Ryazanceva

12 марта 2024 г. 10:16

5 Ежики тоже умеют любить)

Решила познакомиться с новым для меня автором. Когда начала читать даже подумала, я читаю точно нового автора или книгу Аси Лавринович.

Роман очень молодежный и легкий.

В главных ролях у нас трое ребят. Паша, Дима и Надя. Эти ребята совсем разные, но они дружат потому что их родители знакомые.

Надя, я бы сказала что она избалованная девушка. На всех смотрит с высока. Занимается балетом. И хочет посветить всю свою жизнь балету. Но с другой стороны она очень упрямая в хорошем смысле, она много учиться что бы получить хорошие отметки, заниматься дополнительно что бы выполнить элементы в балете.

Дима, одним словом можно сказать что он мажор. Но все изменилось, когда в его семье с финансами стало туго. И он стал сам зарабатывать на свою частную школу, помогать родителям.

Паша, ботаник который…

29 февраля 2024 г. 20:48

Довольно милая история попалась мне на этот раз. Обложка и название заинтриговали так, что я, практически не думая, решила, что мне срочно надо эту книгу взять. И пусть я далеко уже не подросток, но про романтику в этот период взросления прочитать мне всë же захотелось.

Как же давно я не читала что-то подобного. Чтобы не было ни капли пошлости, а лишь сплошное трепетное чувство первой любви. И чтобы герои были каждый со своей изюминкой, не похож на другого.

Говорят, что противоположности притягиваются, и автор это успешно доказал. Казалось бы, что может быть общего у совершенно идеальной Нади и прогульщика-тусовщика Димы? Эксперимент! Ввязавшись в него, чтобы помочь общему знакомому, они сами не поняли, как от неприязни до взаимной симпатии их разделял какой-то шаг. Единственное,…

19 апреля 2024 г. 23:34

На людях нужно вести себя достойно, а сопли и слезы уже наедине с собой

Это история про трех одноклассников, которые в школе никак не общаются. Но во время встреч семьями они вынуждены хоть как-то взаимодействовать.

Паша - умный мальчик, который хочет посвятить свою жизнь науке. Но родители не особы этому рады.

Надя - талантливая девочка, которая мечтает посвятить всю свою жизнь балету.

Дима - любил вечеринки, но сейчас вынужден работать, чтобы помочь семье и при этот учиться.

Однажды Паше предложили поучаствовать в научном проекте, благодаря которому он может получить место на обучение в Гарварде. Он сначала не мог выбрать тему для своей работы, но благодаря сестре он находил в журнале статью «36 вопросов, чтобы влюбиться» Конечно, ему, как человеку, который любит науку, захотелось это…

21 апреля 2024 г. 13:45

4.5 История, которая ощущается как весна

Одним прекрасным утром субботы я увидела эту красоту на LiveLib в новом оформлении, быстренько нашла ее в подписке Литреса и вечером того же дня я ее дочитала. Легкая, милая, немного драматичная она просто идеально попала мне в настроение.

Надя, Дима и Паша знакомы с самого детства, учатся в одной школе, а их родители дружат не один десяток лет. Несмотря на это они толком ничего не знают друг о друге, у каждого свои тайны и проблемы. Но все меняется, когда Паша предлагает им поучаствовать в эксперименте, главная цель которого - любовь.

Сюжет у этой истории максимально простой, исход любовного треугольника можно угадать с первых страниц, но в этом и есть ее прелесть.

Герои мне понравились, каждый из них смог затронуть мою душу. У всех троих есть своя драма, так или иначе связанная с семьей,…

16 февраля 2024 г. 21:05

5 Отзыв

Легкая история.

История, с которой можно отдохнуть.

Первая любовь, первый выбор

Сюжет не тяжелый, у 11-классника, Павла Ларина все идет прекрасно, отличник, участник олимпиад, и вот тут надо выбрать тему своей работы

Что выбрать?

Что будет интересно будет для него и жюри, а ведь приз за победу - шикарный.

