4,3

После нескольких лет брака из-за невозможности Нокте зачать и выносить наследника король Готфрид отсылает её в замок Чёрный Утёс на побережье и женится второй раз. Вместе с Нокте в замке живет…
Серия: NoSugar. Сказки
Цикл: Мрачные сказки, книга №1
Издательство: NoSugar Books

wings_book

28 февраля 2024 г. 14:33

4.5 «Никто не знает, какую судьбу нам уготовили, не каждому дано жить долго и счастливо»

Что мы знаем о сказках и как они обычно заканчиваются? Герои счастливы, добро победило зло, справедливость восторжествовала, а любовь преодолела все преграды.

А если представить себе, что сказка не закончилась и у неё есть продолжение.

Все мы знаем историю о Русалочке, и как сложилась её судьба. Что ради любви принца выменяла у подводной колдуньи человеческие ноги в обмен на свой чарующий голос. Как каждый шаг причинял ей такую боль, будто она ступала по острым ножам.

«Многие верят в счастливый конец истории русалочки и принца, но никто не знает о том, что было после свадьбы»

Нашу русалочку зовут – Нокте. И она, действительно, вышла замуж и стала королевой. Но, «жили они долго и счастливо» - не получилось. Нокте была сослана в небольшой замок «Чёрный утёс», с немногочисленной прислугой.

«Сестр…

Формат 125×200 мм
Бумага типографская пухлая 84/60

wings_book

28 февраля 2024 г. 14:33

А если представить себе, что сказка не закончилась и у неё есть продолжение.

«Сестр…

21 февраля 2024 г. 02:30

5 Долго и счастливо не случилось.

А всегда ли после «вот и сказочке конец» наступает то самое «долго и счастливо»?

Перед вами авторская версия продолжения истории русалочки, у которой счастье с принцем было скоротечным и быстропортящимся. Долго и счастливо не случилось. Русалочка Нокте так и не смогла подарить своему венценосному супругу наследника. Теперь она коротает свои одинокие дни в замке, в местечке с названием «Черный утес».
Чужая на суше и изгой в море. Терпкий привкус одиночества, боли и отчаяния пропитывает каждую строчку этой истории.  И не только.
Здесь есть несколько сюжетных линий, которые развиваются параллельно друг другу, но в ближе к финалу сливаются в одну.
Детективная линия с жуткими и мрачными убийствами морских жителей задает интригу и хорошо вписывается в общую мрачную и тягучую атмосферу.

Совместимы…

Подборки