4,2

Что делать, оказавшись в горах Шотландии в компании восьми безответственных туристов?
Постараться не сбросить их всех со скалы!
Потому что ты - их походный инструктор. Тебе нужно быть терпеливой, спокойной, и продолжать улыбаться.
А ещё не влюбиться в одного из них, потому что он совсем не тот, кем хочет казаться.
Цикл: Шагай, книга №1

julia_gepardy

3 марта 2024 г. 15:20

Первая прочитанная мной книга у Хельги ) Это прямо как первая любовь ))

Роуд-стори с красочными видами Шотландии. Очень понятная и близкая к сердцу история девушки, которую поставили на маршрут, который явно одной ей не по силам. И герой. Начавший со взгляда несколько сверху вниз, но быстро проникшийся и атмосферой, и заботами героини.

Читала несколько раз, точно перечитаю еще. Потому что каждый раз видишь какой-то новый кусочек дороги, новый кусочек паззла в отношениях, каждый раз умиляешься, переживаешь и радуешься за всех )

Форма: роман

Оригинальное название: Шагай!

julia_gepardy

3 марта 2024 г. 15:20

Первая прочитанная мной книга у Хельги ) Это прямо как первая любовь ))

The_Ls

16 июля 2023 г. 16:17

5 Человек человеку человек

Очень эстетически уютное произведение.

Клетчатый плед и чашка какао для души.

Лёгкий слог, но очень атмосферно.
При этом интересный и нетривиальный сюжет для жанра современного любовного романа, встречающийся чаще в детективах/триллерах/книгах для познания себя: десятидневный групповой туризм в Шотландские горы.

Очень точно подмечены особенности таких путешествий с людьми, подобранными случайным образом.
Я узнавала во многих деталях свой опыт, характеры и выходки своих случайных попутчиков.
Вместе с тем нет перегруженности проблемами и характерами всех и сразу. Все в меру.
Мы как бы узнаем про них чуть больше, чем о посторонних людях, но при этом не влезаем к ним в душу и шкуру. Собственно, как это и бывает в реальном походе.

Нежная осторожная любовная линия.
Я бы описала её "на цыпочках".
Ни…