MarkelingFox

*что-то на книжном*

27 декабря 2023 г. 16:20

А вот эта часть уже лучше, чем “Требуется жених. Людей просьба не беспокоить”. Даже несмотря на то, что главная героиня в моментах подбешивает.

Но ей можно. Розали всё же ещё подросток, который только-только вырвался из-под родительской опеки и ещё не в полной мере осознаёт, что же такое значит жизнь на самообеспечении.

А тут, помимо свалившейся на голову самостоятельности ещё, на эту же самую голову сваливается первая влюблённость. Да, она будет навязанной, но что поделать, если сама позволила парню надеть на свой пальчик кольцо.

На минуточку, кольцо из волос.

И вот на этом моменте я заострю внимание. Она добровольно носила кольцо из, мать их, волос! Вот, милые дамы, скажите, вы бы вообще позволили надеть себе на руку украшение из шевелюры воздыхателя? Я честно не понимаю почему именно вот…

AllaZaugrina

29 декабря 2023 г. 22:32

5 Дневник Рози

Рози - дочка герцога, с которой мы знакомимся по сути читая ее личный дневник. Очень непривычно для меня видеть книгу, исполненную в таком формате. Но непривычно — это про то, что стало для меня ново, и это никак не плохо, а очень интересно. А основной сюжет начинается с побега героини, которая ушла из дома. Но не просто, чтобы убежать из-под крыла и опеки родителей, или за поиском ранее запретного, как можно было бы подумать, а за своей мечтой, которую она холила и лелеяла, но родители посчитали, что пока ей рано учиться магии. И она испугалась, что ее мама за будущий год еще сильнее зациклиться на том, чтобы выдать дочку замуж, и вообще не отпустит ее учиться. Рози хотела доказать, что она способна на большее, но любимые родители не подготовили ее к таким жизненным трудностям. И хотя в…

DragonDemon

24 декабря 2023 г. 03:39

5 Герцогиня..

Что мне день, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной. Друг познается вдруг. Как классно, здорово, когда есть верные, искренние друзья. Всегда помогут, придут на помощь. А девочка у нас молодая, неопытная, даже юная, пороху не нюхавшая, добрая, доверчивая. Такую обмануть, раз плюнуть. Сбежав в академию, вступила во взрослую жизнь, полную ярких впечатлений, приключений, планов и смет. А как же. Ведь надо еще себя содержать, зарабатывать денег. Пришлось и этим заняться. Все испытания, какие выпадают, необходимы. Как я обожаю академии, учеба, занятия. Книга написана в формате дневника, что с одной стороны, порадовало, с другой, заинтриговало, заинтересовало. Приятно поразило и удивило. Легкая, замечательная, интересная книга. Читается неимоверно быстро и легко. Не…

Orxedeya

14 декабря 2023 г. 14:31

5 Увлекательная эмоциональная история!

Правда было немного непривычно что написана она в формате записей дневника)

История самостоятельная, но мне кажется для полноты понимания лучше познакомиться с первой историей - "Требуется жених. Людей просьба не беспокоить"

Розали - милая юная девушка, которая хочет доказать что она уже достаточно взрослая)

К чему приведёт её самостоятельность? Точно к головной боли родителей =D Благо родители у неё понимающие, готовые поддержать в любой ситуации.

Так Рози оказывается в академии на вступительных экзаменах, скрываясь от собственной семьи. Её усердие и упорство импонирует, особенно заслуживает уважения её желание всего добиться самой, без влияния происхождения и чужой помощи. Она не боится работы и не строит из себя "царицу", трезво оценивает свои возможности и не ищет лёгких путей.…

6 марта 2024 г. 22:52

3.5 Яблоко от яблоньки недалеко укатилось

Продолжение наивной истории про Вэл, но на этот раз про дочучку Рози. Сказать, что женщины данной семьи не блещут ни умом ни сообразительностью, ничего не сказать.

