30 апреля 2024 г. 21:00

5 Место, которое делает нас лучше

Тема книжных магазинов сейчас, кажется, на пике моды, так сказать. Это вовсе неплохо, даже хорошо, если есть о чем написать.

Хван Порым точно есть что написать. Его книга это невероятный источник для размышлений. Страниц там немного, можно за день прочитать, но если начать, то начинаешь смаковать моменты, фразы, жизненные постулаты, и уже не замечаешь, что смотришь в окно и обдумываешь мысли и поступки героев.

Корейская жизнь стала популизироваться не так давно. Но многие забывают о не такой уж блестящей стороне монеты, которая сейчас раскрывается слишком ярко и громко. Можно вспомнить о вечной конкуренции, высочайшем уровне стресса, нежелании жить, бессмысленности существования ради работы и работы ради работы. В этой книге раскрывается боль корейцев - работа ради работы, которая…

2 мая 2024 г. 09:33

5 Для души

Лёгкая, спокойная книга для умиротворяющего чтения.
У всех в жизни свои тяжёлые времена, каждый может оказаться на распутье, любой может оказаться "потерянным" в этой жизни. Все как-то справляются, отлично, если  справляться получится в кругу единомышленников и друзей, а не в одиночку.