3,8

"Мопсы и предубеждение" — уникальный проект Элизы Гаррет, который убедительно демонстрирует: лучше английской классики может быть только английский юмор!

Могла ли Джейн Остин представить, что…
Серия: Классика в комиксах
Издательство: Эксмо

29 февраля 2024 г. 08:25

А почему бы и нет? «Гордость и предубеждение» Джейн Остин – один из моих любимых романов. А «лучше английской классики может быть только английский юмор». Эта красиво иллюстрированная книга на 27 страницах (не считая картинок) дает краткий пересказ романа «Гордость и предубеждение». Читается она меньше, чем за 10 минут, но картинки хочется смотреть снова. Почему мопсы? Думаю, это заслуга королевы Виктории, которая в XIX веке развила страсть к мопсам и передала ее членам королевской семьи. Что может быть более английским, чем королева?

ISBN: 978-5-04-092484-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 64 стр.
Формат издания 120x195 мм (средний формат)
Размер, см 12,5x19
Вес в упаковке, г 210

29 февраля 2024 г. 08:25

MariOsta

27 ноября 2022 г. 16:42

Обещание аннотацией красочных иллюстраций и юмора- сила притяжения моего внимания к этому чуду. Так, как у меня воздержание от книжных покупок, то читала в бесплатном приложении Литреса

Перед тем, как поделиться впечатлениями, давайте познакомимся с автором.

Элиза Гаррет-американская писательница, создавшая серию комиксов о животных по класссическим произведенияниям. Информации об авторе как на просторах сети, так и на сайте издательства почти нет. Известно только, что она создаёт графические пародии на классические произведения. В серии от Эксмо вышло две её работы "Великий Кэтсби" и "Мопсы и предубеждение", о которой сегодня и расскажу.

"Мопсы и предубеждение" иллюстированое издание классического романа "Гордость и предупреждение" Джейн Остин. Особенностью комикса является то, что все…