andie

18 февраля 2024 г. 19:27

5 Мы вырастаем из любви...

После событий на выпускном Рита и Витя разошлись на два с лишним года, пока однажды не встретились в больничном коридоре.

Теперь уж Витя точно должен узнать, что на самом деле произошло в тот злополучный день, а ещё его интересует, что за милый мальчишка лет пяти стоит рядом с Ритой.

Неужели уже поздно вернуть все на свои места и снова залатать раны, нанесенные друг другу?

Продолжение «Пепла» порадовало меня не меньше первой части, ведь герои наконец-то обрели долгожданную свободу от родственников и повзрослели.

Рита и Витя смогли найти в себе силы противостоять ударам судьбы и не превратиться в своих родителей.

Конечно же, произведения такого плана могут показаться чересчур романтизированными, но ведь в этом-то и есть вся соль.

После таких книг хочется дышать и верить в чудо, что придет тот…

1 февраля 2024 г. 12:38

Ещё одна прочитанная книжечка от Ники Сью. Вторая часть дилогии «Первые чувства». Мне очень понравилась история Вити и Риты. Их милая история о настоящей любви, которая прошла через огонь и воду.

Во второй части мы узнаём, что же произошло у влюблённых на выпускном. Что же заставило их так поступить со своей любовь. Они пытаются наладить свои отношения, но для этого им предстоит вновь вернуться в прошлое и открыть старые раны. На что главные герои не готовы.

Главный герой Витя Шестаков не понимает  почему любовь всей его жизни с ним так поступила? Почему предала? Бросила? С разбитым сердцем Витя, начинает ненавидеть Риту и пытается её забыть. Так и не узнав правду.

Главная героиня Рита Романова придаёт Витю, не по своей воле. Ей приходиться это сделать, а всё потому, что ей нужно спасти…

1 февраля 2024 г. 23:43

Они заслужили это счастье…

Продолжение популярной романтической истории «Пепел». История трогательной дружбы родом из детства, предательстве и любви, пронесенной через годы.

Их история закончилась на выпускном. Любовь растворилась, оставив после себя лишь пепел. С тех пор прошло три года. Рита вырвалась из-под гнета родителей, обрела уверенность в себе, у нее появился лучший друг. Жизнь Вити тоже не стояла на месте. Он стал помогать отцу на работе, нашел очаровательную спутницу и, казалось, забыл о предательстве Риты.

Но одним декабрьским днем все перевернулось: Витя вновь ее увидел. Свою подругу детства. Девушку, растоптавшую его чувства несколько лет назад. Кажется, у Риты есть большой секрет, о котором юноша даже не подозревал. Сможет ли Витя узнать, что произошло в тот роковой выпускной…

17 декабря 2023 г. 17:42

Наконец-то руки дошли до продолжения истории Вити и Риты. Пожалуй, это одна из самых напряжённых книг, которую я прочитала за последнее время. Было довольно много давление и переживания за героев.
Было очень интересно узнать о дальнейшей судьбе героев. И конечно хотелось разъяснения по поводу концовки первой части. Я их получила и теперь в полной мере осознала поступок Риты. У неё просто не было выбора, а потом просто все обстоятельства смешались между собой и истинна, к сожалению, затерялась в них.
Я очень рада, что встретила и второстепенных персонажей из "Пепла". Особенно приятно удивило появление Димы. Сцена где он встречает Риту со сковородкой жареной картошки очарователен.
Что касается лл, я очень рада, что наконец-то поставлены все точки над "i", что больше нет места для недоверия…

13 декабря 2023 г. 14:36

5 "Надежда - это всё-таки оружие для убийства"

После злосчастного выпускного прошло почти три года. Витя и Рита живут каждый своими жизнями. Рита снимает с другом квартиру, работает, а Витя помирился с отцом и помогает ему, паралельно успевая разбивать женские сердца.

И вот, однажды, их случайная встреча меняет всё. Витя замечает Риту в компании маленького мальчика, которого он видит впервые. Сколько же секретов у Марго? Что она ещё скрывает?

Витя решает разобраться в том, что происходит, пусть даже ценой своего спокойствия. Он не может больше оставаться в неведении, несмотря на то, что девушка так безжалостно разбила ему сердце.

