Дмитрий Данилов — драматург ("Человек из Подольска", "Серёжа очень тупой"), прозаик ("Описание города", "Есть вещи поважнее футбола", "Горизонтальное положение"), поэт. Роман "Саша, привет!" вошёл в…
Серия: Классное чтение
Издательство: АСТ

2 апреля 2024 г. 12:41

3.5 Путь среди пустоты.

Автор Дмитрий Данилов

Больше года ездил на маленьких (и не только) поездах по малодеятельным (и не только) линиям.

Это вылилось в цикл "Пустые поезда 2022 года". Взгляд из окна. Взгляд на Россию. Взгляд в прошлое.

О, этот ни с чем не сравнимый запах железной дороги. Это нетерпение - ну когда, когда же тронется поезд? Когда тронемся мы за новыми впечатлениями? Кто достанется в соседи? Не будет ли непредвиденных остановок?

Воспоминания готовы нахлынуть в любой момент. Вот здесь я был 20-летним. А здесь — совсем ещё пацанёнком, с мамой. А мамы больше нет.

Этот сборник очень личный, тёплый, размеренный, негромкий. Читала долго, мне хватало по главе перед сном в течение едва ли не месяца. Дорога, уходящая в даль, сменяется другой дорогой. А одинокий пассажир всё так же смотрит за окно и…

ISBN: 978-5-17-158170-1

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 192

2 апреля 2024 г. 12:41

3.5 Путь среди пустоты.

Автор Дмитрий Данилов

1 марта 2024 г. 10:50

Раздумывая над тем, что же такое выбрать по заданной теме, наткнулась на данную книгу и после этого нырнула просто в неё с головой. Вот люблю я книги про путешествия на поездах, особенно это когда не что-то выдуманное, а реальное, живое, настоящее. И у автора прекрасно получилось это ощущение мне подарить.

Маршруты в книге разные, впечатления тоже разные и это очень интересно. Я сама, очень люблю ездить на поезде, моё детство и юность прошли в поездках с родными, с мамой, и меня эти путешествия завораживают, ну если не считать то, что меня после поездок всегда штормит и укачивает, но это так, мелочи. Поэтому, мне было совершенно не важно куда автор тут путешествовал, маленькие это были поездки или большие, главное они доставляли ему удовольствие, ну и мне, соответственно тоже.

Очень много…