9 января 2022 г. 11:37

4 На цикл

Я в свое время была ярым фанатом данного цикла, ровно до 12 книги. Самая роскошная история, на мой вкус - 9 книга. Там и экшен на высоте и любовь и все остальное. Мне понравилась фантастическая идея и созданный автором мире. Сейчас крайне редко можно найти авторов, который создают миры по-нормальному. То есть там есть и политический строй: вампиров, оборотней и прочее. Там есть и взаимоотношение рас. Есть и различные аспекты жизни американской глубинки, показанные глазами героини.

Сама героиня - классическая Мери Сью. У нее нет высшего образования, нет особенных способностей, работает официанткой. Однако от природы ей дан дар телепатии и особенный запах фейри, потому что она на какую-то часть фейри. Поэтому все мужчина на нее клюют - запах фейри. Особенно сверхъестественные существа…

28 марта 2020 г. 15:13

5 Таинственный серийный убийца

В Бон Темпс и Шривпорте происходят таинственные нападения, жертвами которых являются оборотни. Один убитый и двое раненных - Калвин и Сэм. В них стреляли ночью, когда они были на парковке. Подозреваемых нет. Раненные чудом выжили.
Позднее, возвращаясь из больницы от Калвина, Сьюки тоже получает свою пулю. Но она успевает среагировать, почувствовав чье-то присутствие, и пуля попадает в плечо. Рядом оказывается Порция и Сьюки немедленно отвозят в больницу. Да, жизнь Сьюки не назовешь ни скучной, ни простой. Она всегда находится в центре событий. Правда не всегда по собственному желанию.
Появился новый парень - Квинн, как позже выясняется вертигр. Какое-никакое разнообразие для Сьюки.
С Элси теперь будут трудности, но, впрочем, с ним и так не было легко.
Эрик узнаёт о том, что было, когда…

dyudyuchechka

3 июля 2019 г. 23:16

Необъяснимо, но факт. Книга типичный ширпотреб. Примитивный сюжет, литературы, которая копалась и нашла свой расцвет в эпоху "Сумерек". Язык просто уровня школьного сочинения. От того, как все делают Сьюки хотелось порой уже просто непривычно смеяться. Покруче, чем таже фея, которой по мнению автора положено сводить всех с ума, чем берет теоепатка - человек остаётся за кадром. Это слишком сложно, там логики не хватает на то, что сначала Сьюки не знает, куда выбросить пакет после еды, а после без выезда куда либо с раненным плечом, у нее появляется мусорный пакет для стекла. Ну чего придираться?

Можно долго изгаляться над содержимым книги, которое я забуду очень быстро. Но остаётся ыакт, что рука не поднялась поставить меньше восьми, и даже не ОРВИ виной. Мне было интересно. Пусть я…

29 октября 2011 г. 16:06

Кажется, в этой книге автор превзошла саму себя в повторе описания событий книг предшествующих. Мало того, что читатель, кажется, помнит все ранее происходящее лучше автора, дак еще и все эти отступления, в которых мы возвращаемся в определенный отрезок прошлого, не раз повторяются на протяжении одной книги причем происходящие тогда события каждый раз по разному преподносятся. Этак, последняя книга серии будет состоять из одних якобы воспоминаний, которые к тому моменту обрастут такой бородой, что даже самый пытливый читатель не разберется.

geffy

15 сентября 2011 г. 19:32

Может это проблема перевода. Но язык ужасен. Вообще хочется спросить у всех этих теток, которые пишут штамповку про вампиров - Из-за денег? Честно признайтесь, из-за денег???? Я не вижу не главной героини, ни героев ее окружающих. Описание внешности: лицо прямое, глаза голубые, волосы светлые. - Это вообще что? Художественная книга?

Всю книгу не оставляет ощущение, что автор сама не знает о чем пишет. Ни какой логики повествования. Где-то в последней трети книги Суки думает - что пора бы ей начать искать убийцу самой... а до этого она твердо держится мнения "моя хата с краю". Оно конечно логично, по подразумевалось что это детектив. Итого измаявшемуся бедолаге убийце пришлось самому выпрыгнуть на "свет", а то так бы его и не нашли. У героев не желания его искать, ни зацепок не было.

Итого…

18 августа 2010 г. 20:34

Единственное, что есть в этой книге - это возможность пространно порассуждать на тему названия и устроить философский диспут на тему того, есть ли у гвоздя жизнь и можно ли его умертвить.

Tassea

29 июня 2010 г. 11:53

Видимо, существует какое-то специальное проклятие книжных сериалов, и оно гласит: если книг более пяти, то пятая - унылое говно. *привет тебе, Гарри Поттер и Орден Феникса* Вообще одна из основных проблем первых пяти романов - картонность злодеев. Всё начинается как Большая Драма и Большие Неприятности, а потом оказывается, что за всем этим стоит какое-нибудь мелкое местечковое Зло, и читателю только и остаётся, что презрительно поморщиться - мол, из-за ЭТОГО весь накал страстей?! Если предыдущий роман был спасён любовной линией (да что там, целиком на ней держался), то этот безнадёжен с данной точки зрения - романтический герой-1 бегает за героиней с песней "прости-меня-вернись-ко-мне", романтический герой-2 тоже бегает за героиней, беспокоясь, спал он с ней или нет (амнезия такая…

Poslevkusie

28 марта 2010 г. 21:50

Книга пятая. Все еще читабельно, но мой интерес идет на убыль. Сьюки все больше и больше раздражает своим непостоянством, дурацкими выходками и рассуждениями кому отдаться, т.е куда податься. P.S С самой первой книги удивляюсь названиям каждой последующей. Вот это оригинальность.

Lorenthel

12 января 2010 г. 03:07

Может быть мне кажется, но эта книга явно слабее предыдущих. Автор сама же запуталась в своих героях. Оборотень, фигурирующий в предыдущих романах, носил имя Олси Герво и являлся сыном владельца компании, специализирующейся на геодезии. В этом романе он выходит под совершенно иным именем, а компания занимается детективными расследованиями. Я впала в пятиминутный ступор, пытаясь сообразить откуда взялся новый персонаж. Только потом, оперируя подаваемыми фактами из его жизни, догадалась. Второй момент. Шарлин переврала основные события предыдущих книг. Когда Сьюки убила Дебби, то попала ей в торс, а тут выясняется, что отстрелила голову. Так же, Харрис сказала, что в Войне Ведьм погибло множество викканцев-союзников. Но, они вообще не участвовали в драке. Точнее, участвовали, но сидели…