, как, в наше неспокойное время, защититься от мошенников и избежать утечки персональных данных.

Автор довольно подробно и на реальных примерах рассказывает читателю о хакерских премудростях, начиная с самых истоков.

Благодаря книге, я начала понимать в чем отличие компьютерных вирусов, от червей, троянов и кейлоггеров (да да, для меня раньше существовали лишь вирусы, к которым относилось всё то, что может навредить компьютеру). Теперь же знания в этом вопросе пополнились, что не может не радовать. Кроме вирусов, станет известно об истории появления их врагов - антивирусов, их видах и различиях.

Так как книга посвящена по большей части именно способам защиты своих данных от мошенников, то наличие специальных терминов не должно Вас пугать: картинг, скимминг, фишинг и другие. Всё это доступно объясняется на примере различных ситуаций, а главное - простым и понятным языком, что не…

ChamomileKa

16 сентября 2023 г. 18:19

5 Ох уж эти звонки из банков!!))

*Если вы совершенно ничего не понимаете в цифровой безопасности — эта книга точно вам необходима.
*Если вы хоть раз общались с «банком» по телефону — сохраняйте книгу в хотелки.
*Если ваш пароль 1111 — вы узнаете очень много нового из текста.
*И разумеется, разумеется! Если вы не боитесь различных ссылок и спокойно по ним переходите, то пожалуйста, не пожалуйте времени и прочитайте эту малышку.

В ней всего 218 страниц.
Но информация настолько обширна и удачно структурирована, что поверьте, фраза «мал да удал» отлично подойдёт к данной книге.

Автор расскажет о различных видах вирусов, способах мошенничества в цифровом поле, научит, как правильно защитить себя, чем именно обезопасить свою технику и какие правила необходимо соблюдать в современном мире.
В мире, в котором мы храним всю важную…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

11 октября 2023 г. 10:17

4.5 полезно

Это было необычное чтение, но при этом очень и очень полезное. Я достаточно далека от компьютеров, но так как нас окружает цифровой мир, компьютеры стали неотъемлемой частью современного человека.

Защита личных данных, безопасность в сети, контроль доступа к личной информации и защита платежных данных стали важными аспектами функционирования человека в современном мире. Несмотря на то, что большинство из нас знают что существуют мошенники, хакеры, которые профессионально занимаются взломами личных аккаунтов, кражей денег с банковских счетов, многие пользователи пренебрегают простыми способами защиты себя и своих данных. Артимович Дмитрий написал данную книгу в которой рассказал не только об истории возникновения компьютерных вирусов, описал отличия обычных вирусов от троянов, но и дал…

4 сентября 2023 г. 17:23

5 Ваш телефон за вами следит!

"Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта...", - так начинаются "нигерийские письма" о секретной миссии майора ВВС Нигерии, с 1979 года тайно находящегося на российской космической станции. У отважного покорителя вселенной накопилось 15 млн долларов зарплаты. Помогите ему расплатиться с Роскосмосом, и, вернувшись на Землю, он щедро вознаградит вас за помощь.

- Какая чушь, - скажете вы и будете неправы. 20% людей, читающих письма от мошенников, откликаются на них!

О мошеннических письмах, о компьютерных вирусах, об антивирусах, о том, как может следить за вами ваш телефон, как защитить свою криптовалюту рассказывает Дмитрий Артимович, автор книги "Искусство цифровой самозащиты".

Дмитрий Артимович знает, о чём говорит. Ведь свой первый компьютерный вирус - троян - он…

26 сентября 2023 г. 07:48

4 Моё мнение о книге!

В эпоху тотального перехода в цифровую реальность эта книга остро необходима.

В сети много опасностей, которые могут надолго лишить вас "жизни". А то и денег.

Автор - русский хакер, специалист по платёжным системам и информационной безопасности.

С учётом того, что Артимович не писатель, книга получилась отличной.

Я с большим интересом узнавала как обезопасить свою технику и не нарваться на мошенников.

Книга должна быть у каждого, чтобы понимать чем вирусы отличаются от червей; распознавать троян и кейлоггер; не попасть на фишинг и другие виды выманивая данных и средств; знать о кардинге и скимминге.

Артимович изложил всю информацию доступно и чётко.

Много полезных иллюстраций, дающих наглядное представление о написанном.

Немного личных историй автора гармонично вписываются в технический текст,…