MariOsta

27 ноября 2022 г. 16:42

Обещание аннотацией красочных иллюстраций и юмора- сила притяжения моего внимания к этому чуду. Так, как у меня воздержание от книжных покупок, то читала в бесплатном приложении Литреса

Перед тем, как поделиться впечатлениями, давайте познакомимся с автором.

Элиза Гаррет-американская писательница, создавшая серию комиксов о животных по класссическим произведенияниям. Информации об авторе как на просторах сети, так и на сайте издательства почти нет. Известно только, что она создаёт графические пародии на классические произведения. В серии от Эксмо вышло две её работы "Великий Кэтсби" и "Мопсы и предубеждение", о которой сегодня и расскажу.

"Мопсы и предубеждение" иллюстированое издание классического романа "Гордость и предупреждение" Джейн Остин. Особенностью комикса является то, что все…

7 сентября 2020 г. 07:10

4.5 Нужно больше таких книг

Это милая наркомания для любителей зарубежной классики :3

24 января 2019 г. 10:44

5 Милые мопсики <3

Хорошая, милая, смешная книжка) Забавные картинки. Приобрела потому что я люблю мопсов. А вообще это краткий пересказ «Предубеждения и гордость» в шуточной форме. Хорошая идея, так сказать легкое знакомство с произведением. Качество исполнения самой книги на высоте. Из минусов только высокая цена.

28 ноября 2018 г. 12:01

4.5 Прекрасно подойдет в качестве подарка

Чисто подарочная книга для любителей собак (любовь к Джейн Остин необязательна). Я, правда, большая поклонница ее творчества. А мопсов просто обожаю. Так что да - лично я получила удовольствие, мило, смешно, приятная на ощупь обложка и хорошая бумага. Дарить знакомым собачницам можно смело.

22 июня 2018 г. 20:08

От этой книги я в недоумении. Кому она может понравиться? Детям, поклонникам Джейн Остин или тем, кто обожает мопсов?) Мопсы и предубеждение - это очень сокращенная версия Гордости и предубеждения, только главные герои - собаки. Рисунки великолепные, качество бумаги на высоте, шелковая закладочка и дутая обложка - что может быть лучше?) Несмотря на потрясающее оформление, мнение о книге так и осталось неоднозначным. Вроде как она забавная, а вроде как и оскорбление классической истории...В коллекции оставила бы только из-за необычности и качественного издания :)