4,9

Нет глаз - нет слез - это популярный художник и иллюстратор, чьи работы приковывают внимание самобытными персонажам и знакомым окружением. Сюжеты рисунков происходят на фоне знакомых декораций -…
Серия: Русский фандом: артбуки
Издательство: Бумажный фонарик

15 апреля 2024 г. 02:10

5 Необязательно быть лучшими, чтобы вас любили.

Практически все из нас росли в серых реалиях России и стран СНГ, потому данный артбук посвящен всем нам - детству и нынешнему положению дел. Если вы тоже задумываетесь, куда делись все снегири, помните, как начали появляться фиолетовые лампы в окнах "панелек", чувствуете своеобразное очарование блеклых многоэтажек и ловите ностальгию по каникулам, проведенным в деревне, то...

Вначале хотелось бы отметить эстетический вид артбука, - тот оформлен выше всяких похвал! Золотая фольга(голографическая? не помню точное название) переливается всеми цветами радуги, потому я часто беру издание в руки и просто смотрю на обложку - расслабляет... Внутри иллюстрации пропечатаны не менее качественно, цветопередача на высоте, сама мелованная бумага имеет лёгкую приятную шероховатость.

Отличительной…

ISBN: 9785171585396

Год издания: 2023

Переплёт: Твердый | Бумага мелованная матовая 112/130
Страниц: 160 | Размер: 197 х 255 x 10 мм
ISBN 978-5-17-158539-6
Последний тираж: 29.09.2023 г.

Жанры:  Артбуки

Теги:  ЛитресВсе теги

15 апреля 2024 г. 02:10

5 Необязательно быть лучшими, чтобы вас любили.

Отличительной…

23 ноября 2023 г. 20:17

5 «найти то, что стоило искать. найти выход из комнаты. найти дом. найти выбор. найти семью. найти другой выход.»

артбук «след пребывания» от популярного художника и илюстратора нет глаз – нет слез покажет рисунки автора за 2017-2023 года и расскажет о каждом сюжете.

так в артбуке шесть частей и есть даже небольшой комикс про полуденницу – от него у меня накатила какая-то тоска по тем временам, когда я была маленькой и приезжала к бабушке в деревню на летние каникулы.

– ты идёшь? чего застрял?
– да тут пчёлки бешеные. сто лет их в нашем сельпо не видел.
– пчелок-то?
– будешь?
– давай.
– хорошо всё-таки вернуться назад.

в каждой части артбука есть герой или герои, которые встретились художнику в реальной жизни и которые ожили на его бумаге – абсолютно каждый персонаж не похож на другого, так что у каждого своя собственная история. она может быть как печальной, так и самой счастливой.

рисунки художника…