4,1

Цикл: Леди не летают, книга №1

13 января 2024 г. 00:53

4 Лорд Рикошет опустил глаза в картотеку, а Магарыч хмыкнул и полез в ректорский шкаф за чашкой для Клариссы, ворча при этом, что когда в Академии учились только лорды, ничего подобного и в помине не было. — Ты просто об этом не знаешь, Магарыч, — с той же грустью сказал Рикошет. — Уверяю тебя, лучше лорды и леди, чем лорды и лорды… леди Кларисса! Перестаньте так улыбаться!

Еще одна книга из новогоднего флешмоба, да упорный и целеустремленный я, подгоняемый жестким тренером чемпионов Миленой, иду к цели закрыть список новогодней игры раньше, чем успею подумать, ой, забыл, надо же начать читать.

Эта книга мне понравилась, хотя, читая её пару раз засыпал. Но все потому, что ее не было в аудио и снова читал сам, а читать у меня получается только перед сном или когда еду в метро или ем.

Книга на редкость смешная получилась, причем в начале очень много юмора, правда тут весь юмор больше ниже пояса. Да и книга в целом про отношения между мальчиками и девочками.

Автор обладает тонким чувством юмора, но знаете шутка рассказанная 10–20 раз смешнее не становится, а очень даже наоборот вызывает нервную дрожь. Например, в начале это смотрится свежо и красиво, и смешно:

Но…

13 января 2024 г. 00:53

Но…

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

30 марта 2024 г. 17:06

4 За окном шёл снег и рота красноармейцев

Если воспринимать эту книгу как академку, как детектив или как квест по поиску сокровища, вряд ли она выдержит конкуренцию с топами жанров. Героиня не студентка, всё расследование – хаотичные записи в блокнот, в поиске артефакта героиня только сопровождает команду. Как-то не то.

Если воспринимать эту книгу как пародию, как стёб над вышеуказанными жанрами, дело выглядит уже интереснее! Ректор академии увлечён поварихой, про студентов особо подробностей нет, больше про преподов. Расследование обрабатывает версию "смертельных потрахушек", ни больше ни меньше! А в части квеста главный герой вообще лежит в коме. Неожиданные сюжетные ходы, нешаблонные, ага.

Я же дополнительно предпочла считать книгу авторским полигоном для языковых экзерсисов. Каламбуры, игра слов, остроумные замечания,…