maomi

поедатель блинов

27 апреля 2022 г. 16:28

3.5 "Идеальны только статуи."

Иногда такое случается, когда видишь книгу, и понимаешь: «Это точно то, что мне нужно!». Такая весёлая ситуация у меня произошла с данной книгой, и нельзя никак точно сказать, почему. Милое и эстетичное оформление вполне в духе Like Book, как и свободная и лёгкая история внутри. Как уже упоминали, сея произведение точно понравится любителям Аси Лавринович и тем, кому нравятся весенние школьные романы. Конечно, слог Зины многим не понравился, как и само повествование, однако, не заостряя на том внимания, вполне можно прочитать историю за один присест. «36 вопросов, чтобы…» рассказывает нам о истории трёх совершенно разных одиннадцатиклассников, которым, казалось бы, на друг дружку совершенно всё равно. Пока одному из них, Паше, не предлагают поучаствовать во всероссийском конкурсе, призом…

18 апреля 2022 г. 22:53

3 Спойлер Неплохо

В целом роман мне понравился сюжетом и парой Паши и Нади. Милые ребята, особенно молодой человек. Также чудесные поднятые подростковые и семейные проблемы в сюжете. Так сказать, у каждого свои заморочки и каждый справился с ними. Нет каких-то заоблачных итогов. Да, Дима не поступит в этом году, но может в следующем. В этом нет ничего такого и у каждого свой темп. Да, Наде не позвонили после выступления с предложениями, но она не сдаётся и будет работать усиленней над мечтой. Да, отец Паши всё ещё против стремлений сына, но у парня есть прекрасный старший брат, который его поддержит в начинаниях.Спорный вопрос насчёт Веры, возлюбленной Димы, вообще не раскрыли девочку, ну и как бы не видишь их вместе совсем, к сожалению. Слишком мало времени уделили этой паре.Также есть одно значительное…

30 марта 2022 г. 16:17

36 вопросов, чтобы влюбиться... или куда заведёт эксперимент

Данная история повествует о 3х  одиннадцатиклассниках. Они знакомы с пелёнок, но в подростковом возрасте почему-то перестали общаться.

Надя - отличница, умница, балерина. Девушка серьёзна не по годам, старается везде успеть.

Паша - милый ботаник, обожает науку и видит себя только в ней.

Дима - любимец всей школы, симпатичный, развязный парень, но это в прошлом, сейчас он взялся за ум и работает курьером.

Директор школы предлагает Паше поучаствовать во Всероссийском конкурсе, где главный приз - бесплатное обучение в Гарварде. Его данная перспектива очень заинтересовала и он думает, какую тему взять для доклада. Тему доклада ему случайно подкидывает его сестра, читая обычную статью в женском журнале. Теория гласит: если незнакомцы…

24 марта 2022 г. 01:01

4.5 Спойлер Эта книга такая же уютная, как пледик с чаем:)

История о выпускниках гимназии и у каждого главного героя есть свои трудности и хлопоты.В первых трех страницах было представлено много героев, сначала я думала нужно их всех запомнить, но оказалось—нет. Основных героя всего 3 и перепутать их сложно.Жаль, что не было более подробного описания внешности героев.Поворот событий в конце книги меня слегка удивил, но ничуть не расстроил. Советую почитать тем, кто хотел бы отвлечься и просто погрузится в эту теплую, предвкушающую атмосферу окончания школы книгу. Она учит решительности, а так же по-доброму заставляет задуматься о дружбе и взаимоотношениях в семье.Читается легко, никакой сильной смысловой нагрузки нет, наверное, поэтому книга кажется такой уютной, такой душевной.

19 мая 2023 г. 19:39

3.5 Какое твоё самое дорогое воспоминание?

А ты сможешь влюбиться из-за ответов? Я вот смогу..

Маленькая, лёгкая книжка, без каких либо серьёзных ссор, но с большой потерей. Хочу отметить, что автор подошла к книге серьёзно. Есть моменты где описывают работу мозга и как что устроено. И это классно!

От концовки ожидала другого, ждала другую пару, ждала ссор, разногласия, примерение. Но увы и ах, этого не было.

Самый главный минус книги это как она написана, в ней легко запутаться. И привыкнуть не можешь, короткая слишком. В пример могу привести что обзаца два может быть про Пашу, строчка про чувства Нади и ещё обзац про Диму. Странно и запутанно.

Момент из книги какой-то важный но чтоб без спойлера найти сложно, но что нашла делюсь.

- Разум. А ты? Что выбрал бы?
- Тоже разум. Дальше...
Паша вдруг сказал: Стоп! Это бесполезно!
- Рад,…