LyubovMajorova

22 апреля 2024 г. 15:07

5 Никогда еще профессору, так не аукался отказ в пересдаче)

Я конечно знала, что мне будет весело, потому что уже имела опыт чтения обеих авторов по отдельности. Но то, что я буду записывать себе крылатые цитаты с мыслью, это надо применить, а потом осознавать, что это возможно делать только в авторском мире я поняла после. Оооо этот юмор, который и нарочно не придумаешь, с ситуациями, где делаешь себе фейспалм и смеешься от души.

По-настоящему легкая и добрая история о любви не с первого взгляда, и не со второго, и даже не после приличного количества выпитого алкоголя. Всё было против героев, и взгляды, и алкоголь, и сдача экзамена, но что-то не позволило суровому Гордынычу отказать в возможности шанса на пересдачу, потому что кто бы отказал девушке, умеющий подкрепить к своим аргументам ливень, ветер и грозу.

Мне понравилось, что при всей своей…

18 апреля 2024 г. 12:13

Максимально милая история. Уровень милоты просто зашкаливает. Все то время, что читала улыбалась. Кажется история про любовь профессора и студентки была написала много раз, но все равно мне понравилось. Читала с удовольствием. Проспавшая экзамен студентка и принципиальный преподаватель, идеальное сочетание). Всегда безупречно одетый мужчина, с толикой занудства и не падкий на женские прелести. Непоколебимый, ничем его не разжалобить и не заинтересовать. Как с таким договориться о передачи? Эла не робкого десятка, а особенно под влиянием эльфийского вина и поддержкой подруги способна на многое. Сможет ли профессор выдержать такой напор время покажет. Произведение, где герои мне все импонировали, никто не раздражал и не вызывал приступов " рука лицо". Неловкости и случайности,…

13 апреля 2024 г. 21:27

История одной случайности, изменившая до неузнаваемости жизнь Элы и Даниэля. Все начиналось невинно, а вот продолжилось неожиданностями для обоих. Красивая, нежная и легкая история для поднятия настроения. Небольшого формата, что дает возможность погрузиться в нее и прочитать быстро, не отрываясь на повседневные дела, сон и многое другое. С интересным сюжетом, милой любовной линией и порядочными и живыми героями. Пока читала, отдохнула душой, погрузившись в теплую атмосферу этого мира. И жаль было когда она подошла к концу. Ведь героев впереди ждет очень много интересного. Очень понравились и второстепенные герои. Яркая и заводная Рита, приколист-некромант Алоис Норт, загадочный Грег. С удовольствием прочитала бы истории про них и историю родителей Элы. Я думаю там тоже кроется много…

Reader Romfant (Romfant_reader)

19 апреля 2024 г. 14:19

«Пересдать и выжить. Гордыныч» - очень милая и романтичная повесть о том, как перевоспитать принципиального профессора Эрвикса и заставить его принять экзамен, который Эла Винир умудрилась проспать.

Фактически, это отличная инструкция к действию. Но сработает она только если:

* противный профессор - это «старик-педант тридцати двух лет», красивый и оооочень терпеливый (это самое важное)

* нерадивая студентка - на самом деле ответственная, рассудительная, добрая и очаровательная девушка

* у студентки есть бесстрашная подруга, поддерживающая, подбадривающая и генерирующая идеи (читайте «подбивающая на разные глупости»)

* внезапно откроются новые способности, заинтересовавшие профессора.

Прекрасная книга для поднятия настроения. Объем истории как раз такой, чтобы весело провести вечер,…

17 апреля 2024 г. 21:00

5 Если плохое настроение или неудачный день, то вам сюда!

По-настоящему легкая, хорошая, добрая история на один вечер. В смысле, что небольшого размера. Нужно будет приготовиться к тому, что это будет мило, немного наивно, и очень целеустремленно. История научит всех нас, что если выхода нет, все плохо и ты уже крупно накосячил, то… немного терпения, много упорства и море желания и… у тебя получится даже больше, чем было запланировано! Он — чрезмерно принципиален, скрытно несчастен и добр, но под прикрытием, а еще у него была люстра... Она — наивна, мечтательна, и очень-очень физически устала, но нужен последний рывок! И сразу вам говорю — все беды от нервов. Она понервничала… Подруга – огонь и фейерверк. Будем откровенны, если бы не Рита не случилось бы вот это вот все. Некромант прикольный. Орел – попал. И, думаю, мы скоро о них тоже…

23 апреля 2024 г. 06:37

Последний экзамен всегда так волнителен, особенно если его сдачу проспать из-за ночной смены в трактире. И такое удручающее событие произошло с Элой Винир. Все пять лет она старалась, училась, чтобы стать после первоклассным зельеваром, открыть свою лавку, встать на ноги, но теперь от получения диплома её отделяет только один экзамен, и тот получается несданным. А вредный Гордыныч отказывается принять экзамен у девушки. И что делать то? Как бы не было тяжело, надо добиться своего, чтобы профессор поставил заслуженную оценку и получить диплом! И поможет в этом Эле её потрясающая и преданная подруга Рита. Ну, что кто кого? И любви тут совсем не место! Правда ли?

Мне очень сильно история понравилась. Так волнительно, бударажуще и просто восхитительно! Вместе с героиней проходишь этот…

14 апреля 2024 г. 20:56

Это такая история, с которой не хочется расставаться! Ну, вот вообще никак! Хочется, чтобы она длилась и длилась. Мне, например, очень интересно, а что же будет с нашими героями в Нормегии? А как сложится служба у Риты? Нет, когда столько вопросов возникает, авторам категорически нельзя останавливаться на достигнутом!

История — просто огонь в плане юмора. Столько казусных моментов, что улыбка не сходит с лица. Юмор очень легкий и приятный. Шутить ведь тоже надо уметь, чтобы не оттолкнуть шуточками ниже плинтуса (тут такого «низкого» юмора, слава богу, нет). Это отличная Академка ( имею ввиду жанр и исполнение). Последние дни учебы. Выпуск. Начинается с того, студентка Эла Винир проспала последний экзамен. Жуть! Как представлю, что подобное случилось бы со мной — становится страшно. Вот и…

21 апреля 2024 г. 12:22

История очень веселая, легкая и нежная. История с которой можно очень уютно провести вечер за чашечкой чая.
Даниэль профессор, а Эла студентка, которая проспала его экзамен. Но Эла и ее подруга Рита придумывают один план за другим чтобы убедить профессора дать Эле возможность пересдачи.
Профессора немножечко жалко,т.к. ему попались две упорные студентки. Но они всегда поддерживают друг друга, а это очень ценно. Родители тоже всегда готовы поддержать и помочь девченкам.
История однозначно стоит того чтобы её читать и желательно не прерываясь, т.к. очень интересно что же будет дальше.
С огромным удовольствием прочитаю продолжение по второстепенных героев.
Спасибо авторам большое.

Kottonik

18 апреля 2024 г. 20:26

Отличная вышла повесть на выходной!

Обожаю творчество Ники и Саши отдельно, ещё больше мне понравилось их совместное творчество.

Это было легко, с ноткой юмора, романтично и увлекательно!

Вот очень пришлась по душе мне задумка таких коротких историй ещё с момента Сент-Брука. Надеюсь, что и здесь авторы не остановятся на написанному, а продолжат и будет целый цикл историй о героях, которым уделилось не так много времени, как хотелось бы.

С огромным удовольствием отвлеклась от болеющего детёныша в субботу и убежала в мир стихийной магии. Советую всем!