3 декабря 2017 г. 16:40

1 не надо

Самовлюбленный автор с ужасным языком, пишет так, как будто руководила всей страной. Смешно читать, откровенная ложь и домыслы

SleepyOwl

21 апреля 2017 г. 19:26

4 Эпитафия российской прессе

Я очень благодарна своему другу, который посоветовал мне прочитать эту книгу. И благодарна её автору за правдивость и смелость. Небольшая справка: Трегубова, Елена Викторовна - российская журналистка. Проработав в «кремлёвском пуле», написала и опубликовала книгу «Байки кремлёвского диггера» (2003), после чего получила ряд угроз и была вынуждена покинуть Россию. В настоящее время проживает в Великобритании со статусом политического эмигранта. Нет, вы не найдёте здесь каких-то сногсшибательно шокирующих фактов, ведь всё это мы давно знаем и нас уже ничто не удивляет. Эта книга о том, как в России уничтожалась независимая пресса. Вот так просто российскую прессу настойчиво попросили о многих проблемах, и главное – о Чечне и Путине – помолчать. Пресса согласилась, а тем, кто не понял,…

21 марта 2016 г. 23:12

Власть – это наркотик,а наблюдать вблизи эту власть такой же наркотик.И видимо автору как раз его и не стало хватать ,когда ей запретили доступ к телу,вернее к телам "мутантов".Читаешь и чувствуешь обиду автора ,что ее не оценили ,что ее подсидели.Причем только она белая и пушистая ,ну может еще пара ее друзей диссидентов таких же,а все остальные оборотни.НЕ сомневаюсь что все остальные оборотни ,но и про себя ,любимую можно было немного по откровенней написать.Особенно раздражал снобизм -не дали ей свежего апельсинового сока в провинции-фу!Да еще там же в провинции нет каких то заковыристых брендов ,тоже фу!Вот как развращает наблюдение за власть имущими да олигархами.А уж когда она все время твердит про свою талантливость так становится совсем смешно.Хотя все это простительно ,ведь она…

13 июля 2015 г. 15:50

Я прочитал эту книгу в год её издания, я запомнил из неё первую страницу о мутантах. Как многие пишут книга больше похожа на полевые заметки ловца бабочек или смотрящего за серпентариеи. Безжалостно, обидно, чтобы отомстить. Трегубова писала эту книгу в дни первых очарований человеком, который правит нашей страной уже 15 лет. Это фактически взгляд под микроскопом как всенародный вождь вырос из ничто в наше все. Ещё не было 86% поддержки, ещё не было крыманаш, он ещё был немного живым человеком, а не памятником и иконой. Сторонники Путина, если дочитают, смогут ещё немного плюнуть в сторону либерастов и пятой колонны. Противники, не найдут ничего удивительного. Но через много лет, книжка Лены Трегубовой станет ещё одним документом эпохи для того, кто хочет понять как и почему?

23 декабря 2011 г. 02:37

Книжка, вокруг которой в свое время полыхали нешуточные страсти, выветривается из головы спустя пару часов после прочтения. Кое-что, тем не менее, запоминается намертво. И на смертном одре я, вероятно, буду помнить, как в октябре 93-го несчастные журналисты, укрывшись в информационном центре от боевиков и шальных пуль, трое суток питались сахаром-рафинадом, а потом - бац! - подумали и заказали по телефону хавчик из Пиццы-хат.

14 декабря 2011 г. 10:05

Живой материал для изучения новейшей истории журналистики. Собственно, этим данное произведение и ценно. Читать его как художественное, правда, как минимум не имеет смысла - ни особого сюжета, ни высокого слога, как кто-то уже заметил до меня. Но записки политического обозревателя "Коммерсанта" на звание "классическая литература" и не претендуют - это блокнот профессионала)))

Тот, кто по долгу службы бывал на заседаниях разноуровневых властных "тусовок", а потом писал о них, вполне может узнать в воспоминаниях Трегубовой свои трудовые будни (пробел можно перенести, на усмотрение читающего)))). Кремлевский диггер показывает, откуда растут уши у такого явления, как тотальная скрытая цензура, однобокость СМИ в подаче информации, "прикармливание" журналистов. Хорошо показан тот момент, когда…

nicka

26 марта 2009 г. 20:04

Что мы найдем в этой книге? Безмерное самолюбование Леночки Трегубовой (аж тошнит). Узнаем, какие политики Леночке нравятся, а какие фу! А также станем свидетелем того, как мистер Путин с Леночкой флиртовал. Гадсть.

5 июня 2022 г. 09:16

1 "Я самая обаятельная и привлекательная" (с)

Эта книга не о Кремле или о Путине или о той эпохе. Эта книга о журналистке Трегубовой, самой умной, светлой, честной и прочая прочая прочая. Девушку "ушли" из кремлевского пула. Обидевшись, решила отомстить. Но ни мозгов ни писательского таланта не хватило. Можно было не читать, ничего бы не потеряла.