Даша Семенова и Надя Строгановская две подружки одноклассницы, но иногда не везет им, опаздывают

Тау вот ближе к тебе работы Павла, интересная тема попалась парню, вернее даже не ему, а его сестре, а почему бы и нет...

История с юмором, очень часто возникала улыбка на лице, правда были и моменты очень переживательные.

Тема выбрана, два человека, кто будет проходить эксперимент имеются... Дело за малым, свести все в работу, и написать вывод.

А вывод у нас получился интересный.

Ведь в самом начале,…

2 мая 2024 г. 19:36

2 Спойлер эх, школьные годы...

по сюжету: ОЧЕНЬ наивно. думаю, что такое подойдёт школьнице в классе 5-6 (поэтому мой отзыв будет немного субъективен, мне 26, я как будто не совсем подхожу под потенциальную аудиторию произведения). понравилось: неожиданно герои остались не с теми, с кем ты предполагал. остросоциальные темы затронуты (отношения родителей и детей, выбор жизненного пути, преодоление потери ребёнка). не понравилось: и вроде бы темы занятные, однако затронуты для меня слишком уж поверхностно.

по оформлению книги: здесь, думаю, претензия к редакторам. нужно просто отступать или же звёздочками отделять, когда повествование ведётся от лица другого героя. в одной абзаце читаешь про надю - и раз следующий абзац уже повествует нам дима, находясь в другом месте. немного теряешься. (и продолжу душнить! нет отступа…

7 декабря 2023 г. 03:46

3 Спойлер Самый скучный "научный" доклад

Читала эту книгу до 3 часов ночи. Тогда же и начинаю писать рецензию.

"Чем проще книга, тем сложнее про нее что-либо рассказать."

В отличие от начала книги, в конце прочтения у меня остались двоякие чувства: с одной стороны книга читалась непринужденно, так сказать, "на одном дыхании"; с другой - боже, ну как же затянут финал. Из плюсов рассказа:
1) Приятная школьная атмосфера, как будто даже про школьников писалось, а не про придуманных человечков, как это обычно бывает;
2) Отсутствие неприятного сленга в тексте;

далее по минусам:
(далее спойлеры)
1) Самое главное, как по мне, это отношение Нади к обоим парням. Не знаю, как другие читатели, а лично я ни на секунду не поверила в хоть какую-то любовь между Надей и Пашей/Димой, а уж тем более той любви, что она показывала в последней главе. Ну…

21 ноября 2023 г. 21:29

5 Идеальны только статуи (с)

Можно ли создать условия для возникновения влюбленности, ответив всего на 36 вопросов? Трем старшеклассникам предстоит на практике проверить, возможно ли это. С подачи Паши, участвующего в конкурсе, где главный приз – обучение в Гарварде, Надя Строгановская и Дима Декабристов решаются помочь однокласснику и соглашаются на эксперимент, тема которого выбрана случайным образом. Эксперимент, который может изменить их судьбы. Аннотация заинтриговала, а значит – покупаю.

Это совершенно школьная и немного наивная история, но сюжет заставляет с напряжением следить за событиями и преподносит сюрпризы. Своеобразный роман о взрослении в стиле Аси Лавринович, но мне понравилось. Я хоть и взрослая, но с удовольствием окунулась в  воспоминания о своем 11 классе, о той весне, когда сердце билось чаще в…

19 апреля 2023 г. 22:35

Как далеко зайдёт безобидная анкета из 36 вопросов, взятая из женского журнала?

Замечательная и очень душевная история о первой любви.

Отдельно отмечу прекрасную дружбу трёх главных героев, которая становится крепче каждый раз, когда они друг другу открываются.

Хочу сказать, что книга очень лёгкая и светлая. Несмотря на то, что в ней освещаются далеко не детские проблемы.

Сюжетные повороты закручивались не хило, и я ожидала другой концовки.
Но мне кажется, конец, что ни на есть самый подходящий!

История погрузит вас в тëплую атмосферу мая!

Приятного прочтения)

#ШКВ