4 февраля 2024 г. 21:03

5 "- Ты обманул меня! - Обманул тебя? Нет, я спас тебя".

Заметила за собой одну особенность. Чем больше нравится книга, тем сложнее писать отзыв. Эмоций слишком много, но хочется написать что-то толковое, а не просто поток бессвязных предложений, из которых половина это охи-вздохи, восторги и крики, похожие на возгласы чаек. Поэтому здесь я постараюсь высказаться максимально нейтрально и объективно, заглушив эмоции.

Сюжет:

Начну с того, что книга необычная. Да, все слова о том, что такого мы раньше точно не читали, оказались правдивы на 100%. Здесь нетривиальный сюжет и повороты, которые смогут удивить даже не искушённого читателя. Это могла быть обычная история в духе отличной французской комедии с элементами ужаса, но в конце автор переворачивает все с ног на голову, оставляя читателя с ощущением замешательства, изумления, а тех, кто…

14 апреля 2024 г. 17:50

Книга мне очень понравилась! Вот прям очень. Это одна из лучших книг, которые я читала за последнее время. Если честно, я представляла, что история будет как бы легкой и сконцентрированной именно на любовной линии, но там такой сюжет закрученный оказался – нет слов!

Меня давно манит атмосфера Египта, и в Погребенных это очень красиво вплетено в историю. Но в сам Египет автор переместит нас только к концу книги, а вначале дает провести достаточно времени в Лувре в окружении пыльных старинных книг, археологических экспонатов и артефактов (а я очень люблю всякие музеи и древности))).

Герои – это отдельная тема. Главной героиней Аникой я просто восхищаюсь! Она и милая, и саркастичная, и с безуминкой конкретной. Но главное, что она настоящая, такая, какая есть, и это подкупает. Благодаря ей я…

2 марта 2024 г. 00:59

3 и да, и нет

СПОЙЛЕРЫОчень странные ощущения после книги.
1) Вайб самой книги - ДА! Египет,мифология, доведут и секреты. Я даже купила специальную энциклопедию про демонов и богов древнего Египта
2) Открытый и максимально понятный финал. Всю книгу нам выдают информацию на столько по кусочкам, что в моменте ты думаешь «ну когда уже хоть что-то прояснится», зато в последние 30 страниц поместили все и сразу. От этого только больше вопросов и не понимания происходящего.
3) Ну то, что любимый мужчина оказался мудаком это вообще грустно. Но и в книгах не всегда все хорошо.

Вроде и хочется второй части, но кроме описания битвы и взаимосвязи богов даже не знаю, что там можно ещё написать.

27 февраля 2024 г. 10:07

5 в список лучшего в этом году.

Наконец то кто то написал что то новое. Это было смешно, сексуально, эстетично , местами жутко до мурашек и, конечно, просто по наркомански интересно.

Мне эта книга напоминала мой любимый фильм «Константин». Здесь очень хорошая детективная мистическая линия, которой реально веришь. И даже если вас не интересует сексуальный Габриэль, то стоит прочитать только ради нее.

Мне понравились абсолютно все персонажи , в том числе и второстепенные. За реалистичную несовершенную главную героиню - отдельное спасибо автору.

Мне искренне не к чему придраться. Единственное, наверное, это книга не для тех кто любит совсем зефирные истории , «один мужчина на всю жизнь» и тд и тп. Тут может быть в таком случае внутреннее несогласие.

После концовки, я минут десять смотрела в стену, отчаянно пытаясь прийти…

25 февраля 2024 г. 22:38

5 восторг! дайте два

Авторка богиня! Серьезно, я готова лежать у неё в ногах, рыдать и умолять у второй части (и о ещё каких-нибудь книгах из-под ее пера….)

пересказывать аннотацию и сюжет не буду, просто отмечу, что зацепило конкретно меня:

- язык/слог. БОЖЕ ДА. как же легко эта книга читалась и с каким удовольствием! наслаждаешься каждой страницей, взгляд ни обо что не «спотыкается», ну реально в кайф! прочитала за 2 дня
- адекватные постельные сцены. читая книги 18+ в подавляющем большинстве случаев я ловлю дикий кринж с таких сцен, но тут! горячо, круто, правдоподобно! мое почтение за хорошее исполнение этих моментов
- атмосфера. насколько сильно я не люблю Париж и французские нотки, настолько же сильно мне все это понравилось конкретно в этой книге. будто фильм смотришь) кстати, эта история (как по мне) так…

2 марта 2024 г. 11:08

5 Неожиданное начало и захватывающая книга!

