17 июля 2021 г. 14:54

Знаете, а ведь Абнетт умеет «воспитывать» своего читателя. Если изначально его миры были черны и жестоки, то сейчас это - «о, я вернулся в эту очаровательную атмосферу хаоса, разрушений и порока».

Я заранее скучаю по Рейвенору, так как автор просто превосходно наделяет своих героев сильной харизмой, магнетизмом. Впереди ещё одна книга и это немного бодрит.

Второй же том об инквизиторе Рейвеноре лишь подтверждает то, что WARHAMMER - это поистине уникальный мир, который сложно сравнивать с чем-то уже известным. Настоящая бездна, которая всматривается в читателя и несёт красоту разрушения.

«Возвращение Рейвенора» продолжает историю и возводит её в следующий качественный уровень, увеличивает масштаб происходящего. Столько всего происходит и так изящно автор сплетает линии судьбы, что невольно…

16 марта 2021 г. 10:39

2 Занимательное путешествие в царство роялей

Вот и дочитана вторая книга про самого могущественного инвалида-колясочника во вселенной.

По славной традиции, сначала хотелось бы отметить несомненные плюсы данной книги - это стандартный "суповой набор" Абнетта, а именно хорошо прописанный мир, много интересных, подробно описанных локаций, складное повествование и приятный, легко читаемый стиль.

И, если рассматривать эту книгу, как часть серии Эйзенхорн-Рейвенор, то на этом плюсы данной книги заканчиваются, и, начинаются проблемы.

Во-первых, хотелось бы отметить пустоту главных героев. Если в первой части "Рейвенора" нам давали их предыстории, обрывки отношений и показывали особенности характера, то во второй части автор просто мусолит этих персонажей, будто бы забивая этим пробелы. Множество небольших событий, не предлагающих читателю…

zosimovich

17 марта 2016 г. 10:49

Прекрасное продолжение истории про расследование Имперского инквизитора Гидеона Рейвенора (*fall in love"). Что меня восхищает в книгах по Вархаммеру - обилие информации, которая помогает изучить устройство Империума. Ведь так интересно не просто знать что где-то в далекой галактике... кто-то кого-то победил, побеждает и победит, но что это за галактика, что за Вселенная. Как устроен Магистратум. какие бывают сервиторы, как действует инквизиция и какие бывают "обстоятельства". Каждый раз полностью погружаешься и даже не хочешь всплывать, так бы и находился там, "внутри"!

13 июня 2013 г. 14:15

Вторая книга об инквизиторе, закатанном в бронированное кресло, понравилась гораздо больше первой. В первой - было не совсем понятно, кто все эти люди, сюжет состоял из бесконечных драк, и осталось впечатление: " в общем интересно, но как-то недосказано". Однако, автор сумел зацепить до желания читать скорее дальше. Во второй книге сюжет развернулся уже как следует. Лучше раскрылись характеры героев. Абнетт раскрывает некоторые фрагменты из прошлого героев, повлиявшее на их характер, что превращает персонажей компьютерной игрушки в живых людей, вызывающих сочувствие. Ситуация, в которую попадает команда инквизиторов, становится гораздо запутаннее. Если в первой книге создавалось ощущение, что герои на коне и все противоречия Абнетт решает за счет того, что инквизитор достает волшебный…

ginger-fyyf

31 октября 2011 г. 16:19

Не оторваться!!! Ходила с этой книгой в руках по дому, и читала на ходу, чтобы не терять драгоценные мгновения попусту. =) Должна сказать, что как герой мне куда ближе товарищ Эйзенхорн из более ранних произведений Абнетта. Но именно книги про Рейвенора стали для меня - закоренелого визуала - нескончаемым источником потрясающе красивых образов. Хочется все бросить и начать рисовать роящиеся в голове картины (увы, рисовать не умею), либо уже начать снимать кино. Потому что такой богатый на удивительных героев и сногсшибательные пейзажи мир просто обязательно должен быть экранизирован. =)

Dobriy-kot

10 июля 2009 г. 23:15

Дэн Абнетт пишет лучше всех писателей этой серии. Фантазию подогревает, захватывает так, что аж оторваться трудно! Во всех красках внутри моей головы разворачивается экшн.. Нет, все же книги лучше кино - так круто никогда не снимут. :)