Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

20 апреля 2024 г. 04:59

Вообще не удивлена от писающих от радости подростков, при прочтении этой книги, в ней есть много того что обещает хороший рейтинг, легкий слог Никандровой, тут лучший из всех мною прочитанных ее произведений, история читается быстро и шустро, довольно эмоционально и неплохо прописаны персонажи. Мне почти все понравилось.
Но,  для меня многое перечеркивает просто потрясающая банальность. В этой книге предсказать события очень легко, все настолько шаблонно что кажется будто я читала это уже сто и один раз. И да я понимаю что нового в жанре мало но тут перебор во всем. Я надеялась что возможно с поступком Артема появится то неожиданное, но я ошибалась, произошло именно то что я и думала. Плюс концовка немного скомкана слишком всё сладко и легко.
Вывод, девочки будут пищать, взрослые тети…

Asmandibooks

7 марта 2024 г. 20:51

Не передать словами всех эмоций, но частичкой я с вами поделюсь.

Начнем с того, что я впервые читаю книгу. с подобным тропом.

Алиса - девушка самого влиятельного человека в городе. Активистка, умница и просто красавица. Ярослав - детдомовец без примера семьи и поведения в ней. беспризорник. Но, несмотря на это, популярность у девушек не обошла его стороной.

Встреча этих героев произошла в школе, и именно с этого момента начинается всё самое интересное. Герою приглянулась Алиса, и помех он не видел в завоевании её.

Вы не найдете в этой книге каких-то банальных ссор. Это, пожалуй, первая адекватная пара среди подростков. Без казней, измен и прочей ереси.

Автор так чутко передавала ситуации и эмоции героев. Что слезы, как и улыбка на моём лице, граничили друг с другом.

Эта история невероятная.…

5 мая 2024 г. 17:42

Добрая, нежная, жизненная, романтическая история про настоящую любовь.

Мне очень нравятся такие книги с ними я отдыхаю и получаю истинное удовольствие от прочтения.

Герои здесь такие разные:
Ярослав — человек, проживший всю свою сознательную жизнь в жестоких реалиях детдома, где нужно всегда доказывать, что ты не слабое звено. Он рано столкнулся с жестокостью, злом, неприязнью, но это его не сломило, а сделало сильнее.

Алиса же наоборот всегда жила в достатке и не знала горя, но осталась такой искренней, доброй, сочувствующей и светлой, что бывает очень редко.
Она хочет изменить мир к лучшему, заботится о ближних и нуждающихся, часто ездит в дома престарелых и приюты для животных.

Они встретились в обычной школе, куда Ярослава направили на обучение за хорошие оценки и поведение. Класс…

18 марта 2024 г. 21:36

«Люблю тебя врагам назло»
Татьяна Никандрова @nikandrova_knigi
Серия/Цикл : Young adult. Романтика
Издательство : @izdatelstvoast
Ограничения : 16+
Формат : бумажная
Оценка : 10/5
Главные герои : Ярослав - воспитанник детского дома, любит баскетбол и математику
Алиса - добросердечная девушка из обеспеченной семьи
Локация : Россия
Сюжет : Парня из детского дома переводят в обычную школу в начале 11 класса, где многие к нему предвзято относятся, но не активистка Алиса.
Слог : один из моих любимых, есть поводы для рассуждений, герои живые,  общаются и  взаимодействуют.
Эмоции : читала с огромным удовольствием, согласна со многими взглядами на поднятые темы, чувствовала благодарность автору за ощущение своих эмоций, на основе повествования, а не притянутых и навязанных мне извне.
На полку к : "Слабо не…

12 марта 2024 г. 14:05

Когда я бралась читать книгу думала что будет стандарт «от ненависти до любви», плюс еще вмешаются родители. Но, какой же я шок испытала от того что приготовила для нас в этой истории Татьяна.
Слезы лились ручьями из моих глаз.. так что готовьте платочки.
Но, спойлерами по этому поводу не буду вас закидывать.

