4,3

В предновогодние дни в самом центре Махачкалы разворачиваются драматические события: несколько человек вступают в противоборство с крупной строительной компанией, силовыми структурами и городской…
Издательство: Альпина. Проза

15 апреля 2024 г. 15:46

Если бы Бакман был дагестанцем, то он бы мог написать что-то похожее на "Большая суета".

Но, к счастью, у нас есть Ислам Ханипаев и он сам написал эту замечательную книгу. Под Новый год в домике на дереве собирается шесть самых разных людей, чтобы защитить 300-летний бук от уничтожения. Или по другим причинам? По мере прочтения все выяснится.

Книга чудесная, слегка наивная и идеалистичная. Немного чуда никогда не помешает, особенно если читать под Новый год.

ISBN: 978-5-00139-766-3

Год издания: 2022

Твердый переплет
Количество страниц: 424
Формат: 84x108/32

15 апреля 2024 г. 15:46

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

13 декабря 2023 г. 12:24

5 Большая суета по-русски

Книга у меня на полках томилась уже полгода, т.к. по аннотации я знала, что история новогодняя и с ней стоит знакомиться, когда на улицах лежит снежок, люди уже начинают подготавливаться к празднованию Нового года. Но я конечно поторопилась, хотя в конце ноября снег уже и был, но за счет еще месяца до праздников, атмосферы книги я не почувствовала в полной мере. И, если честно, считаю эту книгу самой слабой у автора. Но это не равно «плохая книга», просто чуть слабее сюжет, хотя и с сохранением стиля автора.

Здесь у нас не один герой, как обычно бывает в произведениях Ханипаева, а сразу несколько, причем разноплановых и с очень индивидуальными чертами. А, и еще стоит сказать, что история, как и всегда происходит в Дагестане.

В центре Махачкалы растет 300-летний бук, самый высокий в Европе.…