17 ноября 2023 г. 21:10

Это было великолепно! Сложно описать весь восторг, который вызвала заключительная часть трилогии! Сюжет держал в напряжении, часто вызывал негодование из-за того, какой же регент скользкий тип. Он, пожалуй, один из лучших книжных злодеев. Его ненавидишь, но не можешь не восхититься его умом. Завистливый Кастор выглядел жалко на его фоне. Отношения героев, несмотря на откат назад в начале, были очень милыми, заботливыми и поддерживающими. Их подразнивания это вообще огонь! А как они смущались ㅋㅋㅋ И реакция Дэмиена на Лорена в хитоне ㅋㅋㅋ Финал... это было что-то невероятное! Я не думала, что книга может стать ещё напряженнее, чем она уже была! Лжесвидетельства, клевета, герои на волоске от казни и потом ещё случился поединок, похожий на тот, роковой, что был в Марласе! Ох, шикарный…

1 ноября 2023 г. 20:22

5 Спойлер Политические дебаты одной постельной сцены на всю книгу - пособие для отчаянных

И да, заголовок шутка, но в шутках же всегда присутствует доля правды? Я молилась, начиная чтение последней книги, чтобы тут было хоть какое-то развитие отношений в большую сторону, чем обсуждение политических тактик и раскручивания клубка "вот это поворот!". Что же в этой книге нас ждало?

Предупреждение о событиях в книге! • Повествование от третьего лица; • Постельные сцены (Аж целых три!!!) • Откат (деградация) отношений к начальной точке; • Описание насилия физического и морального, убийства персонажей; • Мразотное поведение персонажей.

О чем данная часть? В этой части, с самого практически начала, Дамианоса раскрывают как Короля Акилоса в форте. В качестве помощи в противостоянии в Чарси, на помощь приходит армия Акилоса под командованием старого друга Дэймена - Никандроса. Все…

4 июня 2023 г. 20:52

5 Я сражаюсь, чтобы выиграть...

Оригинальность сюжета: 4 Мир внутри книги: 4 Персонажи: 5 Любовная линия: 5 Смысловая нагрузка: 4

Рецензия относится ко всей трилогии.

На трилогию есть как много отрицательных, так и положительных отзывов. Зависит от того, что для вас приемлемо, а что нет. Мне цикл понравился, как сюжетом, героями, так и отношениями главных героев.

Первая часть довольно противоречивая. В ней много насилия и физического, и сексуального. Автор довольно подробно описывает моменты секса, причем большинство в БДСМ стиле и между однополыми парами. Публичный секс, пошлый юмор, отношения "господин - раб", при выборе данного цикла стоит учитывать, как вы относитесь ко всему вышеперечисленному. Для меня ничего из этого трагедией не стало, я читала разное и ещё более откровенные истории. К тому же, во-первых, автор…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

17 февраля 2023 г. 13:04

2.5 Я не забрасываю циклы, но часто делаю перерывы между книгами. С этим циклом было не так, я постаралась прочитать его сразу, поставить «точку», чтобы больше не возвращаться.

Мне кажется, что у истории как у идеи довольно таки хороший потенциал, но реализация разочаровала. Развитие персонажей, их мотивация и поступки далеко не всегда ясны (не буду поднимать вопрос логичности, так как сделаем скидку на то, что не всегда мы поступаем логично в жизни).

Кастор, из которого мог бы получится неплохой злодей, в итоге оказался лишь тупой пустышкой. Да даже регент, который две книги нависал над сюжетом, как самый грозный антагонист на свете, в третьей книге тоже абсолютно сдулся, я так и не смогла поверить, что он всерьез мог как-то угрожать Лорену или Дэмиэну.

На мой взгляд, Пакат не очень хороша в описании военных действий, стратегий и планов, но эти моменты почти целиком занимают собой две книги. И в глаза бросается куча несостыковок, проблемных мест и сюжетных дыр.…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

24 апреля 2023 г. 11:10

5 Спойлер Я бы сказала, что во всем виноваты женщины. Но в этой истрии она одна и та, выкинутая за ненадобностью.

