3,7

Ранним утром в ТЦ «Бруклин» – точке культурного притяжения многих жителей маленького городка Воскресенск-33 – Костя встречает своего бывшего одноклассника Женьку. Женька, которого в школе все…
Серия: Чердак: готические романы
Издательство: Дом историй

17 апреля 2024 г. 21:53

Можно ли полюбить автора только по одной фразе?

В моем случае можно!

«Костя терпеть не мог лофты, потому что думал, что лофт — это несбывшаяся тоска хипстеров по эстетике батиного гаража».

Никогда об этом не задумывалась, хоть и знакома с гаражной эстетикой не понаслышке. В моей семье всегда были машины и гаражи, и в детстве один из выходных, раз в месяц проводился с папой за разбором или сбором очередного чего-нибудь поломанного в упомянутой эстетике

А фраза-то зацепила, черт возьми! (- Не черти, - сказала бы мне на это Оля Птицева)

Черта помянешь, тут-то, как говорится, он и появится.

В дебютном романе Юлии Купор «Экземпляр» черт, дьявол, Мефистофель, Роберт Векслер (как зло не назови) прозаично служит главой администрации маленького уральского городка, которого и на карте-то нет.
Рефреном,…

ISBN: 978-5-0058-0258-3

Год издания: 2023

Редактура Анастасии Завозовой
Обложка Кристины Синевой

17 апреля 2024 г. 21:53

Можно ли полюбить автора только по одной фразе?

В моем случае можно!

Черта помянешь, тут-то, как говорится, он и появится.

Рефреном,…

majj-s

без ложной скромности

25 января 2024 г. 12:57

4 Обездушивание

Кажись, это ясно Прощай, мой прекрасный

Не знаю, обратил ли кто внимание, если нет, пусть я буду первой. В последние два года поменялся вектор интереса отечественной современности к девяностым. Внимание как таковое не новость, осмысливать десятилетие двадцать лет назад начал "Журавлями и карликами" Леонид Юзефович, он же надолго задал вектор. Универсальным реноме героя было - порядочный человек, который пытается сохранить достоинство и заботится о близких, вопреки разрушительным тектоническим сдвижкам эпохи перемен. Как правило, много потерявший тогда, но к нынешнему времени сумевший восстановить статус, а чаще заработать больше, но именно честным трудом. Это тотально, даже бизнесмены-олигархи у всех, от Татьяны Устиновой до Сергея Самсонова люди приличные, нынешнее богатство пришло к…