17 декабря 2023 г. 01:44

4 Спойлер Книга о том, как жить дальше

Мое первое знакомство с автором. Мне понравилось.Если честно, взяла на чтение эту книгу случайно, даже не зная о ней вообще ничего, даже не читая аннотацию.. В начале книги мне показалось это простым романом про отношения ради секса без любви. Если честно, сама главная героиня Тейт мне не показалась какой-то интересной или оригинальной.. просто героиня, наивная.. и естественно надеющаяся на самое лучшее. И честно скажу, что основная линия отношений в настоящем времени мне не была дико интересна. Но зато меня очень заинтересовало прошлое героя.. которое нам по кусочкам показывают всю книгу (главы чередуются). И вот линия прошлого.. очень интересная. Книга оказалась не просто каким-то романом о том, что все резко любились и всё хорошо.. а о психологических травмах, страхах начать жить,…

12 декабря 2023 г. 15:51

5 "Бог посылает нам что-то уродливое, чтобы мы не воспринимали прекрасное как должное"

обожаю книги Гувер за то, что они больше остальных похожи на реальность, что ты не можешь догадаться, чем они закончатся, что и какие эмоции ты испытаешь...

честно, уже прочитав больше половины книги, я собиралась написать о том, как меня бесит все происходящее)

мне казалось, что героиня выбрала не быть любимой, а просто любить. она знала - ни к чему это не приведет, он сразу сказал, но ее надежда не умирала..

"Когда тебе нравится то, что ты выбрал, зачем искать что-то другое?"

у Майлза жестокое прошлое и он не разрешает себе больше влюбляться, как и в себя.

Майлз Арчер и Тейт Коллинз договоривает на кхм.. без обязательств, тк обоим не до отношений, оба погружены в работу и тд., но Тейт проигрывает первая, а вот парень...

"По-моему, если бы человек испытывал на себе самую уродливую сторону…

20 ноября 2023 г. 18:12

Я начиталась плохих отзывов на эту книгу, но она оказалась совсем не так плоха. В конце я даже всплакнула.

Мне понравилась сюжетная линия с трагедией главного героя. Трагедия берет за душу и вызывает яркие эмоции, что и говорить. Мне понравилась тема преодоления боли и мысль о том, что время не позволит боль забыть, но, по крайней мере, не стоит отказывать себе в счастье.

Мне понравился и показался логичным образ Тейт. Когда у тебя такой абьюзивный брат, немудрено быть немного мазохистом. Символичность воды - это тоже из плюсов книги. Мне она откликнулась, потому что я как раз рисую серию картин на эту тему.

Не понравились мне затянутые эротические сцены. Они довольно однообразные и нудные и как-то неуместно смотрятся в романе про означенную трагедию.

Образ Майлза показался не слишком…

7 ноября 2023 г. 22:03

Это первое знакомство с Колин Гувер

В этой книге я нашла ту историю, которая похожа на мою. Наверное, поэтому я не воспринимаю эту книгу, как странные отношения между мужчиной и женщиной.
Я прекрасно понимаю героиню, ее чувства.

Есть моменты, которые меня напрягли.
Например, как Майлз, не имея отношений 6 лет, просто Бог в постели. Как такое возможно?
И второй момент: я не понимаю, как можно ситуацию, которая произошла у него в жизни, проецировать на всю оставшуюся. Люди грустят, но отпускают и идут дальше. А он продолжает жить прошлым

Прочитала за 2 дня. Так что для разнообразия жанров нормальная история

4 ноября 2023 г. 06:07

1 Хорошо что начала читать автора не с этой книги

Иначе больше бы к этому автору не притронулась. Совершенно не соответствует описанию. Дешёвый роман, с бесконечными постельными сценами. Ещё и сомнительным посылом для женщин, если будешь всё терпеть, всё позволять мужику, не уважать себя, бежать к нему в койку когда ему угодно, в конце концов он тебя полюбит.  Я думала в наше время такого не пишут, может для 15 летних это и любовь и романтика. Может мне эта книга просто не по возрасту. Не поверила не одному слову, никакой любви там и в помине нет.

13 ноября 2023 г. 12:57

5 В самое сердце…

Практически с первых страниц романа я поняла, что моё сердце будет разбито вдребезги… Эта история любви полна противоречий, боли, страсти и надежды. Написано очень чувственно, откровенно и волнующе!

Майлз и Тейт познакомились при странных обстоятельствах и в неподходящее время. Он не хотел привязанности в любом проявлении, а у неё не было времени на серьёзные отношения.

Но вот только обжигающее притяжение, возникшее между ними вопреки их взглядам, не давало им покоя. Поэтому они решили отдаться физической страсти и просто получать удовольствие, не обременяя друг друга обещаниями и ограничениями. Но на практике всё оказалось не так просто.

Тейт - сильная, самоуверенная и независимая девушка. Майлз - неприступный, непробиваемый, эдакий красавец-подонок, который не желает ограничивать свою…

3 декабря 2023 г. 01:50

3 Очень красиво и бурно, как всегда у Гувер:) Но неправдоподобно.

Читать было интересно и развязка достойная, но предсказуемая. Хотим ли мы, чтобы у ребят все сложилось? - Конечно хотим. Вот и сложилось. Достоинства: снова Гувер затрагивает глубинные проблемы (прошлое, драма, несбывшиеся мечты и т.д.), здорово видеть, когда человек находит в себе силы и разбирается со всем этим грузом. За надежду - пять! Но опять по мне, слишком много секса (думала, это в одной книге мне только так повезло, но, видимо, это почерк мастера). Секс, опять же, потрясающий, но порой уже бывало и неловко. Однозначно читать, если нет, например, религиозных и моральных предписаний насчет тех самых сцен.

2 декабря 2023 г. 07:11

Это первое знакомство с творчеством Колин Гувер и мне очень понравилось. Планирую еще прочитать ее книги. Легко и быстро читается. В книге очень много Иногда мне было жалко главную героиню Тейт, но принципе она сама согласилась. В книге есть грустную моменты, особенно где мы узнаем что случилось у Майлза, почему он не хотел больше любить. Всем советую, кто любит романтические книги.

3 октября 2023 г. 22:03

2 Худшее от Колин Гувер..

Очень люблю Гувер. Считала, что самая худшая у нее книга - «Первая смерть Лайлы», но «Уродливая любовь» с достоинством встает вровень со своей сестрицей.

Я ожидала гораздо большего. На деле же просто глупый любовный роман с кучей постельных сцен, якобы огромной любовью и, конечно, хэппи эндом.
Никакой любви не увидела, даже намека не было, тупо секс и всё. И это нам преподносят, как зарождение великого чувства? Тфу
Герои тоже глупые, не вызывают сочувствия от слова совсем

9 сентября 2023 г. 23:41

5 "Не спрашивай о прошлом и не расчитывай на будущее."

Книга мне очень понравилась!

Убеждаюсь, что Гувер - мой автор. Ее книги я читаю на одном дыхании.

Это очень эмоциональная история о непростых отношениях.
Повествование ведется в двух временных линиях и автор постепенно раскрывает прошлое героя.
И именно линия прошлого не давала мне оторваться от истории. Я безумно хотела узнать, что же произошло.

Несмотря на то, что отношения между героями были не совсем здоровыми, эта книга все-таки о любви...

В книге присутствуют сцены 18+