Ради последней книги стоило терпеть первую и поворчать над второй частями. Но именно здесь я получила всё, что хотела от истории. Союз двух непримеримых врагов, свержение узурпаторов, дворцовые тайны, ехидного и находчивого Лорана, целеустремленного и воинственного Дэймена, неожиданные повороты, накал страстей и невероятные эмоции.

Изменением героев менялась и моё отношение к ним. Дэймен из грубого и не очень умного мужлана вырос в тактически мыслящего, умеющего продумывать свои шаги правителя, способного вести за собой армии и людей. А Лоран из холодного и замкнутого парня, способного действовать только коварными методами, научился открываться и доверять. И на примере принца Акилоса осознал каким должен быть король.

Если различать книги по их эмоциональному окрасу: первая - максимально…

7 февраля 2023 г. 00:57

Трилогия очень сильно зацепила и забрала все мои эмоции. Ни разу не пожалела, что решила взяться. Прямо сейчас сердце гулко колотится от финала, о котором я размышляла и надеялась увидеть. Что, собственно, и случилось.

В течении каждой книги всё больше и сильнее поражалась уму главных героев, в частности – Лорена. Продумать все варианты, стратегии, иметь союзников с совершенно неожиданных сторон, которые в самый нужный момент встанут на твою сторону и произнесут решающее слово. Как это и случилось в финале.

К слову, очень было жаль милых мальчиков, которым Регент затуманил голову обещаниями и заставил чувствовать себя нужными и незаменимыми.

20 марта 2022 г. 15:38

4.5 В борьбе силы и разума победили чувства

Возможно мне не хватает критического мышления в отношении того, что мне нравится. Но оценивать уместность положительных эмоций не то, к чему я стремлюсь. Этот цикл стал для меня неожиданностью. Открывая первую книгу я точно знала чего от нее ждать и получила именно это. Но продолжение серии стало абсолютным открытием в использовании потенциала истории. Автор сумела то, чего многие не могут добиться — сделать каждую следующую книгу интереснее предыдущей. В результате эта серия обрела для себя новую высоту.

Объективно эта серия легкая и наивная, немного грубоватая, но очень занимательная. Там, где закончилась история жестокого, избалованного принца, началась повесть двух королевств. Военные походы, битвы и союзы, интриги и дворцовые перевороты. Со второй книги изменился и настрой, и темп,…

5 июня 2022 г. 10:31

2 Спойлер «Новый» характер принца Лорена и сюжет из дыр

Несмотря на то, что вторая книга оставила много открытых вопросов (или нерешённых косяков в сюжете?), она ошеломила меня. Я охотно схватилась за третью, предвкушая достойное продолжение. Но если вторую часть я считаю очень крутой, а первую — скорее удачной, то третья получилась слабой и полна сюжетных дыр.

Плюсами книги можно считать то, что повествование по-прежнему не даёт оторваться, и что нас знакомят с интересной культурой Акиэлоса. Несмотря на то, что в Виире эту страну воспринимают как варварскую, светские развлечения акиэлосцев кажутся более цивилизованными, чем памятные бои на арене, которые наблюдали подпевалы Лорена в первой книге.

Минусов получилось больше.

Первый минус — это поведение принца Лорена из-за секрета Полишине… простите, Дамианиса.

Ближе к финалу второй книги…

10 июня 2022 г. 10:02

В этой части страсти накаляются. Теперь всем становится известно, что Дэмиен - это Дамианис. Как оказалось Лорен был с самого начала в курсе этого. Если честно, то в начале первой книги я подумала о том, что Лорен знает кто перед ним, но потом поверила, что нет... Лорен конечно отличный стратег.

Я все ждала, когда стена между ними рухнет, и если бы не этот момент с лже-сыном, то неизвестно сколько бы они бегали друг от друга!

Вся серия оставила у меня хорошее впечатление. Любовная линия шикарная! Жаль, что конец такой... не законченный для меня. Но вроде есть мини-продолжение!