Скажу лишь то, что герои на протяжении всей меняют друг с друга, представьте, как брутальный Ярослав становится нежным и мимимишным парнем. Как «ходячий планер» Алиса, вдруг становится настоящей бунтаркой. Герои растут на своих ошибках, проживают все переломные моменты вместе, а потом просто разбивают вам сердце.

Еще одна история Татьяны, которая глубоко и надолго засела в моем сердце
Я очень рекомендую вам эту книгу!

25 марта 2024 г. 12:28

История о парне Ярославе Калашникове, которому не повезло в начале жизни - его отдали в детдом, но несмотря на это он не терял надежды на лучшее будущее, и учился выживать. Девушка Алиса наоборот родилась в состоятельной семье, и никогда не знала ни в чем нужды, но от этого ее сердце не стало менее добрым и чувственным. Их встреча перевернула с ног на голову их жизни.

Смогут ли они быть вместе несмотря на трудности? Сможет ли Ярослав пробить себе путь в лучшую жизнь? Получится ли у Алисы чувствовать сердце, а не разум и доводы родителей?

Начало книги было пропитано болью человека, который лишен нежности и ласки родителей, парня, который не знает что такое семейное тепло и уют. Но с другой стороны, он не видит и обратной стороны такого "счастья" - измен, высокомерия, вседозволенности.…

11 марта 2024 г. 19:51

4 Люблю тебя больше, чем оливки

– Я люблю тебя. Люблю больше, чем оливки. Больше, чем песни Металлики. Больше, чем свою жизнь.

Давно я не читала таких школьных историй, уже и отвыкла. Однако в этой книге есть что-то милое и забавное.

Сюжет

Ярослав – обычный детдомовец, который попал в школу с "домашними детками". Ему предстоит отучиться в выпускном классе и тогда он сможет спокойно распоряжаться своей жизнью.

Алиса – богатая девочка, которая любит всем помогать, творить и причинять добро, искать во всём что-то положительное.

Что объединяет двух настолько разных людей? – Любовь. И оливки.

Персонажи

Алиса мне совсем не понравилась с самого начала, потому что я не люблю слишком положительных персонажей. Не верю и не доверяю им. Поэтому действия её казались мне наигранными и в них отдавало наивностью.

Ярослав, напротив, мне…

9 марта 2024 г. 10:21

Очередной шедевр от Татьяны Никандровой. И я даже в этом не сомневалась. Он сразил меня наповал! С таким названием "Люблю тебя врагам назло" по другому и быть не могло. Какие эмоции, какой сюжет, какие герои! Здесь всё было даже лучше, чем я ожидала! С каждой книгой я всё больше и больше влюбляюсь в творчество Тани. А самое главное, все её истории разные, вы не найдёте похожих. Это единственный автор, чьи книги 16+ я читаю запоем, а потом долго от них ещё отхожу. И они настолько интересные, что я даже не замечаю отсутствие эротических сцен. Самой трудно в это поверить. Но это так!

Жизнь подростка Ярослава в детдоме была не проста и настолько реалистично описана, будто автобиографию читала. Ярослав - одаренный воспитанник детского дома. Ему представился шанс последний год отучиться в…

7 апреля 2024 г. 17:22

5 Не всегда стоить судить и встречать по одёжке. Порой за красивым дорогим костюмом может быть мерзкий человек. И за самыми простыми вещами скрываться настоящий мужчина

Пути судьбы неисправимы. И коль судьба умнее человека и решила связать 2 судьбы, то никакие преграды тут не страшны. Но они лишь сильнее укрепят сердца влюблённых. И разными путями приведёт их туда, где два сердца будут биться в унисон

Наверное, этот эпиграф хорошо передаёт общий настрой всего романа. Романа, который позволяет посмотреть на жизнь и ощутить чувства и эмоции подростков, вступающих во взрослую жизнь и сталкивающихся не только с её красочной стороной, но и с "тёмной", той, что несёт боль, хаос, раздрай, страдания.

Но обо всём по порядку.

Ярослав вырос в детском доме.

И как на любого детдомовца, это наложило мощный отпечаток в виде манер поведения, отчуждённости, и некоторой бытовой неприспособленности. Но при этом судьба наградила парня острым умом, горячим сердцем, доброй…