moira_books

13 июля 2023 г. 16:14

Снова пронзительная история отношений, которая наверняка разобьет ваше сердечко (но только не мое, хе-хе).

Просто для меня до сих пор эталоном у Гувер остается книга «Все закончится на нас». Мощнейшая история, после которой я просто рыдала.

С «Уродливой любовью» я скорее испытывала жалость и сожаление. Всех хотелось сгрести, умыть и отправить к психологу.

Мне понравилось, как постепенно раскрываются секреты прошлого Майлза, что главы прописаны от лица каждого персонажа отдельно. Это помогает проникнуться ими, почувствовать их переживания.

Гувер прекрасно прописывает взаимоотношения людей, у нее сильные и не пошлые эротические сцены.

Минусом отмечу немного «текучую» главную героиню Тейт – уж слишком много использовано это слово. Меня даже подташнивать начало. Понимаю, что, когда влюбляешься…

7 августа 2023 г. 19:29

4 Признайся, Майлз…

Давно хотела начать знакомство с этим автором, но я не знала, с какой книги. Выбор пал на эту из-за названия. Оно мне понравилось и заинтриговало. И теперь я не знаю, где найти время, чтобы прочитать все остальные книги Колин Гувер.
Автор пишет легко, доступно и красиво. Кое-где слог скудный:

Мокро. Мокро. Мокро.
Но это не испортило общего впечатления от книги.
История интригует с самого начала, а точнее с первой встречи главных героев — Тейт и Майлза. Очень нестандартно вышло. Мне понравилось. Далее же действия разворачиваются довольно банально, но читать все равно было интересно. Хотелось поскорее разгадать тайну Майзла, которая не позволяла ему стать счастливым. Его тайна оказалась для меня ожидаемой, но при этом болезненной и страшной.
История произвела на меня впечатление. Я даже…

19 июля 2023 г. 23:19

5 Иногда начать жить дальше… это просто единственный способ жить

Колин Гувер «Уродливая любовь»

Четвертая книга Гувер. Каждая книга поднимает какую то важную тему. Тему этой книги то, что жизнь дает второй шанс на счастье и его не надо упускать. И пережив однажды сильную трагедию, не теряй веры в лучшее.

Сюжет книги построен на двух героях. Тейт, молодая, эффективная девушка. В ее планах учеба и вечером подработка в больнице. Майлз, сосед Тейт. Молчаливый,красивый пилот, но с печальным прошлым. Между ними вспыхивает страсть. Но Майлз ставит условия… Тейт их принимает… Но очень скоро ей уже хочется нарушить их… Что решит Майлз? Что решит Тейт?

️‍Когда жизнь подсовывает лимоны, надо точно знать, в чьи глаза их выдавить
️‍ Бог посылает нам что-то уродливое, чтобы мы не воспринимали прекрасное как должное.
️‍Когда нравится то, что выбрал, зачем искать что-то…

2 августа 2023 г. 21:08

5 Когда жизнь подсовывает лимоны, надо точно знать, в чьи глаза их выдавить

«Уродливая любовь» не самая моя любимая книга Колин, но и не самая худшая. По началу в книге было много шуток, но после… идеальное название для книги.

Это моя вторая книга подряд, где у героини прекрасный брат

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

13 апреля 2023 г. 15:31

"Бог посылает нам что-то уродливое, чтобы мы не воспринимали прекрасное как должное".

Это моя вторая книга, прочитанная у автора. Нравится, что под обложкой, да и наполнением любовно-эротического романа скрывается нечто большее. Нравится, что всё не так очевидно, как кажется на первый взгляд. Но эта книга лично для меня оказалась на порядок слабее, чем "Все закончится на нас". Тем не менее в конце автору немного удалось удивить меня.

