4,5

Путь взросления Гермионы и искупления Драко Малфоя

2 марта 2024 г. 19:55

5 Жизнь — это круг. Это война. Она нарастает, доходит до пика, переживает спад и вновь набирает силу. Каждую ночь кто-то с трудом засыпает, но однажды они все проснутся. Встряхнутся и поймут, что выжили. Они начнут всё заново — эту человеческую борьбу за мир, эти отчаянные поиски счастья.

учший! Из всех пока прочитанных.

Господибоже, в последний раз я такие эмоции испытывала при прочтении Голодных игр. Так больно, что даже хорошо.

Это вот тот случай, когда реалистично больно в конце. Вот теперь, кажется, я точно наелась стекла.

Источник

Оригинальное название: The Fallout

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

2 марта 2024 г. 19:55

учший! Из всех пока прочитанных.

Источник

21 января 2023 г. 17:41

4.5 последствия

«Важна лишь степень искренности,

я говорю тебе мысленное прости,

нам в этой близости не вырасти,

не вырасти» (с)

Я фанат драмионы, и в целом не гнушаюсь фанфиками, но большинство из прочитанного я не отмечаю, хотя оно здесь есть. Многие вещи должны быть навечно похоронены в памяти, с их дурацкими сюжетами, картонными героями и невнятным языком.

Многие вещи.

Но не эта.

«The Fallout» — штука психологичная, объёмная, страшная, реалистичная и по-фанфиковски даже красивая.

Здесь нет сюжета в его классическом понимании: идёт война, и герои... на ней сражаются. Есть коротенькая завязка, но она не предполагает завязку истории в целом, она лишь подводит нас к принятию того, что Драко Малфой теперь работает на Орден. Есть середина, где происходит всё и ничего. И есть конец, который и не конец вовсе.

Безусл…