8 сентября 2011 г. 13:24

Очень клёво перечитывать книги, которые впервые читал в далеком-далеком детстве. Особенно здорово это делать, когда болеешь, сидишь с сопливым красным носом в пижаме, чувствуя себя таким маленьким и беспомощным, как в те времена, когда мама готовила тебе, больному, куриные котлетки и малиновый компот, и капала в нос жгучим луком с маслом. Читаешь книгу, и снова возвращаешься в детство. Открывается много такого, чего ты не понимал раньше в силу возраста, ты помнишь сюжет и помнишь героев, помнишь, за кого ты переживал больше всего и кем восхищался, но книга все равно все еще способна преподнести тебе сюрприз. У Кира Булычева очень здоровские книги. Когда читаешь, забываешь про то, что творится за окном, улыбаешься и искренне веришь, что совершенно точно, честное слово, совсем скоро на…

27 апреля 2011 г. 16:08

4/5

Очень жаль, что книга не попалась мне в детстве!!

Но даже сейчас она очень понравилась!! Постоянно представлял себя на месте Коли: все образы незамедлительно оживали, невероятные животные и растения, космические корабли, продуктовые автоматы, флипперы и волшебные автобусы! Весь этот совершенно новый "другой мир", а точнее мир через 100 лет!

Теперь осталось посмотреть фильм :)

Krishana

24 декабря 2010 г. 11:31

Когда я случайно включаю канал, по которому идет фильм «Гостья из будущего», меня невозможно от него оторвать, ведь даже сейчас, будучи уже взрослой, я мыслями там, в далеком-далеком будущем. Хотя так ли оно далеко?

Посыпаю голову пеплом и каюсь, что никогда раньше не читала Булычева и его «Сто лет тому вперед». Действительно, так жаль! Где-то книга пересекается с фильмом, где-то нет, но это даже лучше. Возможность узнать что-то новое, посмотреть под другим углом – что может быть прекраснее?

Конечно мир, придуманный Булычевым, абсолютно советский, но все равно, флипперы, гибридные фрукты, космозо, все это так правдиво прописано, что поневоле начинаешь их физически ощущать. А особенно запомнились автобусы, которые надо пройти насквозь, чтобы попасть в другой конец города, и дома,…

Alighieri

29 мая 2010 г. 18:44

За этой книгой я охотилась в детстве. Когда отдыхала на юге, мне дал ее почитать один мальчик и я в нее влюбилась. Вытащить меня гулять - было нельзя. Я читала эту книгу. Ее приходилось отбирать маме. но я читала ее ночью под одеялом и с фонариком. Вернувшись в Москву - родителям пришлось искать эту книгу Она до сих пор стоит у меня на полке. Уже развалившаяся от постоянных прочиток, кое где порванная и вроде бы надо купить новую. Но это самая любимая книга, которую я еще перечитаю не раз.

telans

30 мая 2010 г. 19:36

Ностальгия плотным туманом окутала меня...Можно поставить для полного соответствия ДДТ'Рожденный в СССР':-)Далекое счастливое детство в далекой несуществующей(уже) стране,как-будто в другой жизни...было-небыло...

Alma_feliz

20 января 2010 г. 01:16

Любимая героиня детства - Алиса. В памяти, пожалуй, больше всего и осталась именно эта книга - Сто лет тому вперед - первая о приключениях Алисы (для меня). Но самое ценное,что осталось от серии книг - даже не сюжеты, а воспоминания о том, насколько они мне нравились и чувство радости, когда мне дарили новую книгу про приключения девочки из будущего, или когда в библиотеке, книга наконец-то возвращалась от читателя и попадала в мои руки.

mermaid

6 января 2009 г. 03:09

Не поверите - летом перечитывала :) Книжка - безусловно НУЖНАЯ и горячо мной рекомендуемая к прочтению всем детям, а так же их родителям :)) В мой сборник входила не только Гостья из будущего (как же без нее :))), но и масса других, не менее интересных романов.

4 октября 2008 г. 17:21

Любопытно было прочитать книгу, фильм по которой отсмотрен с детства бесконечное число раз и выучен наизусть. Понятное дело, что различия с экранизацией есть, но нельзя однозначно сделать выбор, что лучше или хуже - книга или фильм.

latronaxe

13 июля 2008 г. 08:14

Безусловно классика :) Самая известная, популярная и любимая книга у моего любимого и единственного детского фантаста :) О чем она - вы и сами все знаете. И фильм тоже все смотрели.