Спустя 12 лет девочка Розали покидает свой отчий дом, начинает играть из себя не герцогиню, а дочку лавочника и вести дневник. Вот мы его и читаем. Я имею претензии к эпистолярному жанру, но в данном случае книга выйграла от него, иначе итория была бы нечитаемой.

Итак, глупая Розали отправляется в академию Кристалл, чтобы поступить и доказать всем что-то. Ну и началось, детская травма с драконом заставляет ее быть расисткой. Влюбляется она конечно же в кого? В дракона! Ну а в кого же еще. Какая же история тогда будет? Как у матери, драма ради драмы и вселенской любви.

Автора приятно читать, легкий слог и история без сюжета.

Глаза…

IrinkaSolo

11 декабря 2023 г. 11:36

5 Академочка

Так светло, хорошо и приятно на душе после прочтения истории. Словно погрузилась в уютный мягкий плед из которого не хочется выбираться навстречу реальности.

Замечательная книга. Продолжение про героев "Требуется жених. Людей просьба не беспокоить" про дочку Рози.

Она наивная, милая, добрая и совсем не знает жизнь. Часто попадает в неприятности и удачно из них выбирается. И при этом с характером, упрямая и добивается своей цели. Позабавила история с грифончиком и василиском. Много смеялась. Девушке много всего придётся осознать и познать. И мне нравится результат её опыта. Умница. Не без проколов, но кто не ошибается? В этом она и хороша, такая же как все мы, неидеально прекрасная.

Здесь не будет экшена на каждом шагу, о нет. Это Академочка. Именно так. Ласково. Много учёбы, любви и…

Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

14 декабря 2023 г. 21:40

Магическая академия...что ждёт там юную сбежавшую герцогиню? Любовь? Предательство? Чужие тайны? Тяжёлая учёба? И много -много работы.

Розали сбежала и заключила с любящим отцом пари, что выстоит год в академии , блестяще закончит первый год , оплатит этот год. И так докажет семье, что готова принимать самостоятельные решения.
Ох, до чего чуть не довела её гордость- она наотрез запрещала самой себе просить у отца помощи.
А проблемы начались сразу. Ещё с первых  испытаний . Да еще несносный дракон попался под руку.

Я с удовольствием окунулась в радости и печали Розали, в боль от разочарования и влюбленность . Ведь книга -это её дневник. История получилась отличная! Я не могла оторваться.
В ней есть место приключениям и взаимопомощи, опасностям и магии, студенческим будням и попыткам…

5 декабря 2023 г. 21:19

Данная книга является продолжение увлекательной истории «Требуется жених…», читать её можно отдельно, но если хотите проникнуться в сюжет полноценно и узнать предысторию, так сказать, не поленитесь, начните с первой книги. О чём же эта история? Она о девушке, у которой есть положение, связи, ведь она аристоктракта, но которой, для личного счастье, нужно не только это. Оно очень хочет учиться в академии, но родители не считают, что ей это нужно. И вот, для осуществления своей мечты, она решает покинуть семейное гнёздышко. А раз ты идёшь против воли родителей, значит тебе не светит поддержка родственников и не кому будет оплачивать твоё обучение, и, как следствие, тебе придётся забыть о своём статусе и искать себе работу. Рози, так зовут нашу героиню, готова к таким приключениям. По…

lisenokameneva

22 декабря 2023 г. 20:03

Книга захватила. С затаившимся дыханием следила за приключениями Рози. Вначале у меня было небольшое недоумение. Я помню Рози маленькой и смышлёной девочкой, а тут она часто "тупит" и совершает какие-то странные поступки. Но за счёт этих поступков удалось показать рост и моральное взросление Розали.
Как же главной героини повезло с друзьями. Вот умнички и Норри и Рон. А Норри мне кажется заслуживает отдельной книги и своей истории с ХЭ.
Ну и конечно хотелось бы узнать как сложилась дальше жизнь и учеба Рози.
Читается книга легко, на одном дыхании. Мне очень нравится такой слог, воздушный, как будто тонкая паутинка. Нет заумных слов и безумных описаний, и при этом так жизненно и просто описано, что картинка в воображении все сама моментально дорисовывает.

ВК