Аника Ришар — двадцати пяти летняя девушка с вполне обычным жизненным мировоззрением, после одного несчастного случая начинает видеть ужасные вещи.

За ней было приятно наблюдать — ей палец в рот не клади, по локоть откусит! )) но как она стойко переносила видения, не знаю, мне кажется, люди бы в реальной жизни уже давно бы счёты с жизнью свели. Но не она. Она искала истину, дошла до Лувра, а потом и до Каира, вот какое желание узнать правду! Сила воли очень сильная.

Неожиданный конец книги, для меня. Я подозревала, что Габриель Этвуд не простой человек, но чтобы настолько - шок. Из за профессора ужасно сжалось сердце, не верю в его финал...
Не хватило брата и сестры, что с ними, кто они после всей этой заварушки? Но, как я поняла, ждём вторую часть.

История наполнена невероятными…

18 февраля 2024 г. 03:43

5 Спойлер

Мне безумна понравилась эта книга. И как знаю, будет 2 часть. То, как автор рассказывает нам про легенды, мифы, меня завораживает. В конце оказалось просто стеклище, которое меня дожило. Написание и слог автора мне понравилось. Тут собрались все тематики, которые я хотела. Аника не «не такуська», а обычная девушка, со своими проблемами и взглядами. Спасибо что написала этот шедевр

6 марта 2024 г. 11:03

5 В общем, я в восторге! Не иначе)

•Я влюбилась. Меньше поставить не смогу, извините. Хоть и маленький процент Египта, но мне кажется вторая часть прям выдаст жару! И там такоое будет Потому что под конец такая шокирующая заварушка произошла, что волосы на голове стояли дыбом!

• Героиня Аника- выше всех похвал. Она такая настоящая! Её наглый юмор- божечки! Дерзкая, наглая и такая своя. Но не гопница!

• Эти настоящие метания между мужиками, эти смешные мысли-блин, вау

•Эта восхитительная химия между героями! Много hot сцен. Нелепость некоторых ситуаций. Они делали мои дни)

• Эти жуткие сны... Добавляли мурашек на коже. Брр)

В общем, я в восторге! Не иначе)

А оформление....Боже, боже️-красиво мне

Очень жду вторую часть)

Источник

23 февраля 2024 г. 21:04

5 Горячее египетское фентези

О чём

С самого начала мы знакомимся с Аникой. Девушку мучают страшные видения, которые связаны с потусторонним миром. И каждый раз она слышит одну и ту же фразу. Поиски её перевода приводят её в Лувр, где она встречает таинственного мужчину, что заинтересован египетскими артефактами.

Моё мнение
Я просто в восторге от этой книги. Изначально взяла её, потому что её порекомендовала Софи Анри. Автор, чьей рекомендации я доверяю без оговорок. И это точно не было ошибкой.
Книга просто обалденная. Мне понравился слог, сюжет, персонажи. Юмор на высшем уровне, а постельные сцены очень горячие. Французская и египетская атмосферы переданы на высшем уровне. Рекомендую тем, кто любит смелый. юмор в драматичных книгах. Шикарные мужчины, живые персонажи. Понравится знатокам египетской мифологии.

Персонажи
А…

23 февраля 2024 г. 17:17

5 Спойлер Любое приключение должно с чего-либо начаться...

В центре истории находится Аника Ришар, молодая француженка, вынужденная учиться жизни заново. Читатель знакомится с ней и ее матерью в тот момент, когда обе оказываются на обочине жизни, потеряв все: глава семьи покончил с собой, а имущество забрали за долги. И две женщины, привыкшие, что все проблемы можно решить деньгами, учатся выживать без них. С первых страниц Аника вызывает раздражение, граничащее с бесконечным удивлением и желанием в очередной раз биться головой обо что-нибудь. Инфантильная, высокомерная, не приспособленная к жизни, избалованная, эгоистичная, она не вызывает сочувствия ни тем, что оказалась в «сложной жизненной ситуации», ни тем, что, вероятно, страдает психическим расстройством. Если автор преследовала именно такую цель, то результат получился впечатляющим: ни…