4,2

Жив був на світі хлопчик з іменем Ніколас. Він жив разом зі своїм татом і не було у них надто великих коштів, тож за іграшку Ніколасу була редька. Проте хлопчик щиро любив своє життя. Аж ось його татові, звичайному лісникові, випадає виконати важливе доручення від Короля, яке суттєво підніме їх матеріальний стан.

Та батько надто довго не повертається. Тому Ніколас вирушає в слід за ним, назустріч пригодам та новим знайомим.

Цикл: Рождественская серия, книга №1

5 марта 2024 г. 16:09

Это очень интересная история и я рекомендую её всем. Я уверен, что она понравится и взрослым и детям. Сказка рассказывает нам о том, кто такой Санта Клаус или по-другому Отец Рождество. Удивительно добрая история от которой невозможно оторваться. Хотя в некоторых местах есть агрессивные слова и действия, есть и грустные моменты, в целом всё же у истории весёлое настроение. Эта сказка о добре, любви, дружбе, умении прийти на помощь, о том, что нужно помогать слабым и добиваться того, чтобы правда восторжествовала. В книге замечательные иллюстрации. И мне понравилось, как автор объясняет нам многие загадки Рождества, например, вопрос доставки подарков на праздники.

Мальчик по имени Рождество / A Boy Called Christmas (Великобритания, Франция, 2021) Режиссер: Гил Кинан

Форма: роман

Оригинальное название: A Boy Called Christmas

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2018

Перевод: Ярина Чорногуз

Язык: Украинский (в оригинале Английский)

Кураторы

5 марта 2024 г. 16:09

PiedBerry

Собиратель осколков

30 декабря 2023 г. 13:21

3.5 Ещё одно начало старой истории

Доброта - высший дар и великая сила. И она тем сильнее и эффективнее, чем сложнее её применение. Мэтт Хейг не стал выдумывать велосипед, собрав уже существующие в пространстве версии и перешив их в новый красный костюм.

Далёкая Скандинавия, бедная и холодная, где родители гибнут от когтей диких зверей, где дети живут без игрушек и без надежды. Там маленький мальчик, по прозвищу Рождество (ведь Рождество существует отдельно от праздника, это знаковая дата для мира и день рождения главного героя), играет с куклой из репы и маленькой мышью.  Его отец, утомлённый нищетой, соглашается на предложение знакомого охотника добыть доказательства волшебства. Но читателю сразу намекают, что нажива и радость плохо совместимы. Николас идёт за отцом, но на самом деле - за своим призванием.

В истории есть…

Подборки