Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

30 апреля 2020 г. 10:33

Шел какой-то там день карантина и работы на удаленке. Люди сходили с ума как могли. Один человек взялся учить всех желающих программированию на Ruby. Я решила, что это шанс. В списке рекомендованной литературы данная книга стояла первой. Погнали. Что мы имеем (субъективное определение моих знаний и способностей). Способности: средние. Знания в программировании: нулевые (на информатике преподаватель ставил нам оценки в зависимости от уровня, до которого мы прошли крота). Знания html: представляю как это выглядит; ранее сталкивалась только на том же livelib при оформлении профиля.

Впечатления: Встречают по одежке - в данном случае по содержанию. Двадцать страниц. Двадцать страниц для того, что с лихвой поместилось бы на две. Затем введение. Авторы аргументируют свою многословность, и я…

7 июня 2020 г. 13:13

5 Годнота ... +5

Добрый день, начинающий web-developer. Эта книга - откроет для тебя дверь в web-разработку, материал максимально доступно излагается для новичка, все как надо кашерно. Одновременно с этой книгой читал еще пару других вообще земля и небо. Мне нравиться вся серия Head first + можно скачать, а нет даже нужно дополнительный материал по учебнику на официальном сайте. Там конечно немного костыли, но разобраться можно. Итог: рекомендую всем.

neongrey

14 апреля 2017 г. 11:10

4 Эта книга такая большая, что закладкой для нее мне служила другая книга

Никогда до этого не писала рецении на учебники. Дебютирую.

Сразу скажу, что с предметом изучения данной книги я была знакома давно и не понаслышке, поэтому немного боялась, что она будет слишком легкой и ничего полезного я для себя из нее не почерпну. Мои опасения оказались напрасны, ибо книга очень подробная и не просто раскрывает читателю принципы работы html и css, но и обращает внимание на всякие мелочи, которые при самостоятельном изучении легко упустить, закрывает пробелы в знаниях и просто вселяет уверенность в том, что верстать сайты - это не так сложно и страшно.

В книге простым и живым языком, подробно и с кучей примеров и повторением особо непонятных моментов объясняются не только простые вопросы, но и сложные. Лично для меня, например, были очень полезны главы про такие…

Remi_Nitro

В других измерениях с частыми посадками на Землю

15 августа 2016 г. 16:53

Книга очень хороша, для тех, кто начинает только постигать сферу HTML\CSS и будет в помощь тем, кто немного разбирается. Все четко, ясно и просто. Если бы не начала все самостоятельно изучать по сайтам, то с удовольствием изучала б по этой книге :) Я сама почерпнула из неё кое-что новенькое (ибо все еще постигаю), поэтому книга оказалась весьма полезной и мотивирующей!

Прочитано в рамках игры ТТТ 2016, 2 тур
по теме Книга вводного курса по программированию, где просто и ясно объясняются базовые понятия
Большое спасибо за совет Aricalika ;)

diman_nikolaev

21 июля 2015 г. 20:26

<div align="center"><b>игра в веб-мастера</b></div>

<div align="justify"><b>как отличить человека, который изучает html от всех остальных людей? Ну конечно же – он ставит тэги везде где нужно и не нужно, не всегда удачно, ну так пока еще не все освоил.</b>

хорошо, не буду больше ставить тэги:))) зато теперь и вы хорошо представляете, как браузер видит эту рецензию:) вот и я обчитавшись это книги играть с читателями начал, сейчас про тэги форматирования еще расскажу, держите меня семеро:))

больше игры с читателем, и веб мастеров станет – больше!

хорошее учебное пособие (необязательно по веб-технологиям – по любому предмету) сегодня большая редкость. чтоб зажигательное, и интересное, и вдохновляло одним своим видом, и сразу все ясно было. понятно, что подготовить такое куда сложнее чем…

3 февраля 2015 г. 11:40

Наскоком вникнуть в суть верстки не удалось и стало очевидно, что для начала нужно сообрать каркас для будущих знаний. Другими словами, изготовить полки, для всего того багажа обрывочных знаний, кторый бесполезно валяется в углу.

В этом мне очень помогла данная книга, на которую я по счастливой случайности наткнулся в интернете.

Информация подается просто, с юмором и в игровой форме, что наводит на мысль, что книга писалась для людей с задержкой развития, но это не так. Именно благодаря такому подходу удалось с интересом вникнуть в основы html и css. Зародилось понимание, что не святые горшки обжигают.

Очень удобно выполнять задания параллельно с авторами книги. Исходный материал для этого хранится на сайте издания и автора постоянно ссылаются на него.

Эрик и Элизабет Фримен не сделают…

13 января 2015 г. 00:06

Я работаю менеджером проектов, а по специальности журналист. В общем - гуманитарий до корней волос:) В один момент я решила попробовать выучить что-то кардинально новое. Что позволит не заниматься раздачей задач, а делать что-то своими руками. Решила попробовать верстку и веб дизайн. Для изучения верстки выбрала именно эту книгу и не пожалела. После прочтений книги вы будете знать все основы HTML и CSS, далее или прочтение новых книг или уже практика. Самое главное, что закрыв последнюю страницу, на базе полученных знаний, вы сможете сверстать свой собственный сайт. Ну а для достижения более серьезного уровня, безусловно, нужно будет почитать еще работы других авторов. Однозначно могу сказать, что эта книга убивает страх изучения такой непонятной для гуманитариев сферы. Вся информация…

2 февраля 2014 г. 01:02

Хорошее пособие, очень доступное. Особенно, если слова "селектор", "псевдокласс" и фраза "присвойте идентификатор данному тегу" внушают вам страх и трепет. В этом, правда, кроется и некоторая проблема: в книге немного больше, чем нужно, воды: обильное пояснение понятий html еще куда ни шло, а вот когда дело дойдет до чего-нибудь вроде "Блочные элементы спорят со строчными" - технари, прячьте головы.

18 августа 2011 г. 14:17

Захотелось мне стать PHP-программистом, начал читать книженции разные, понял что без HTML далеко я не уйду. После поиска книг по изучению HTML остановился на этой. Мне как для новичка книга была понятна и доступна. Я рад, что начал с нее. Если считаете себя более опытным можете ее пропустить. В общем книга класс, жаль что иллюстрации чёрно-белые. ЗЫ: Программистом я так и не стал, работаю верстальщиком.