"Говорить правду всегда страшно"

Автор второй раз уложила меня на лопатки, заставив страдать и переживать вместе с героями. История набирает новые обороты, всё столь же динамичная и интригующая. Мы читали…

23 ноября 2023 г. 10:12

5 Можно ли вернуть любовь?

Я дождалась продолжения этой прекрасной истории, начавшейся в романе «Пепел». Действия разворачиваются спустя три года, как Рита предала Витю на выпускном. Но было ли это предательство?

Витя встречает Риту случайно. Она шла по больничному коридору, держа за руку ребенка 4-5 лет. После этой встречи все мысли Вити были о девушке. Та боль, которую он пытался заглушить алкоголем и другими женщинами, появилась вновь. Благодаря помощи друзей, он узнаёт часть правды, а вдальнейшем девушка признаётся в страшных событиях, происходящих в её прошлом.

С нежностью и трепетом я читала о том, как Витя пытается вновь завоевать сердце единственной, которую он любил и любит до сих пор. Затаив дыхание, я погружала в чувства главной героини, которая боялась наступить на те же грабли. Боялась, но мечтала…

8 января 2024 г. 10:56

5 Долго ждала? Три года ...

Витя Шестаков в свои двадцать лет уверен, что любовь это только предательство. Если в выпускном классе он ещё мог поверить, что это чувство может дарить счастье, окрылять, вдохновлять, то сейчас его невозможно переубедить в обратном.
Рита Романова всегда любила только одного. Яркого, смелого, доброго, сильного. Но когда в её беспросветной жизни появился ещё один маленький мужчина и ему угрожала опасность, она не смогла остаться в стороне. И ценой этого оказалось предательство первого.

Итак, продолжение истории Вити и Риты. Я не стала откладывать в долгий ящик и прочла сразу после "Пепла". И мне ни капли не жаль потраченного времени.
Естественно, книга начинается с раскрытия тайн. Витя, конечно, тот ещё дурак, но кто из нас не без греха? Когда ты молод и глуп, когда так отчаянно любишь и…

17 ноября 2023 г. 13:34

4 Для повседневки неплохо

Дилогия хорошая, однако первая часть мне понравилась больше второй. В первой всё было как-то более искренне и захватывающе, здесь же как-то... ну слишком, что ли. Вечно все пытались козни подстроить главным героям, хорошо хоть на этот раз они поумнели и научились доверять друг другу, а не как в прошлый раз.

В целом, книга ясно даёт понять, что чтобы у вас не было так, как у Марго и Виктора - достаточно просто, блин, поговорить. Не пытаться что-то утаить друг от друга, избегать недомолвок и натянутых тайн, а честно признаться. Потому что они в итоге все решили РАЗГОВОРОМ.

Мне действительно кажется, что если бы Марго всё честно рассказала своему парню, они бы не потеряли столько времени и не страдали бы оба. Хотя главный конфликт, из-за которого всё и случилось, выглядит реально притянутым…

17 декабря 2023 г. 17:55

5 Зимняя сказка

Так как я читала первую часть, то мне было очень приятно вернуться к героям спустя время и заметить как они выросли, внешне и конечно внутренне

Действия здесь начинаются перед Новым годом, что придавало мне зимний атмосферы, которой мне не хватало.

Отношения между Ритой и Витей прям искрят, я прям почувствовала эту химию. Мне очень понравилось как Витя добивался Риту, несмотря на все трудности. Я очень рада, что они смогли поговорить и разобраться во всём, после чего их отношения наладились, и у меня даже появились бабочки в животе

17 декабря 2023 г. 20:21

Продолжение истории Риты и Вити. Школа позади, впереди взрослая жизнь. Рита и Витя идут каждый своей дорогой, но их судьбам суждено вновь пересечься. Что из этого выйдет?

Вторая часть вышла на порядок ниже первой. Как будто авторке надо было на скорую руку придумать развязку. Шокирующий сюжетный поворот в финале «Пепла» заставил с нетерпением ждать «Искры…», но ожидания оказались завышенными (по крайней мере у меня). Всё оказалось проще, чем можно было представить, а финал и вовсе как в дешевом сериале.

Видно, что с выпуском романа торопились, нашла несколько грамматических ошибок… Ну и опять эти бесящие обращения по фамилиям! В целом читать можно, но можно и мимо пройти. Конечно, если вы читали первую часть, вариантов нет, надо дочитывать, интересно же, чем дело кончилось!

Добавлю, что в…