Тейт сильная и независимая девушка. Учится, по выходным подрабатывает медсестрой. Временно переезжает жить к брату. И первым, кого она встречает, пьяный парень, который повторяет имя какой-то девушки и молит о прощении. На этом все могло бы и закончиться: он любит другую, она вечно занята. Но между ними пробегает искра. Майлз сразу же дает понять, что он не…

10 июля 2023 г. 15:10

5 Это история любви и боли, боли и любви, той, которая когда-то заставляляла сердце замирать от счастья, а потом оно просто перестало биться.

Сюжет строится вокруг двух главных героев - Майлза и Тейт, которые договариваются иметь отношения исключительно сексуального характера. Чем дальше, тем больше эти двое проникают друг в друга не только физически... Но Майлз, когда-то посчитал, что больше не заслуживает счастья, поэтому он даже и в мыслях не предполагает ничего большего с этой прекрасной девушкой.
________________

Не возможно прочитать эту книгу и остаться равнодушным, не возможно прочитать её без слезинки, не возможно не переживать за героев. Не возможно... не возможно просто писать этот отзыв. Такое часто бывает, когда книги попадает в самую душу. Не хочется делиться, не хочется…

12 июня 2023 г. 01:44

Прочитано за пару дней, но если бы не дела, то за несколько часов однозначно управилась !

Шикарная история с крутым сюжетом, интригой, завязкой и развязкой!

Тейт приехала к своему брату Кобрину налаживать свою жизнь. Он - пилот и его друзья занимают аналогичные должности. Ну и в одного из пилотов влюбляется Тейт, но Майлз сторонится девушек. Он не скрывает, что 6 лет находится вне отношений и никогда больше в них не окунется.
  Следуя за своим влечением, Кейт соглашается только на секс, без возможности интересоваться  прошлым и без надежды на будущее. Но разве сердцу можно приказать? Конечно, Тейт нужно большее…

Майлза тянет к девушке, видно, что произошло что-то ужасное, какая-то трагедия, которая заставила парня закрыться от всех радостей жизни, да и от самой жизни.

Узнав его прошлое…

5 июня 2023 г. 23:31

1 Не рецензия

Почитала тут комменты и была удивлена, что люди серьезно разбирают этот бред, словно пытаясь в своих же глазах оправдать то, зачем это читала. И ведь меня интересовали только отрицательные отзывы. Про положительные все понятно. Их писала отдельная каста людей, кому нравится такое шедевральное нечто - я туда не лезу. Меня туда не примут. Сначала я долго пыталась понять, что удивительного, когда у Рейчел верхняя губа чуть тоньше нижней, но это, мол, не так заметно, когда она говорит. Черт, у большинства людей такие губы. Если только там хирург не напакостил. Ну а то место в книге, где героиня зашивала руку своему мачо и он умудрился положить ей голову на плечо из положения сидя (героиня при этом стояла) - у меня взорвался мозг. Кто неправильно сконструирован? Верные ли у меня…

18 июня 2023 г. 00:45

Это моя первая книга у автора, явно не последняя.️

Очень трогательная история двух молодых людей, которые прошли через многие испытания.

Роман затянул с первых страниц. Читается очень быстро. На одном дыхании.  Написана ярко, живо и откровенно.

Строго

Вроде ни чего не обычного нет, но история зацепила. Особенно интересно было узнать, что случилось с Майлзом 6 лет назад, и понять почему он стал таким.

Ближе к финалу я получила ответ на свой вопрос, и на глаза навернулись слёзы.

18 июля 2023 г. 23:08

4 Уродливая любовь - не такая уж уродливая.

Книгу выбрала так как она из жанра "эротический роман" и предлагалась первая к прочтению, как лучшая. То, что эротический роман - убедилась и подтверждаю. В целом книга понравилась. Не вполне поняла,почему это уродливая любовь. Возможно, этому помешал хэппи-энд. Возникло ощущение, что он дописан автором, чтобы не снижать продажи. Но отвращение ни один герой не вызывает. все красивые и внешне, и в поступках. В книге есть своя атмосфера, она пересекается с личным опытом, угадываются какие-то ощущения и переживания. Книгу к прочтению рекомендую как легкое и ненавязчивое времяпрепровождение.