21 января 2023 г. 17:41

4.5 последствия

«Важна лишь степень искренности,

я говорю тебе мысленное прости,

нам в этой близости не вырасти,

не вырасти» (с)

Я фанат драмионы, и в целом не гнушаюсь фанфиками, но большинство из прочитанного я не отмечаю, хотя оно здесь есть. Многие вещи должны быть навечно похоронены в памяти, с их дурацкими сюжетами, картонными героями и невнятным языком.

Многие вещи.

Но не эта.

«The Fallout» — штука психологичная, объёмная, страшная, реалистичная и по-фанфиковски даже красивая.

Здесь нет сюжета в его классическом понимании: идёт война, и герои... на ней сражаются. Есть коротенькая завязка, но она не предполагает завязку истории в целом, она лишь подводит нас к принятию того, что Драко Малфой теперь работает на Орден. Есть середина, где происходит всё и ничего. И есть конец, который и не конец вовсе.

Безусл…

16 июля 2022 г. 06:26

4.5 Урок будущим гриффиндорцам, доказывающий, как глупы представители их факультета (с)

Настолько глубоко, что можно сравнить чтение этого фф с дайвингом. Затронутых тем невероятное множество - вряд ли получится перечислить все. Дружба, семья, мир, война, самопожертвование, искупление, жизнь, смерть, любовь, предательство, ярость... Острые диалоги, искромётный юмор, яркие персонажи, даже второстепенные. Всё очень вкусно, хоть и во многих местах горчит. При этом, нет зашкаливающего чувства накала или очевидной кульминации, потому как нет к этому подводок и предупреждений, как например, напряжённая музыка в фильмах ужасов или в книгах фразы, такого рода как "если бы она знала, что ждёт её дальше...". Нет. Здесь всё, как в жизни. Герои с утра могут завтракать и смеяться над невкусными блинчиками, а уже к следующему дню половины из них не будет в живых (конечно, же речь не о…

28 января 2021 г. 04:10

5 отличный фанфик

Всем фанатам канона советую . Прекрасная , умная Гермиона. Эта девочка никогда не забывает о дружбе , о принципах и гордости . Всё тот же жестокий и невероятно умный Малфой . Война. Годы рядом. Что из этого вышло можно узнать здесь .